РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РБК СОФТ разработала сайт Депозитария РОСБАНКа

РБК СОФТ
      16-11-2004
 

Компания "РБК СОФТ", входящая в состав ОАО «РБК Информационные Системы» (РТС, ММВБ:RBCI), завершила работы по созданию сайта Депозитария РОСБАНКа. Сайт www.custody.ru стал вторым в кольце сайтов, предназначенных для различных направлений деятельности РОСБАНКа.

✐  место для Вашей рекламы

Сайт Депозитария работает в единой системе с головным сайтом РОСБАНКа www.rosbank.ru. Это позволило использовать модули основного сайта на сайте Депозитария, обмениваться контентом, в частности, новостями, организовывать общие листы рассылки и т.п. Также благодаря использованию общей системы стало возможным реализовать единую политику безопасности.

В основе кольца сайтов, создаваемого РБК СОФТ для РОСБАНКа, лежит уникальная технология RBC Contents 3.5 Enterprise Editon. Эта система управления контентом сайта обладает широчайшими возможностями и, вместе с тем, проста в работе. Она воплотила в себя многолетний опыт РБК СОФТ, накопленный в процессе разработки собственных информационных ресурсов и проектов для клиентов. Работа с системой и управление всеми сайтами кольца происходит через Интернет, при этом у операторов не подразумевается наличия специальных технических навыков.

На сайте Депозитария содержится хорошо структурированное описание услуг, направленных на различные группы пользователей:

- частных лиц;
- профессиональных участников;
- корпоративных клиентов;
- коллективных инвесторов;
- эмитентов.

На сайте представлена открытая часть информации, хранящейся в корпоративной информационной системе Депозитария РОСБАНКа, при этом конфедициальные данные, хранящиеся в КИС, защищены так же надежно, как и раньше. Как результат пользователи могут получать оперативную информацию о эмитентах и регистраторах, с которыми работает Депозитарий, корпоративных событиях эмитентов, списках ценных бумаг эмитентов и дивидендах, начисляемых на них.

РОСБАНК и РБК СОФТ планируют дальнейшее развитие кольца сайтов, создавая специальные сайты для различных направлений деятельности Банка.

«Развитие депозитарных услуг является одним из приоритетных направлений деятельности РОСБАНКа, – отметил Степан Томлянович, директор Депозитария РОСБАНКа. – Информационная поддержка клиентов при работе с таким широким спектром финансовых инструментов российского и мирового фондового рынка чрезвычайно важна. Сайт Депозитария, разработанный РБК СОФТ позволит еще эффективнее решать эту задачу».

Опубликовано: 16 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет