РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Gartner признает Hyperion «провидцем» рынка систем управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management,…

ЛАНИТ
      15-11-2004
 

…BPM). Аналитическая компания Gartner опубликовала оценку компаний–поставщиков решений для управления эффективностью бизнеса (Corporate Performance Management, CPM – в терминологии Gartner; Business Performance Management, BPM – в терминологии IDC). По результатам исследования Hyperion Solutions Corp.

✐  место для Вашей рекламы

(представитель в России и СНГ – холдинг ЛАНИТ) была отнесена к категории «провидцев» (visionaries) как компания, обладающая видением рынка, верно предугадывающая тенденции его развития и способная адекватно реализовать свои подходы на практике.

Gartner определяет CPM (Corporate Performance Management) как методологии, показатели, процессы и системы, используемые для управления и контроля эффективности бизнеса предприятий. Корпорация Hyperion использует аналогичный термин – Business Performance Management (BPM) для обозначения своих решений, предназначенных для трансформации стратегий в планы, контроля исполнения планов и повышения показателей операционной и финансовой эффективности за счет углубленного осознания своего бизнеса.

Результаты исследований Gartner представлены в виде «Магического квадранта» (Magic Quadrant), в котором компании оцениваются по двум критериям – по полноте видения рынка (completeness of vision) и по способности к практической реализации этого видения (ability to execute). В соответствии с этими критериями системы различных производителей располагаются в четырех квадрантах: «лидеры» (leaders), «провидцы» (visionaries), «бросающие вызов» (challengers) и «нишевые игроки» (Niche Players). Как и в прошлом, 2003 году, квадрант «лидеры» остался незанятым, но к его границе вплотную приблизилась корпорация Hyperion. По мнению Gartner, Hyperion относится к категории «провидцев», то есть тех компаний, которые обладают видением рынка BPM-решений, верно предугадывают тенденции его развития и способны адекватно реализовать свои подходы на практике. Мнение Gartner в очередной раз подтверждает позицию Hyperion как одного из наиболее заметных представителей сектора BPM/CPM рынка информационных технологий.

«Позиция Hyperion в квадранте «провидцев» подтверждает правильность нашей стратегии и ее соответствие велениям времени, – говорит Нажин Заргхами (Nazhin Zarghamee), директор по маркетингу Hyperion. – Наши клиенты применяют инновационные программные продукты Hyperion, для того чтобы существенно усовершенствовать управление эффективностью своего бизнеса. Мы рады, что наше видение перспектив развития нашло отражение в последнем магическом квадранте».
В России и СНГ, где интересы Hyperion Solutions Corp. представляет холдинг ЛАНИТ, пользователями решений корпорации являются более сорока компаний, среди которых – СУАЛ-Холдинг, Норильский никель, Вимм-Билль-Данн, Тюменская нефтяная компания, Славнефть, ЛУКОЙЛ-Оверсиз, ЛУКОЙЛ-Пермь, Объединенные машиностроительные заводы, Иркутское Авиационное Производственное Объединение, Дельта Телеком, Примтелефон, Телеросс, Международный Московский Банк, Национальный Банк Республики Казахстан, торговая компания «Эльдорадо», торговый дом «Перекресток» и другие.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «В настоящее время и во всем мире, и в России наблюдается повышенный интерес к системам управления эффективностью бизнеса, и этот интерес все чаще переходит в практическую плоскость. Это наиболее ярко проявляется в проекте, который ЛАНИТ ведет в компании «Вимм-Билль-Данн». По сути дела, это первый в России комплексный BPM-проект: это не просто внедрение хранилища данных и нескольких прикладных систем (бюджетирование, стратегическое управление, консолидация финансовой отчетности, финансово-экономический анализ), а создание единой системы управления, в рамках которой все перечисленные компоненты работали бы как единое целое. Исследование Gartner подтверждает интерес к комплексным BPM-решениям, и мы рады представлять в России одного из «провидцев» – корпорацию Hyperion».

О холдинге ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.
Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- инструментарий аналитической обработки информации (Business Intelligence, BI);
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» Baan IV;
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

О Hyperion Solutions Corp.

Корпорация Hyperion – мировой лидер в области программного обеспечения для управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Более девяти тысяч клиентов, включая 91 компанию из списка Fortune 100, уже сделали свой выбор в пользу решений Hyperion, благодаря которым они трансформируют стратегии в планы, контролируют исполнение и улучшают свои операционные и финансовые показатели за счет более глубокого понимания ключевых факторов бизнеса. Решения Hyperion представляют собой наиболее полный набор взаимосвязанных приложений, которые, в сочетании с одной из лучших платформ Business Intelligence, образуют полнофункциональную систему класса BPM. Инновационные и специализированные решения и услуги Hyperion предлагаются во всем мире, благодаря партнерской сети, включающей более 600 партнеров.
Головной офис Hyperion находится в США, г. Саннивейл (штат Калифорния). В офисах Hyperion, расположенных в 20 странах мира, работают около 2500 человек, кроме того, еще в 25 странах Hyperion представлен дистрибьюторами. Акции Hyperion котируются в системе NASDAQ (индекс: HYSL). Представителем Hyperion в России/СНГ является холдинг ЛАНИТ.
http://www.hyperion.com

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 15 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет