РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Продукты компании EMC в области управления контентом заняли место в квадранте «Лидер» в магических квадрантах Gartner

EMC
      10-11-2004
 

На пользовательской конференции Momentum, посвященной проблемам управления контентом, которая прошла 25 октября в Монреале, мировой лидер в области хранения и управления информации, компания EMC, объявила о том, что компания Gartner поместила EMC и ее технологию EMC Documentum в квадрант «Лидер» магического квадранта по Enterprise Content Management (ECM).

✐  место для Вашей рекламы

Наиболее сильные игроки рынка попадают в квадрант «Лидеры» — это те производители, которые сочетают наиболее сильные позиции на рынке с ясным видением перспектив своего дальнейшего развития и возможностью реализовать эти перспективы. При позиционировании производителей учитывается не только их технологический потенциал, но и наличие партнерских каналов, уровень присутствия в различных регионах и на вертикальных рынках, стабильность финансовых показателей, а также уровень технической поддержки разработок и пользователей.

В рассматриваемом исследовании сформулированы шесть существенных компонентов Enterprise Content Management, которые включают в себя:
• Управление документами, включая выписку и регистрацию документа в хранилище, контроль версий, средства безопасности и библиотечные службы.
• Управление веб-содержанием, включая веб-публикацию силами бизнес-пользователей, динамическое управление веб-контентом и автоматизацию подготовки содержания.
• Управление записями в соответствии с требованиями законодательства или отраслевыми нормами, технологии архивного хранения, реализацию процедур и политик хранения.
• Поддержку сканирования и имиджинга для бумажных документов.
• Поддержку коллективной работы с документами и работы проектных команд.
• Workflow для поддержки бизнес-процессов, маршрутизации содержания, назначения заданий, контроля действий пользователей.

Основанием для включения в магический квадрант являлось наличие в продукте по крайней мере трех из шести перечисленных компонентов. В ходе исследования были проанализированы возможности продуктов 22 разработчиков, представленных на рынке Enterprise Content Management (ECM), и 8 из них были помещены в квадрант «Лидеры». Безусловным лидером этого квадранта является корпорация EMC как производитель платформы Documentum, которая отвечает всем шести вышеназванным критериям.

О платформе EMC Documentum Enterprise Content
Платформа EMC Documentum Enterprise Content Management дает возможность транснациональным корпорациям объединить в единый поток весь контент, критически важный для ведения бизнеса, начиная с документов, электронных писем, веб-страниц и, заканчивая, мультимедиа файлами.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

Опубликовано: 10 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет