РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ФОРС-Центр разработки и Financial Objects предлагают новый подход к автоматизации банков

ФОРС Центр разработки
      18-11-2004
 

Москва, 18 ноября 2004 г. Компания «ФОРС – Центр разработки» - крупнейший поставщик больших информационных систем на платформе Oracle, и британская компания Financial Objects – один из мировых лидеров в области создания банковского программного обеспечения нового поколения, объявляют о заключении эксклюзивного дистрибьюторского соглашения.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках договоренности о партнерстве предусматривается исключительное право ФОРС на поставку, внедрение и поддержку комплексной банковской системы ActiveBank в России. Система предназначена для автоматизации операций банков, предоставляющих оптовые и розничные услуги, разработчиком которой является компания Financial Objects.
«Мы давно работаем на рынке финансовых институтов и внимательно следим за его изменениями», - говорит Президент ФОРС Алексей Голосов. «Очевидно, что сегодня наиболее динамичной сферой является ритейл – банки стараются предоставлять все более разнообразные услуги массовому потребителю, вот почему спрос на высокотехнологичные решения в этом сегменте особенно велик. Мы надеемся, что сотрудничество с Financial Objects позволит предложить нашим постоянным клиентам, в числе которых крупнейшие российские банки, систему, поддерживающую весь спектр розничных операций.»
Система ActiveBank была успешно внедрена в ряде банков по всему миру и зарекомендовала себя как универсальное решение для финансовых институтов, включающее поддержку большинства операций при обеспечении сквозной обработки данных. Благодаря использованию передовых технологий могут применяться различные каналы доставки информации. По своей гибкости и особенностям архитектуры, в основе которой лежат многократно используемые распределенные компоненты, система ActiveBank считается одной из лучших в своем классе. В 2004 году она была удостоена престижной международной награды The Banker Technology Awards и была упомянута в списке лучших разработок в сфере банковских технологий.
Предполагается, что функциональные возможности системы будут по достоинству оценены российскими банками – в качестве целевого сегмента рассматриваются те из них, которые специализируются на работе с массовым потребителем банковских услуг и используют унаследованное программное обеспечение. Именно сектор розницы переживает сейчас этап наиболее бурного развития и обладает огромным потенциалом. Приобретение информационной системы нового поколения позволит этим финансовым институтам выйти на уровень мировых IT-технологий в кратчайшие сроки.
Руководитель компании Financial Objects Peter Watts отмечает: «Мы рассматриваем Россию как стратегически важный для нас рынок. За 13 лет работы в финансовой сфере ФОРС завоевал надежную репутацию, доказывающую неизменную приверженность компании интересам заказчика. Это делает для нас партнерство с ФОРС - Центр разработки наиболее ценным – тем более приятно, что руководством компании было принято решение сотрудничать с Financial Objects на приоритетных началах. Ведь для продвижения нашего решения на местном рынке просто необходимо иметь партнера, в полной мере владеющего спецификой этого рынка, обладающего большим опытом работы на нем и имеющего штат высококлассных специалистов.»

О компании «ФОРС — Центр разработки»: Компания «ФОРС-Центр разработки», входящая в состав холдинга ФОРС, является одним из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем, имеет статус «Certified Advantage Partner» корпорации Oracle. Компания предлагает полный комплекс услуг, включая исследования, разработку и внедрение как универсальных, так и специализированных решений, применяемых практически во всех сегментах рынка, оказывает консалтинговые услуги в области моделирования бизнес-процессов; осуществляет настройку комплекса бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. В качестве особого направления выделен финансовый сектор – компанией были осуществлены крупные проекты в более чем 60 банках, включая такие как Внешэкономбанк и Внешторгбанк. Компания ФОРС была создана в 1991 году и на сегодняшний день имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Нью-Йорке и других городах. Партнерская сеть насчитывает более 150 компаний на территории России и стран СНГ.
Дополнительную информацию можно получить у PR-менеджера компании Алисы Акуловой:
Тел.: (095) 787-7040 доб. 2528,
E-mail: aakulova@fors.ru
Web: www.fdc.ru

О компании Financial Objects: Компания Financial Objects, Великобритания, является ведущим разработчиком программного обеспечения для банков и других финансовых институтов, предоставляющих оптовые и розничные услуги. Зарегистрированная на Лондонской Фондовой бирже и имеющая свыше 150 клиентов по всему миру, компания получила всемирное признание как лидер рынка в сфере высоких банковских технологий. В основе приложений, предлагаемых Financial Objects, лежит использование так называемых многократно используемых распределенных компонентов, являющихся самостоятельными частями прикладной программы, действующей на платформе Microsoft. Компания Financial Objects является партнером корпораций IBM, Microsoft и Oracle.
Дополнительную информацию можно получить у Hazel Taylor:
Тел.: +44 (0)20 7836 3010 ,
E-mail: hazel.taylor@finobj.com
Web: www.finobj.com

Опубликовано: 18 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет