РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Аналитические системы Convera станут доступны на сверхмощных серверах SeNECa компании «Стинс Коман»

Stins Coman
      03-11-2004
 

3 ноября 2004 года компания «Стинс Коман», ведущий системный интегратор, OEM-партнёр NEC Corporation, и ООО «Convera», российский представитель международной софтверной корпорации Convera Technologies, объявили о намерении совместно в рамках партнёрского соглашения продвигать информационно-аналитическую систему Convera на аппаратной платформе SeNECa.

✐  место для Вашей рекламы

Альянс «Стинс Коман» и Convera открывает пользователям новые возможности решения задачи управления информацией, предлагая передовую систему поиска, организации и интеграции информационных массивов Convera RetrievalWare, подкреплённую архитектурой высокопроизводительного аппаратного комплекса SeNECa, построенного на основе 64-разрядных процессоров Intel® Itanium®2 с использованием серверных технологий NEC Corporation .

Ключевым преимуществом совместного проекта станет масштабируемость системы, столь востребованная в современных условиях обеспечения гарантированной производительности вне зависимости от объема обрабатываемых данных, а также размера, конфигурации и нагрузки сети. Наибольший эффект от использования такого программно-аппаратного решения смогут получить организации, которым необходимо решать задачи анализа и классификации больших массивов данных в условиях постоянного увеличения информационных потоков и объемов хранимой информации.

В рамках соглашения планируется провести ряд испытаний аналитической системы Convera RetrievalWare на базе сервера SeNECa. Испытания пройдут в Центре решений компании «Стинс Коман».

«Сотрудничество с крупными софтверными корпорациями в рамках продвижения сверхмощных серверов на российский рынок – важная составляющая нашей деятельности, – прокомментировала соглашение Директор по маркетингу «Стинс Коман» Елена Фёдорова. – Мы рады новым перспективам, которые открывает партнёрское соглашение с компанией «Convera».

О компании «Стинс Коман» (www.stinscoman.com)
«Стинс Коман» – одна из компаний, стоявших у истоков современного российского рынка системной интеграции и промышленной автоматизации. «Стинс Коман» работает в области информационных технологий с 1992 года.

Сегодня это многопрофильный холдинг, специализирующийся на выполнении сложных комплексных решений, включающих разработку, внедрение и поддержку проектов информатизации с использованием продуктов ведущих мировых и отечественных производителей. В состав холдинга входит 12 самостоятельных компаний, имеющих различную специализацию и при выполнении крупных проектов консолидирующих весь арсенал средств и возможностей холдинга.

Деятельность «Стинс Коман» направлена на создание условий для повышения эффективности бизнеса Заказчиков путем его системной и многоуровневой поддержки.
О компании «CONVERA» (www.convera.su)
ООО «Convera» - российское представительство компании Convera Technologies International (прежнее название – Excalibur).

ООО «Convera» отвечает за маркетинговое продвижение и реализацию продукции, а также за проведение региональной партнерской политики на территории России и странах СНГ.

Компания Convera Technologies была создана в декабре 2000 года в результате объединения всемирно-известных корпораций Excalibur Techologies Corporation Intel`s Interactive Media Services Division. Компания Excalibur, возраст 20 лет, известна как разработчик технологий интеллектуального поиска в текстовых, видео- и аудио-архивах. Компания Interactive Media Services Division – подразделение корпорации Intel, ответственное за разработку технологий сбора, обработки и предоставления мультимедийной информации через Интернет. Объединение этих двух компаний обеспечило компании Convera Technologies лидирующие позиции в области разработки технологий поиска в разнородных информационных средах.

Контактные координаты:
Екатерина Алексеева, PR-менеджер, «Стинс Коман»:
+7 095 231-3040, ealekseeva@stinscoman.com

Инна Майорова, руководитель направления маркетинга, компания «Convera»
+7 095 785-7658, innam@odeon-ast.ru

Опубликовано: 3 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет