РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ полностью завершил внедрение Модуля «Управление персоналом» Baan IV в ОАО «Автомобильный завод «Урал»

ЛАНИТ
      22-11-2004
 

Специалисты ЛАНИТ полностью завершили проект внедрения Модуля «Управление персоналом» Baan IV в ОАО «Автомобильный завод «Урал». В конце октября текущего года успешно завершена опытная эксплуатация подсистем «Расчет заработной платы», «Своды», «Хозяйственные операции», «Подотчетные лица» и «Депоненты», а с 1 ноября 2004 года последние подсистемы модуля приняты в промышленную эксплуатацию.

✐  место для Вашей рекламы

Программный продукт разработан специалистами ЛАНИТ и сертифицирован компанией «Альфа-Интегратор – Баан Евразия» (представитель Baan в России и СНГ) на совместимость с ERP-системой Baan IV.

Автомобильный завод «Урал» (г. Миасс) – предприятие с более чем 60-летней историей. Первый уральский автомобиль «ЗиС-5В» сошел с конвейера завода 8 июля 1944 года, а сегодня АЗ «Урал» выпустил уже более 1,3 млн. автомобилей. Как и любое крупное предприятие, в прошлом завод сталкивался с целым рядом проблем в области управления персоналом, главные из которых – раздробленность информации, дублирование данных, ограниченная функциональность и локальность имеющихся систем, трудоемкость бумажного документооборота, большое количество расчетных ошибок, недостаточные аналитические возможности. Поэтому целью внедрения модуля «Управление персоналом» Baan IV являлось обеспечение актуальной и достоверной информации обо всех процессах управления трудовыми ресурсами в масштабах предприятия.

Внедрение модуля проходило в непростых условиях: параллельно шла структурная реорганизация завода, поэтому в целях повышения эффективности внедрения был изменен подход к созданию системы управления персоналом. Если сначала речь шла только о пилотном внедрении на одном из производств и последующем тиражировании решения на другие подразделения (такой проект планировалось завершить за один год), то позже было принято решение о существенном расширении рамок проекта в связи с необходимостью оптимизации бизнес-процессов управления персоналом и расчета заработной платы с последующим охватом всех без исключения производств, общее количество которых превышает два десятка.

Внедрение на таком крупном объекте, как АЗ «Урал», потребовало расширения функциональных возможностей самого Модуля, который к тому же был адаптирован на использование с СУБД Oracle. Это позволило справляться со значительным объемом данных за приемлемое для завода время: сегодня ежемесячный цикл расчетов выполняется в течение трех дней. Кроме того, в Модуле было реализовано много новых функций, что явилось результатом обобщения опыта внедрения и позволило сделать процесс развертывания системы более быстрым и технологичным.

Виктор Корман, Генеральный директор ОАО «Автомобильный завод «Урал»: «Внедрение Модуля «Управление персоналом» Baan IV оправдало наши ожидания. Если раньше многие расчеты производились вручную (что порождало большое количество ошибок, которые исправлялись за несколько итераций), то теперь с задачами учета и расчетов справляется втрое меньшее количество квалифицированных пользователей, а расчетные ошибки сведены к минимуму. Кроме того, система в полной мере обеспечивает целостность данных, однократность ввода информации, четкую организацию бизнес-процессов, расширенные аналитические возможности, наличие функций, связанных с развитием персонала, его оценкой и планированием. Также важным моментом является интеграция Модуля «Управление персоналом» с основной системой Baan IV. Все это говорит о высоком качестве решения ЛАНИТ и о высокой эффективности нашего проекта».

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Проект на автозаводе «Урал» был достаточно сложным, и его успешное завершение свидетельствует о качестве программного обеспечения, разработанного специалистами ЛАНИТ. Характерно, что именно эта система уже в течение нескольких лет эффективно используется службой персонала нашего холдинга. Очень приятно, что позитивное мнение наших менеджеров по персоналу теперь разделяют и специалисты столь известного и уважаемого предприятия, как автомобильный завод «Урал».

Об ОАО «Автомобильный завод «Урал»
ОАО «Автомобильный завод «Урал» с 2001 года входит в крупнейший российский автохолдинг «РусПромАвто». Предприятие выпускает разнообразную гамму автомобилей «Урал» (грузовики, тягачи, самосвалы, шасси, лесовозы, трубовозы, автоцистерны, топливозаправщики, пожарные машины и другая спецтехника), с колесной формулой 4х4, 6х6, 8х8, предназначенных для перевозки грузов, людей и выполнения специальных работ во многих отраслях промышленности.
Уральский автозавод – первое и на сегодняшний день единственное в России автосборочное предприятие, получившее в июле 1995 года сертификат фирмы «ТЮФ-Серт» (Германия) на соответствие стандартам ИСО серии 9000 по всем направлениям своей деятельности.
АЗ «Урал» – градообразующее предприятие, от его работы зависит благосостояние жителей Миасса. На базе завода действует Дворец Культуры, санаторий, центр профилактики и реабилитации, физкультурно-спортивный комплекс, детский оздоровительный лагерь.
30 ноября 2001 года Уральский автомобильный завод отметил 60-летие со дня своего основания.
http://www.uralaz.ru/

О холдинге ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.
Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision,
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM);
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – Модуль «Управление персоналом» Baan IV;
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 22 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет