РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «1С-Рарус» (г. Москва) подвела итоги сотрудничества с торговой сетью "НТН": за 2 года автоматизировано 10…

1С-Рарус
      18-11-2004
 

…супермаркетов в Тюменской области, а также 3 склада и центральный офис в городе Ноябрьск. Компания «1С-Рарус» подвела итоги 2-хлетнего сотрудничества с торговой сетью «НТН». За это время известная в Ямало-Ненецком АО торговая сеть, в которую входят 27 магазинов в 4 нефтепромышленных городах, реконструировала и открыла вновь 10 супермаркетов.

✐  место для Вашей рекламы

Автоматизацию этих супермаркетов, а также трех распределенных складов и центрального офиса в г. Ноябрьск выполнила компания «1С-Рарус», при поддержке екатеринбургского партнера, фирмы «Техно-Линк».

Сетевая структура «Ноябрьскторгнефть» по праву считается крупнейшей на Ямале, предлагающей жителям городов-нефтяников широкий ассортимент товаров народного потребления и продуктов питания, в том числе собственного производства (хлебо-булочные изделия и рыбные пресервы). Численность персонала предприятия – более 1 200 человек.
Для обеспечения более высокой эффективности торговой деятельности сети и повышения конкурентоспособности магазинов, в 2002 году появилась необходимость изменить схему продаж и внедрить современные технологии работы розничных магазинов. Так, по решению руководства ОАО «Ноябрьскторгнефть», в течение 2 последних лет были проведены значительные изменения на 10 объектах в городах Ноябрьск, Губкинский, Муравленково и пос. Вынгапуровский: произведена реконструкция продуктовых магазинов формата «прилавочная торговля» и переустройство их в магазины самообслуживания с торговой площадью от 250 до 800 кв. метров. Для успешной реализации проекта потребовалось оснастить супермаркеты передовой системой автоматизации торговых операций и технологичным электронным оборудованием. Эксперты торговой сети «НТН» объявили открытый тендер среди ведущих игроков IT-рынка на поставку комплексного решения. В результате исследования различных предложений, в качестве поставщика информационных технологий была выбрана компания «1С-Рарус», имеющая многолетний опыт автоматизации предприятий розничной торговли и применяющая комплексный подход к обслуживанию заказчиков.

Проектные работы проводились силами специалистов компании «1С-Рарус» и ее партнера - фирмы «Техно-Линк» (г. Екатеринбург). Результат проекта – автоматизация 10 супермаркетов в Тюменской области, 3 распределенных складов и центрального офиса в Ноябрьске. В общей сложности автоматизировано 105 рабочих мест, из них 37 кассовых узлов (в среднем от 3 до 6 АРМ кассиров в одном магазине), 25 мест администраторов, менеджеров, кладовщиков и 43 места продавцов, оснащенных весовым оборудованием.
Автоматизация управления торговой деятельностью выполнена на базе типового решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары. Ред. 2», разработанного на платформе «1С:Предприятие». Система позволяет вести учет товародвижения, денежных средств, управлять поставками и продажами, оптимизировать систему заказов, отслеживать взаиморасчеты, использовать систему скидок и проводить анализ систем лояльности покупателей, а также поддерживает работу с электронным торговым оборудованием. На складах в автоматизированной системе выполняются операции по перемещению товаров, инвентаризации, списанию, переоценке, пересортице, печати этикеток и ценников. Обмен данными между магазинами, складами и центральным, а также головным офисами осуществляется с помощью компоненты «1С:Управление распределенными информационными базами» и специализированных модулей типового решения «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары».
Специалисты ВЦ «1С-Рарус» установили и адаптировали к эксплуатации высокотехнологичное торговое и компьютерное оборудование: POS-терминалы Wincor Nixdorf Beetle 20 и GEG POS-Master 100Ф, термопринтеры этикеток Zebra LP2824 и 2844, принтеры чеков Epson TMU-210A, электронные весы DIGI SM-80P и CAS LP-15, терминалы сбора данных Cipher 711 L, сканеры штрих-кодов Metrologic Orbit, Voyager, Argus, а также рабочие станции «1С-Рарус:БухStation» и серверы «1С-Рарус:БухServer» производства компании«1С-Рарус», сертифицированные фирмой «1С» на совместимость с программными продуктами «1С:Предприятие».

По словам Корнеева Сергея Николаевича, директора торгового предприятия «Ноябрьскторгнефть»: «Внедрение комплексной системы во вновь открытых магазинах, превращенных в красивые и удобные супермаркеты, позволило создать желаемый уровень обслуживания и оправдать надежды наших покупателей. Выбор комплекса, предложенного компанией «1С-Рарус», полностью удовлетворяет нашим запросам: решение «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» постоянно развивается, например, сейчас мы вводим схему работы «категорийного менеджмента», и автоматизированная система нам в этом помогает. Следует отметить, что специалисты компаний «1С-Рарус» и «Техно-Линк» провели обучение персонала на самом высоком уровне, сейчас мы всегда вовремя получаем техническую поддержку. Реконструкция оставшихся супермаркетов будет проходить также в тесном сотрудничестве с ВЦ «1С-Рарус». К началу 2005 года мы планируем по этой же технологии перестроить и открыть 3 супермаркета».

_______________________________________________________________________________________
Справка о торговой сети
Торговое предприятие «Ноябрьскторгнефть», которому принадлежит торговая сеть «НТН», считается одним из самых крупных в Тюменской области. Сеть состоит из 27 магазинов, предлагающих широкий ассортимент товаров народного потребления и продуктов питания, в том числе собственного производства (хлебо-булочные изделия и рыбные пресервы). Численность персонала предприятия – более 1 200 человек.
Справка о компании «1С-Рарус»

Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более четырнадцати тысяч предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП).
В компании работает 300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Компания «1С-Рарус» заслужила общественное признание деятельности, отмеченное премиями, наградами, благодарностями: Премия «Золотой Купец 2003», Премия «Золотой Купец 2004», «Национальная премия Мастер 2004», Национальная Профессиональная премия «Золотые весы 2004». С 2004 года компания «1С-Рарус» является членом Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

Фирма «Техно-Линк»
Фирма «Техно-Линк» является официальным партнером фирмы «1С» с 1997 года, партнером компании «1С-Рарус» с 2000 года. Наличие сертифицированных фирмой «1С» специалистов компании подтверждает высокий уровень обслуживания клиентов. Основой работы является 7-летний опыт автоматизации предприятий от небольшого индивидуального предпринимателя, розничного магазина до крупного завода или сети магазинов.
Компания предоставляет комплекс услуг, связанных с автоматизацией бизнеса - от поставки торгового оборудования, проведения локальных сетей, поставки программного обеспечения до обучения персонала.
Дополнительная информация о компании: www.tlink.ru

Опубликовано: 18 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет