РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Инфосэл" и группа компаний "Терн" провели в Беларуси конференцию на тему "Информационно-аналитическая система…

Инфосэл
      09-11-2004
 

03 ноября в Доме литераторов в Минске прошла Конференция "Информационно-аналитическая система - мощное средство повышения эффективности управления производством и бизнесом", организованная московскими компаниями "Инфосэл" и группой компаний "Терн" . В Конференции приняли участие около 100 человек из 55-ти организаций.

✐  место для Вашей рекламы

Присутствовали руководители департаментов Информационных Технологий, финансовые менеджеры и аналитики Министерств, крупных банков, промышленных предприятий и организаций Республики Беларусь.

В ходе Конференции участники смогли ознакомиться с применением технологий бизнес-анализа (Business Intelligence), призванных решать задачи доступа к данным, объединения данных из разрозненных информационных источников, генерации отчетов, а также аналитической обработки и коллективной работы с данными. Впервые в этом году в Белоруссии были представлены программные продукты для создания отчетности - Crystal Reports, дистрибьютором которых компания "Терн" стала в сентябре 2004 года. Программные средства Crystal Decisions, к которым относятся Crystal Reports, Crystal Enterprise и Crystal Analysis, были приобретены компанией Business Objects в конце прошлого года. Они предоставляют расширенные возможности по созданию корпоративной отчетности и ее доставке до конечного пользователя. Были также продемонстрированы новые версии аналитических программных продуктов компании Business Objects, средств моделирования и прогнозирования компании KXEN и линейки продуктов для интеграции и обеспечения качества данных компании Ascential Software.

Конференция была построена таким образом, чтобы предложить решения для предприятий и организаций различного уровня, продемонстрировать поэтапное внедрение программных продуктов - от простых систем корпоративной отчетности до полномасштабной аналитической системы, включающей в себя хранилище данных, а также моделирование и прогнозирование.

Участники Конференции высоко оценили проведенное мероприятие. Особо были отмечены широкий спектр рассмотренных информационных решений и их тесная привязка к задачам организаций в области аналитической обработки данных. Более того, многие участники Конференции говорили о своевременности проведения подобной акции в силу того, что подобные задачи все чаще и чаще приходится решать практически всем организациям Республики вне зависимости от сферы их деятельности и форм собственности. Среди прочих особый интерес к тематике Конференции проявили представители Министерства финансов, Министерства статистики и анализа, Национального Банка, Белвнешэкономбанка, СП ЗАО "Милавица", ОАО "Крыница", а также представители крупных производственных предприятий Беларуси.

Такая заинтересованность участников Конференции к представленным решениям еще раз подтвердила уверенность ее организаторов в том, что эти решения являются своевременными и актуальными для организаций Республики Беларусь. Было отмечено, что освещенные на Конференции технологии применимы и окажутся эффективными для крупных банков, производственных предприятий различной направленности, финансовых и государственных учреждений. С некоторыми участниками Конференции были достигнуты предварительные договоренности о продолжении сотрудничества.

Контактная информация:

Руководитель направления по
развитию бизнеса в Белоруссии

Петров Владимир

Инфосэл/Россия: +7 095 540 4808
Инфосэл/Беларусь: +37517 289 5551
http://www.infocell.ru/

Опубликовано: 9 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет