РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

VERITAS Software поддержала Международную конференции EOUG Focus Day 2004

VERITAS Software
      09-11-2004
 

Москва, 9 ноября 2004 года – Корпорация VERITAS Software, ведущий поставщик решений для защиты данных, их восстановления и управления ими, стала спонсором третьей Международной конференции EOUG Focus Day 2004, проводимой Европейской Ассоциацией Пользователей Oracle.

✐  место для Вашей рекламы

Продолжая серию успешных мероприятий Focus Day, организаторы собрали 9 ноября 2004 в гостинице «Ренессанс Москва» представителей среднего и крупного бизнеса. Интенсивная однодневная программа предусматривала более 10 докладов ведущих международных экспертов. Их выступления были посвящены различным аспектам построения IT-инфраструктуры компаний на основе новейших технологий и решений. Помимо VERITAS, спонсорскую поддержку конференции оказали Oracle, Sun Microsystems, AMD, Network Appliance.

Организаторы конференции ставили перед собой цель дать участникам конференции целостное представление о возможностях применения информационных технологий для решения задач различного масштаба и сложности. Тематическое наполнение предусматривало как рассказ о технических особенностях продуктов и решений, так и бизнес-ориентированные доклады. Стоит сказать, что идея оптимального использования вычислительных ресурсов для повышения эффективности бизнес-процессов была лейтмотивом всей конференции. В рамках этого подхода компаниями Oracle и VERITAS были презентованы концепции Grid Computing и Utility Computing.

Корпорацию VERITAS Software представлял Василий Лиховайдо, Директор по продажам, затем Пол Доминион (Paul Dominjon), менеджер по маркетингу решений в регионе ЕМЕА (Solutions Marketing Manager EMEA), выступил с докладом «Как усовершенствовать управление приложениями и базами данных». Из него можно было узнать об услугах и решениях VERITAS, облегчающих доступность важных данных, обеспечивающих их защиту и повышающих производительность IT-системы для конечных пользователей. Особый интерес среди участников конференции вызвало и его выступление по теме «Программное обеспечение на основе концепции Utility Computing», где он подробно осветил преимущества данного подхода для построения IT-среды современной компании.

Utility Computing, представленная VERITAS Software, предусматривает возможность создания полностью интегрированной информационной инфраструктуры на основе открытой архитектуры из различных программных и аппаратных компонентов. Использование продуктов на основе Utility Computing от VERITAS и других поставщиков программного обеспечения, означает, что комплекс будет работать на всех основных операционных системах и аппаратных платформах и в любых корпоративных приложениях. Построение IT-среды на основе этой концепции открывает новые горизонты по адаптации ее к быстро меняющимся требованиям на основе легкой масштабируемости и взаимозаменяемости компонентов.

«До недавнего времени необходимым условием внедрения интегрированного программного комплекса было использование программного и аппаратного обеспечения от единственного поставщика. Однако в условиях, когда для автоматизации бизнес-процессов все чаще применяются сложные, многосоставные решения, на первое место выходят вопросы масштабируемости системы, совместимости и заменяемости составляющих ее элементов, — говорит Поль Доминион (Paul Dominjon) менеджер по маркетингу решений в регионе ЕМЕА (Solutions Marketing Manager EMEA). – Именно для этого мы разработали концепцию Utility Computing и теперь предлагаем нашим клиентам продукты, построенные на ее основе. На практике это означает повышение производительности и готовности приложений, лучшую приспособляемость IT-систем к требованиям бизнеса, что, в конечном счете, приводит к снижению эксплутационных расходов».

О корпорации VERITAS Software.
Корпорация VERITAS Software входит в десятку крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения и является ведущим поставщиком программного обеспечения для реализации концепции ресурсных вычислений. В модели ресурсных вычислений ИТ-ресурсы увязываются с потребностями бизнеса, а бизнес-приложения реализуются на базе совместно используемой вычислительной инфраструктуры, с оптимальной производительностью и готовностью и с минимальными трудозатратами и расходами на аппаратные средства. Доходы VERITAS в 2003 г. составили 1,75 млрд долларов. Решения VERITAS для защиты данных, управления устройствами хранения данных и серверами, обеспечения высокой готовности и управления производительностью приложений используют 99% компаний Fortune 500.
За более подробной информацией о VERITAS Software обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.veritas.com/ru .
Copyright © 2004 VERITAS Software Corporation. Все права защищены. VERITAS и логотип VERITAS — торговые марки или зарегистрированные торговые марки VERITAS Software Corporation или ее филиалов в США и других странах. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 9 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет