РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EMC CENTERA набирает обороты, имея уже более 1,000 клиентов

EMC
      19-11-2004
 

Компания EMC, мировой лидер по хранению и управлению информацией, заявила, что уже более 1000 клиентов приобрели новый продукт EMC Centera, программу по адресному хранению информации, и что она перевела информации объемом более 30 Петабайт (30000 Терабайт) с момента выпуска продукта в Апреле 2002 года.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Electric Insurance из Беверли, штат Массачусетс, бывшая BT (British Telecom) и Westpac Bank из Новой Зеландии – одни из тех, кто приобрел EMC Centera еще недавно для архивирования данных о жалобах, текущем спросе и исследованиях имиджа компаний.

Билл Крото (Bill Croteau), менеджер по технической инфраструктуре компании Electric Insurance, говорит: «EMC Centera очень легко использовать по сравнению с оптической технологией, которую она заменила. Мы часто используем EMC Centera для сортировки и хранения жалоб и предложений, ответить на которые мы можем не за несколько минут, как раньше, а несколько секунд. EMC Centera превосходит все ожидания».

Морис Неттшем, менеджер по маркетингу компании BT делится своими впечатлениями: “EMC Centera – важный элемент информационной инфраструктуры в нашей системе управления жизненным циклом информации (ILM). При помощи EMC Centera, мы можем предоставить обоснованные, четко структурированные решения нашим клиентам”. BT – один из мировых лидеров по предоставлению сетевой информации и коммуникационных технологий и инноваций в Европе, Северной и Южной Америке и Юго-Восточной Азии.

“Наши обязательства, данные клиентам, были определены как приоритетные, когда мы определяли и оценивали наши возможности по рассылке чеков и подтвердительных росписей”,- говорит Стив Паркин, главный программист банка Westpac Bank, штаб-квартира которого располагается в Веллингтоне, Новая Зеландия. “Мы выбрали EMC Centera, потому что эта программа предлагала самые продвинутые технологии при большом выборе приложений. С помощью отличного сервиса компании EMC мы легко смогли воплотить в жизнь нашу идею стандартизировать и запустить корпоративный архив, который поможет нам лучше обслуживать своих клиентов”. Число клиентов Westpac Bank достигает 1,3 миллиона частных вкладчиков и более 10000 малых и средних компаний.

Рэнди Кернс, старший партнер Evaluator Group, добавил: “EMC Centera проложила путь новому поколению дисковых систем архивирования, сочетая в себе уникальное программное обеспечение и интерфейс ATA. Тот факт, что эта платформа быстро распространилась среди потребителей за короткое, свидетельствует о том, что отношение к архивированию изменилось. Теперь информацию можно поместить в корпоративный архив, где она будет в безопасности, ее можно будет легко извлечь, в тот момент, когда она будет необходима”.

В течение третьего квартала 2004 года, как сообщает EMC, продажи Centera возросли более чем на 50% по сравнению с третьим кварталом прошлого года. Такой рост популярности продукта среди потребителей произошел благодаря доступности свободного и открытого программного обеспечения для приложений (API). Этот стандарт поддерживает более 400 партнеров, а также более 150 интегрированных приложений, которые поддерживают Centera. Универсальный Доступ Centera позволяет использовать неинтегрированные приложения. Таким образом, Centera - самая быстро развивающаяся платформа в истории EMC и непревзойденный лидер в области корпоративного архивирования.

Том Хейзер (Tom Heiser), первый вице-президент и генеральный менеджер отдела Centera, комментирует: “Быстрая популяризация Centera подтверждает ее роль важнейшего компонента в управлении информацией. Наши исследования показали, что 94% случаев использования Centera были осуществлены с целью архивирования новых данных или же переноса старых данных из других форматов”.

О EMC Centera

EMC – первая в мире компания по обеспечению адресного хранения информации online. Решая проблему управления информацией, Centera позволяет одному работнику работать с объемом до 350 Терабайт данных. Centera также дает возможность использовать технологию WORM («один раз написал, много раз читаешь», «write once, read many»). Centera – это лучшее решение для организаций, которые пытаются стандартизировать процессы работы с информацией внутри компании, а также выстраивают свою инфраструктуру хранения информации в соответствии с все более ужесточающимися стандартами и требованиями к ИТ-системам. Centera совместима с другими приложениями лучших мировых производителей, такими, как, EMC Documentum и EMC Legato, KVS, IXOS, Connected, FileNet, Mobius Management Systems, iLumin, Intercom, и IBM. Дистрибьюторы Centera - AGFA, GE Medical, McKesson, Siemens, Fuji и Unisys.

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Granat
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 19 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет