РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система защиты информации StrongDisk Server – НОВАЯ ВЕРСИЯ!

Физтех-софт
      15-11-2004
 

15 ноября 2004 г. Компания Физтех-софт представляет новую версию системы защиты информации на сервере StrongDisk Server 3.5.

✐  место для Вашей рекламы

Система защиты информации StrongDisk Server позволяет хранить информацию на защищенных дисках, доступ к которым могут получить только пользователи, обладающие необходимыми паролями и ключами. В экстренных случаях защищенные диски могут мгновенно отключаться или уничтожаться.

В версии StrongDisk Server 3.5 – новые возможности:

· Шифрование разделов жесткого диска. Теперь можно зашифровать любые разделы жесткого диска (кроме системных). Для пользователя работа с зашифрованным разделом ничем не будет отличаться от работы с обычным логическим диском, а также с защищенным диском, созданным на основе технологии файла-контейнера. Ключ шифрования разделов хранится либо в обычном файле, либо на электронном ключе и может быть дополнительно защищен с помощью пароля.
· Удобные средства резервного копирования информации. Для обеспечения большей сохранности данных StrongDisk Server 3.5 позволяет выполнять резервное копирование важной информации по графику. Достаточно один раз создать расписание резервного копирования – и оно будет выполняться в полностью автоматическом режиме, без вмешательства администратора. В том числе, может выполняться резервное копирование подключенных файлов-образов. Даже если жесткий диск, на котором хранилась информация, выйдет из строя, администратор всегда сможет восстановить необходимые данные из резервной копии.
· Новые возможности систем экстренного реагирования. В новой версии StrongDisk Server устройство «Красная кнопка» может быть подключено не только непосредственно к серверу, но к любому компьютеру, имеющему соединение с сервером. При этом одним устройством «Красная кнопка» могут отключаться или уничтожаться диски одновременно на нескольких серверах в сети. Кроме того, появилась возможность мгновенной подмены одного подключенного защищенного диска другим при срабатывании красной кнопки.

Улучшения коснулись также системы экстренного реагирования СМЕРЧ. Теперь системой поддерживается большинство современных мобильных телефонов SonyEricsson и Siemens.

· Работа с сертифицированным криптопровайдером. Для шифрования данных StrongDisk Server может использовать сертифицированный криптопровайдер КриптоПро CSP 2.0 (алгоритм ГОСТ 28147-89).
· Поддержка электронных идентификаторов ruToken. Подробную информацию об этом вы сможете найти здесь: http://www.strongdisk.ru/news/all/33/.
· «Резиновые» диски на NTFS. Удобной возможностью для пользователя является использование защищенных дисков, которые не занимают на жестком диске сразу весь отведенный для них объем (поскольку максимальный размер защищенного диска может быть достаточно большим), а растут по мере наполнения данными. Если логический диск, на котором расположен файл- контейнер, имеет файловую систему NTFS, то в качестве файла-контейнера может использоваться разреженный файл, место на диске под который выделяется не сразу, а по мере наполнения защищенного диска данными. При этом файловая система на самом защищенном диске может быть любая.

Поддержка многопроцессорных систем. Система StrongDisk Server 3.5 успешно прошла тестирование на различных многопроцессорных платформах.

В новой версии программы реализован менеджер ключей, упрощающий пользователю все операции с электронными ключами, такие как создание, удаление, сохранение в файл, загрузка из файла и.т.д. Повысилось удобство работы с заголовками файлов-контейнеров: теперь они могут храниться на электронных ключах, за сохранение и восстановление заголовков отвечает специальный мастер сохранения/восстановления заголовков.

Более подробную информацию о продукте, а также демо-версию можно найти на странице продукта http://www.StrongDisk.ru

Опубликовано: 15 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет