РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Группа Verysell определила иерархию критериев оценки ИТ-консультанта корпоративными клиентами

Verysell
      15-11-2004
 

Группа Verysell определила иерархию критериев оценки ИТ-консультанта корпоративными клиентами.

✐  место для Вашей рекламы

15 ноября 2004 года

Сегодня группа компаний Verysell (www.verysell.ru), подвела итоги опроса "Ваш критерий выбора ИТ-консультанта". Целью исследования было определить иерархию критериев оценки при выборе ИТ-консультанта корпоративными клиентами.

C одной стороны, важнейшим вопросом консалтинговой деятельности является квалификация консультантов и применяемые ими стандарты, методологии и технологии. С другой стороны, консалтинг до сих пор является одной из самых нестандартизированных сфер оказания бизнес-услуг. Именно поэтому, несмотря на динамичное развитие российского рынка ИТ-консалтинга, наиболее критичным для клиента консалтинговой компании является вопрос оценки консультанта и его деятельности, особенно на начальных этапах сотрудничества.

Критерии опроса проверены практикой многих клиентов и приближены к объективной картине рынка.

По результатам опроса было установлено, что в оценке IT консультанта наибольший вес корпоративные клиенты отдают критерию "опыт работы по сходным проектам" - ему было присвоено 110 баллов (См. таблицу ниже). Критерий "качество коммерческого предложения" приравнивается к критерию "стоимость услуг". Это свидетельствует о том, что для данного сегмента рынка уже характерна фаза неценовой конкуренции.

Опрос проводился в режиме он-лайн через корпоративный сайт группы (www.verysell.ru). Срок проведения опроса - 1 месяц. Количество участников опроса превысило 2000 человек.

"Критерии выбора IT консультанта корпоративными клиентами":
Итоги опроса по состоянию на 9 ноября 2004 года
Критерии / баллы:

* квалификация (сертификаты, аттестаты) менеджеров проекта: 68 баллов
* опыт работы по сходным проектам: 110 баллов
* рекомендации коллег: 84 баллов
* имидж компании на рынке: 46 баллов
* качество коммерческого предложения: 59 баллов
* стоимость услуг: 60 баллов
* срок работы компании на рынке: 20 баллов
* презентационные навыки компании: 6 баллов.

О Группе компаний Verysell

Группа компаний Verysell работает в области информационных технологий с 1990 года и занимает ведущие позиции в сферах системной интеграции, ИТ-консалтинга, дистрибуции компьютерной техники и поставок телекоммуникационного оборудования. Группа компаний Verysell - это международное объединение, обладающее четкой стратегией развития и большим опытом работы в России.

Бизнес-модель Группы сбалансирована в соответствии со структурой растущей российской экономики и с учетом потребностей системообразующих отраслей и отдельных рынков. Доля консалтинга и системной интеграции составляет более 50% от общего оборота холдинга. Оставшуюся часть доходов приносят различные виды дистрибуции: от поставки ИТ-товаров массового спроса до проектно-ориентированной дистрибуции сложного высокотехнологичного оборудования.
Совокупный оборот Группы Verysell, включающей в себя российские и зарубежные компании, по итогам 2003 года составил 260 млн. долларов и характеризуется динамикой, опережающей темпы роста ИТ-рынка России. Прогноз оборота Группы Verysell на 2004 год - 340 млн. долларов.

Сферы лидерства компаний Группы:
- консалтинг и разработка инновационных решений для автоматизации бизнес-процессов;
- системная интеграция, разработка и внедрение комплексных информационных систем;
- поставка телекоммуникационного оборудования и инженерно-технические услуги для операторов связи;
- разработка и внедрение крупных корпоративных проектов на основе гибких схем кредитования с многолетней рассрочкой платежей;
- дистрибуция продукции лидеров мирового ИТ-рынка.
Использование потенциала диверсифицированного холдинга позволяет компаниям группы в течение многих лет не только стабильно работать и развиваться в избранных ими рыночных сегментах, но и формировать новые конкурентные преимущества.
Высшая цель работы специалистов компаний - оптимизация бизнес-процессов российских предприятий, совершенствование государственного управления и улучшение обмена информацией в обществе новой России.

Более подробную информацию о группе компаний Verysell можно получить на корпоративном сайте http://www.verysell.ru

Опубликовано: 15 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет