РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российская сеть магазинов модной одежды «TERRANOVA» выбрала технологии автоматизации от ВЦ «1С-Рарус»

1С-Рарус
      15-11-2004
 

Компания «1С-Рарус» автоматизировала новые российские магазины международной сети «TERRANOVA». Первый магазин «TERRANOVA» на Тверской, 4 и центральный склад автоматизированы в июле 2003 года. В августе 2004 года автоматизированы 2 фирменных магазина: один на Манежной площади, другой в Торговом комплексе «МЕГА-2», который откроется 2 декабря 2004 года в г. Химки.

✐  место для Вашей рекламы

Комплексная автоматизация магазинов и складов выполнена на базе решений «1С-Рарус:Магазин» и «1С:Торговля и Склад 7.7». Рабочие места кассиров-продавцов оснащены модульными POS-системами «1С-Рарус:Кассовый терминал». Проведен комплекс работ по прокладке сетей и созданию структурированной кабельной системы.

Торговая марка TERRANOVA - одна из наиболее успешных и известных на рынке модной готовой одежды. Под брэндом TERRANOVA в более чем 25 странах мира продается женская и мужская коллекция одежды, обувь, аксессуары. Более года назад компания «1С-Рарус» успешно завершила проект комплексной автоматизации первого в России магазина международной сети «TERRANOVA». Московский магазин площадью более 450 кв. метров, расположенный на Тверской, 4, стал 300-м в мире.
Компания «Имидж Лайн», которая занимается развитием марки TERRANOVA в России, последовательно расширяет розничную сеть. В конце лета 2004 года открыт магазин на Манежной площади, а в первых числах декабря 2004 года откроется магазин в новом торговом комплексе «МЕГА-2», расположенном в подмосковных Химках. Торговая площадь магазина на Манежной площади составляет 361 кв.метр, магазин в «МЕГЕ-2» занимает 800 кв.метров. Работы по автоматизации новых магазинов также выполнены специалистами компании «1С-Рарус». По мнению руководства компании «Имидж Лайн», одним из преимуществ технологий работы ВЦ «1С-Рарус» является комплексный подход к обслуживанию заказчиков.
В результате проекта создана комплексная система, объединяющая 3 магазина и 4 склада: автоматизирован учет на центральном складе и выделенных складах при магазинах, оперативный и бухгалтерский учет в торговых точках. В торговых залах всех магазинов установлены модульные POS-системы «1С-Рарус:Кассовый терминал. Комплектация Люкс», включающие в себя системный блок, денежный ящик, монитор кассира, фискальный регистратор, сканер штрих-кода, табло покупателя, программируемую клавиатуру. Продажи оформляются в программе «1С-Рарус: Магазин», разработанной на платформе «1С:Предприятие 7.7». На складах установлена программа «1С:Торговля и Склад 7.7», адаптированная под специфику учета организации. Автоматизированы процессы: поступление товара от поставщика, переэтикетирование его в разрезе цветов и размеров, складское хранение, распределение по магазинам. Для автоматизации бухгалтерского учета внедрена конфигурация «1С:Бухгалтерия 7.7», с возможностью ежедневной загрузки данных из программ «1С:Торговля и Склад 7.7» и «1С-Рарус:Магазин». Обмен данными между магазинами и складами осуществляется с помощью компоненты «1С:Управление распределенными информационными базами». На каждом объекте создана локальная сеть на базе структурированной кабельной системы.
Разработанная комплексная система позволила создать в общей сложности 25 рабочих мест: 12 кассовых узлов, 3 рабочих места администратора, 10 АРМ кладовщиков.
Генеральный директор компании «Имидж Лайн» Игорь Васильев положительно оценивает реализацию проекта: «Компания «1С-Рарус» предоставила нам комплекс услуг по установке торгового, компьютерного оборудования, программного обеспечения и прокладке сети. С помощью созданной системы на базе программных продуктов «1С-Рарус:Магазин» и «1С:Торговля и Склад 7.7» решены логистические, учетные, управленческие задачи. Разработана схема оперативного обмена информацией между всеми точками, мы постоянно отслеживаем текущие запасы и остатки товара, имеем возможность быстро довезти товар, как только это потребуется магазину. Работа кассиров-продавцов во всех магазинах автоматизирована с использованием POS-системы «1С-Рарус:Кассовый терминал», этот программно-аппаратный комплекс полностью соответствует нашим требованиям к скорости оформления продаж. Отметим, что обучение работе с системой не вызвало затруднения у персонала».
В планах развития международной сети «TERRANOVA» - дальнейшее расширение российских представительств и открытие магазинов на территории региональных центров. Руководство компании «Имидж Лайн» планирует использовать технологии ВЦ «1С-Рарус» для автоматизации вновь открывающихся торговых точек.

Опубликовано: 15 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет