РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мы знаем как построить умный дом

РПС
      04-11-2004
 

Компания РПС приобрела нового сертифицированного специалиста: комплексный сертифицирующий курс KNX/EIB прошел менеджер компании Константин Кубышенко.

✐  место для Вашей рекламы

Тренинг, организаторами которого является Европейская ассоциация разработок на основе общей шины (European Installation Bus Association), проходил в течение пяти дней. Успешно усвоенные знания о топологии, технологии, шинных устройствах, программировании при вводе в эксплуатацию позволили Константину сдать экзамен и получить сертификат KONNEX и статус EIB-Partner. Данный уровень знаний дает возможность руководить проектами по внедрению комплекса систем, объединенных в понятие «интеллектуальное здание».
Интеллектуальным принято называть здание, которое обеспечивает продуктивную и эффективную по стоимости среду посредством оптимизации четырех элементов: структуры, систем, служб, управления и взаимоотношений между ними.
Одна из основных мотивировок внедрения интеллектуального здания – необходимость обеспечения постоянного и разнопланового контроля над работой всего здания. Введение в здание «интеллекта» обеспечивает высокую плотность различных сервисов на квадратный метр площади здания.
Вторая, не менее важная, мотивировка – экономия ресурсов. Подсчитано, что использование интеллектуального здания в большинстве отечественных систем позволит экономить около 30% на электроэнергии и 20% на теплоснабжении.
Интеллектуальное здание позволяет также повысить производительность предприятия за счет сокращения обслуживающего персонала.
На сегодняшний день в России внедрение систем «интеллектуального здания» можно пересчитать по пальцам, однако, по мнению экспертов, в ближайшие несколько лет наличие управления системами жизнеобеспечения здания станет не роскошью, а рыночным преимуществом. Кроме того, грядущее увеличение стоимости энергоресурсов также заставит владельцев бизнес центров обратить внимание на «интеллектуальное здание».

Для справки: EIBA - это организация, основанная в Европе в 1990 году и включающая в себя свыше 85 ведущих электронных компаний, объединивших свои усилия в уникальном сочетании сотрудничества и конкуренции в области построения интеллектуальных зданий. Среди них такие компании как Gira, Lexel, ABB, Siemens и другие.

Опубликовано: 4 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет