РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Стратегическое партнерство Cisco Systems и Внешторгбанка

Cisco Systems
      10-11-2004
 

Москва, 10 ноября 2004 г. – Компания Cisco Systems и Внешторгбанк объявили о подписании соглашения о долгосрочном стратегическом сотрудничестве.

✐  место для Вашей рекламы

Соглашение было подписано Старшим вице-президентом Банка А.В. Коротковым и генеральным директором Cisco Systems в России и СНГ Робертом Эйджи. Официальному заключению меморандума предшествовала встреча между А.В. Коротковым, Джоном Чемберсом – главой компании Cisco Systems – и Старшим вице-президентом компании Ричардом Джастисом, отвечающим за вопросы продаж на мировом рынке, в ходе которой обсуждались перспективы стратегического развития Банка по линии ИКТ-инноваций и основы будущего информационного партнерства Сторон.
Соглашение между Cisco и Внешторгбанком предусматривает многолетнее и разностороннее взаимодействие, включающее, прежде всего, развитие и модернизацию IT-инфраструктуры Головной организации Внешторгбанка в Москве и его региональных филиалов за счет решений и технологий Cisco Systems. Тесное партнерство ВТБ и Cisco представляет интерес как для развития Банка и укрепления его позиций на российском рынке банковских услуг, так и для компании Cisco Systems, обладающей большим портфелем решений для финансового сектора.
– Перспективы сотрудничества с Внешторгбанком мы оцениваем крайне высоко, – подчеркнул Роберт Эйджи, генеральный директор Cisco Systems в России и СНГ. – Это не только стратегически важное партнерство с одним из лидеров российской финансовой отрасли, но и огромные возможности по внедрению современных и прогрессивных технологий, разработанных Cisco для предприятий банковского сектора. Надеемся, что наши решения помогут повысить эффективность работы филиалов и отделений Внешторгбанка, а также станут положительным примером для развития бизнеса банка в целом. Также хочу отметить, что сотрудничество с Внешторгбанком – большая честь и ответственность для нас, и мы, со своей стороны, сделаем все возможное, чтобы это сотрудничество было максимально выгодным и продуктивным.
Подобное сотрудничество, основанное на активном информационном взаимодействии Внешторгбанка и компании Cisco Systems в режиме гарантированной защиты данных, должно стать знаковым показателем развития международных партнерств по линии продвижения информационных технологий для российского банковского сектора.
Компания Cisco Systems располагает широкими возможностями по предоставлению участникам финансового сектора самых современных решений в сфере IT. Технологии Cisco позволяют усовершенствовать методы обслуживания и поддержки клиентов, а также модернизировать методы ведения бизнеса.
Внешторгбанк является на сегодня крупнейшим коммерческим банком страны по размеру уставного капитала и имеет самый высокий для российских банков рейтинг международных рейтинговых агентств Moody's Investors Service, Standard & Poor's и Fitch. Среди крупнейших потребителей IT, Внешторгбанк сохраняет ведущие позиции по линии популяризации инноваций в российском банковском секторе. Стратегическое сотрудничество Внешторгбанка и Компании Cisco должно привести к качественному обновлению систем управления взаимоотношений с клиентами и стратегического аутсорсинга Банка, развитию его интеллектуальных ресурсов, а также продвижению механизмов электронной коммерции в России в целом. В то же время подобное партнерство не может не способствовать укреплению позиций Компании Cisco Systems на российском рынке ИКТ-разработчиков.
Старший вице-президент Внешторгбанка и управляющий информационными технологиями так прокомментировал подписанный документ: «Мы очень ценим сложившееся взаимодействие с корпорацией Cisco Systems. В ближайшие годы Внешторгбанк завершит построение телекоммуникационной сети, которая объединит все новые приобретения Банка. Опыт корпорации Cisco в повышении эффективности технологических решений для банковского сектора ляжет в основу построения информационно-коммуникационного пространства финансовой группы ВТБ».

Информация о компании Cisco
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в области сетевых технологий для Интернет. Решения Cisco Systems для банковской сферы представляют собой технологии для развития розницы и мультиканального обслуживания. Это единая сеть для передачи голоса, видео и данных; единая система сетевой безопасности; а также контакт-центр, который сегодня является необходимым для эффективного взаимодействия с потребителями услуг.
Богатый опыт деятельности Cisco Systems в финансовом секторе включает сотрудничество с такими компаниями, как Промсвязьбанк, Центробанк, Сбербанк, другими крупными представителями отрасли.
Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com/ www.cisco.ru.

Информация о Внешторгбанке
Внешторгбанк - один из ведущих кредиторов российской экономики с размером уставного капитала в 42,1 млрд. рублей. Крупнейшим акционером Банка с долей 99,9% является Правительство Российской Федерации. Кредитные вложения Внешторгбанка в нефинансовый сектор на 1 сентября 2004 года составили 161 млрд. рублей. Наибольший удельный вес занимают кредитные вложения в предприятия топливно-энергетического комплекса, машиностроения и торговли, в том числе внешней.
Внешторгбанк постоянно расширяет круг проводимых на российском рынке операций и предоставляет клиентам широкий комплекс услуг, принятых в международной банковской практике. На сегодняшний день в рамках подписанных соглашений с многочисленными международными партнерами в банковском секторе, ВТБ осуществляет финансирование конкретных проектов в различных областях, включая фармацевтику, пищевую промышленность и телекоммуникации.
Информацию о деятельности Внешторгбанка вы можете найти на www.vtb.ru

Опубликовано: 10 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет