РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Банк «Сенатор» и «Диасофт» - вместе в будущее

Диасофт
      11-11-2004
 

20 сентября 2004 года компания «Диасофт» завершила комплексный проект по внедрению интегрированной системы автоматизации работы на финансовых рынках 5NT(e) TREASURY в МБ “Сенатор”. Последним этапом стала установка модуля учета операций с фьючерсами с документооборотом до 50 сделок в день.

✐  место для Вашей рекламы

Международный Банк «Сенатор» и компания «Диасофт» успешно сотрудничают уже больше года. Контракт на комплексную автоматизацию деятельности банка на фондовом рынке на основе решения «Диасофт» был заключен сторонами в конце сентября 2003 года.

В течение первого полугода - до 10 марта 2004 г. - специалисты компании-разработчика внедряли в Банке модули депозитарного учета, учета сделок с ценными бумагами на биржевом и внебиржевом рынках и вексельного учета. После этого начался самый сложный этап проекта – установка модуля учета операций с фьючерсами. Внедрение этого модуля стало совместным с Банком «пилотным» проектом (ранее он был установлен только в Сбербанке РФ в части операций на ММВБ). Теперь, после успешного закрытия проекта модуль стал тиражируемым решением, удовлетворяющим требованиям большинства коммерческих банков и позволяющим автоматизировать операции на крупнейших площадках: FORTS РТС и ММВБ.

Результатом проекта, в ходе которого было автоматизировано 5 рабочих мест, стало внедрение решения, позволяющего банку автоматизировать все направления работы на фондовом рынке. Кроме того, была проведена интеграция с основной АБС стороннего разработчика, позволяющая получать консолидированный баланс банка.

МБ «Сенатор» остался доволен проведенными компанией «Диасофт» работами. По словам руководства Банка, все сложности, возникавшие в процессе установки системы, были оперативно решены разработчиком, а результаты внедрения превзошли первоначальные ожидания Банка.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНК «СЕНАТОР» основан в 1996 году. За годы своего существования МБ «СЕНАТОР» превратился в многопрофильный клиентский банк, оказывающий комплексные финансовые услуги. На сегодняшний день в банке создан прочный организационный, интеллектуальный, технический и финансовый потенциал. Он имеет устойчивое положение на финансовых рынках, демонстрирует динамичный рост основных финансовых показателей.
11.11.2004.

О компании «Диасофт»

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование.
Системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт» используют более трети российских банков из первой сотни, в их числе: Сбербанк РФ, «Внешторгбанк», АБ «Газпромбанк», «АК Барс» Банк, АКБ «Национальный резервный банк», АИК «Нижегородпромстройбанк», АКБ «Росбанк». Среди клиентов компании – более половины иностранных банков, действующих на территории России: ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, Dresdner Bank, ING Bank, Societe Generale и другие. Клиентами компании являются ведущие инвестиционные компании – ИК «Тройка Диалог», UFG, ФК «НИКойл», «Абсолют-Инвест». Наше решение выбрали крупнейшие страховые компании – «Ингосстрах», СК «Прогресс-Гарант», «РК-Гарант», «Спасские ворота» и другие.
Годовой доход компании за 2003 год по сравнению с предыдущим годом возрос на 38% и составил 15,7 млн. долл. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 550 человек.
«Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TUV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TUV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000.
Компания «Диасофт» является бизнес-партнером IBM по программному обеспечению и разработке, сертифицированным партнером Microsoft, а также членом Oracle Partner Network и партнером Sun Microsystems.
По итогам рейтинга журнала «Коммерсантъ-Деньги» в 2003 году компания «Диасофт» вошла в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке, заняв 1 место среди разработчиков систем банковской автоматизации. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА» компания «Диасофт» по итогам 2003 года вошла в «пятерку» российских компаний-лидеров по производству программного обеспечения.

За подробной информацией обращайтесь:
http://www.diasoft.ru
press@diasoft.ru

Опубликовано: 11 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет