РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В ИБС "БИСквит" внесены дополнения согласно Указаниям Банка России № 1417–У и № 1416–У

Банковские информационные системы
      11-11-2004
 

Интегрированная банковская система "БИСквит" была своевременно дополнена в связи с выходом Указаний Банка России № 1417–У и № 1416-У от 1 апреля 2004 г., отражающих требования Федерального закона «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

✐  место для Вашей рекламы

Теперь банки – клиенты фирмы Банковские информационные системы (БИС), разработчика ИБС "БИСквит", смогут формировать в надлежащем порядке реестр обязательств банка перед вкладчиками и форму 0409345 "Данные о ежедневных остатках, подлежащих страхованию денежных средств физических лиц, размещенных во вклады".
В ИБС "БИСквит" данные, необходимые для учета обязательств перед вкладчиками и встречных требований банка к вкладчикам хранятся в полном объеме. При этом надежность, высокая производительность и удобство системы по обслуживанию большого количества клиентов – физических лиц подтверждается практикой работы системы в крупных ритейловых банках – пользователях ИБС "БИСквит", как региональных, так и московских.
Реализация реестров согласно Указанию Банка России № 1417–У и формы 0409345 согласно Указанию Банка России № 1416–У опирается на базовые инструменты ИБС "БИСквит". Заложенные на ранних стадиях разработки базовые механизмы системы позволили дополнить ее функциональность средствами параметрической настройки с минимальными доработками. Полнота охвата обслуживаемых физических лиц гарантирована тем, что работа всех входящих в систему функциональных модулей основывается на единой информационной базе, единой картотеке клиентов (в том числе картотека клиентов едина и в рамках многофилиального банка). Учитывается и тот факт, что физическое лицо может выступать для банка одновременно и как вкладчик, и как ссудозаемщик. Реестр обязательств может формироваться на произвольную дату и будет актуален в любой момент формирования. Форма 0409345 является квартальной, но, как и любой другой отчет, в ИБС "БИСквит" может формироваться за произвольный период по выбору пользователя.
Специфика работы многофилиального банка при формировании сводного реестра обязательств и формы 0409345 поддерживается стандартными механизмами консолидации данных ИБС "БИСквит".
Реестры обязательств банка перед вкладчиками и встречных требований банка к вкладчикам, а так же форма 0409345 "Данные о ежедневных остатках, подлежащих страхованию денежных средств физических лиц, размещенных во вклады" включены в состав модуля «Финансовая отчетность и анализ» и передаются банкам пользователям в рамках сопровождения.
Подробную информацию о фирме БИС можно получить на сайте http://www.bis.ru .

Опубликовано: 11 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет