РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ завершил очередной этап внедрения ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta на Юргинском машиностроительном…

ЛАНИТ
      11-11-2004
 

Специалисты холдинга ЛАНИТ («Байт», г.Барнаул) успешно завершили очередной этап внедрения системы управления класса ERP II Microsoft Business Solutions–Axapta на Юргинском машиностроительном заводе, входящем в состав производственного объединения «Юрмаш».

✐  место для Вашей рекламы

Сегодня, после ввода в промышленную эксплуатацию модуля «Учет реализации готовой продукции», отгрузка продукции завода производится только при помощи системы Microsoft Axapta. Ранее, весной 2004 года, специалистами ЛАНИТ был успешно внедрен модуль «Управление запасами», а в дальнейшем предусматривается автоматизация управления производством.

Производственное объединение «Юрмаш» образовано на базе Юргинского машиностроительного завода, созданного в первые годы Великой Отечественной войны. В короткие сроки на необжитом месте Сибири вырос промышленный комплекс, и 6 февраля 1943 года Юрмаш вступил в строй действующих предприятий страны. За 60 лет завод многократно вырос по масштабам производства, превратив Юргу из небольшого поселка барачного типа в современный красивый город. Сегодня производственное объединение «Юрмаш» – одно из мощных универсальных предприятий, изготавливающих разнообразную продукцию. Объединение состоит из комплекса заводов с полным машиностроительным циклом – от выплавки стали в мартенах до выпуска готовых машин.

В 2003 году компанией было принято решение о внедрении на Юргинском машиностроительном заводе современной комплексной системы управления. Реализация поставленной задачи была возложена на Управление информационных технологий предприятия. В качестве программного обеспечения была выбрана система Microsoft Business Solutions–Axapta, хорошо зарекомендовавшая себя на промышленных предприятиях и имеющая модульную структуру, что допускает ее поэтапное внедрение. В качестве консультантов по внедрению системы были привлечены специалисты компании ЛАНИТ.

Первый модуль системы – «Управление запасами» – был внедрен весной 2004 года, для чего предварительно была произведена тщательная реорганизация складов предприятия. Параллельно было начато внедрение модуля «Учет реализации готовой продукции», который был успешно сдан в промышленную эксплуатацию в августе текущего года. Одним из следующих шагов внедрения должна стать реализация функций управления производством завода.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Статус Microsoft Gold Certified Partner, который ЛАНИТ получил летом текущего года за успехи в продвижении решений Microsoft Business Solutions, обязывает выполнять проектные работы качественно и профессионально. Консультанты ЛАНИТ имеют большой опыт работы в машиностроительной отрасли, и стараются применять свои знания и навыки с пользой для заказчика. Мы удовлетворены тем, что проект на Юргинском машиностроительном заводе развивается успешно, и намерены столь же успешно довести его до окончательного завершения».

О Производственном объединении «Юрмаш»

Производственное объединение «Юрмаш» образовано на базе Юргинского машиностроительного завода. Сегодня это одно из мощных универсальных предприятий, изготавливающих разнообразную продукцию. Объединение состоит из комплекса заводов с полным машиностроительным циклом - от выплавки стали в мартенах до выпуска готовых машин.
В объединении эксплуатируется высокопроизводительное оборудование: станки с ЧПУ -335, в том числе 26 обрабатывающих центров; автоматов, полуавтоматов - 227, роботов - 11, манипуляторов - 70, складов автоматизированных - 35. Современное производственное предприятие представляет собой комплекс из четырех действующих заводов: Металлургического завода, Завода горношахтного оборудования, Завода грузоподъемной техники и Завода мелкосерийного производства
http://www.yurmash.ru

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.
Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- инструментарий аналитической обработки информации (Business Intelligence, BI);
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» Baan IV;
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 11 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет