РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Первая в мире домашняя погодная станция с речевым управлением в диалоговом режиме

Oregon Scientific
      22-11-2004
 

Всемирно известный производитель высокотехнологичных потребительских продуктов компания Oregon Scientific смело открывает новые пути развития микропроцессорной техники, выводя на рынок модель BAR998 HG – первую в мире домашнюю погодную станцию с речевым управлением в диалоговом режиме, сочетающую в себе изящество внешнего дизайна и наличие ряда революционно-новых функций.

✐  место для Вашей рекламы

Эта полнофункциональная беспроводная погодная станция с большим радиусом приема сигнала дистанционных датчиков является ярким результатом воплощения пропагандируемой компанией Oregon Scientific концепции «полноты жизни».

Устройство позволит Вам лучше понять процессы, происходящие в окружающей среде, а также решить многие бытовые проблемы, тем самым существенно увеличив качество Вашей повседневной жизни.
На тонком продолговатом корпусе погодной станции ярко выделяется широкий и красивый жидкокристаллический дисплей. Одной из самых удивительных особенностей устройства является функция голосового оповещения, которая сообщит Вам текущее время и текущую метеоинформацию.

Для управления данной функцией устройству достаточно лишь звука Вашего голоса. Просто подойдите к прибору и произнесите необходимую команду. В ответ устройство сообщит Вам текущее время, точный прогноз погоды, текущие температуру и влажность, а также степень комфортности для организма сложившихся на данный момент метеоусловий (на английском языке). Помимо этого, конструкция устройства предусматривает и наличие ряда стандартных для подобных моделей функций, таких, как будильник с возрастанием громкости сигнала и его повтором через 8 минут.
Благодаря включенной в конструкцию прибора функции сохранения зарегистрированных им данных он способен отображать на дисплее индикаторы тенденций изменения температуры и влажности, столбиковую диаграмму изменения атмосферного давления на протяжении последних 24 часов, а также индекс жары (субъективно ощущаемую человеком температуру, при расчете которой помимо температуры как таковой учитывается также и значение относительной влажности окружающего воздуха).

Люминесцентная подсветка дисплея позволит Вам даже издалека легко считывать его показания. Используя подставку для установки прибора на столе или отверстие для его закрепления на стене Вы сможете разместить устройство в любом месте Вашего дома.
Для идеального соответствия запросам ведущего активный образ жизни потребителя модель BAR998 HG снабжена датчиком, регистрирующим температуру и влажность.

Помимо этого, комплект поставки устройство может быть дополнен датчиком ультрафиолетового излучения, который особенно пригодится людям, желающим быть уверенными, что они или их дети не подвергают себя риску получения опасной для здоровья дозы ультрафиолетового облучения. Отображаемые на дисплее прибора столбиковая диаграмма и численные данные покажут Вам историю изменения УФ-индекса (показателя интенсивности ультрафиолетового излучения) на протяжении последних десяти часов.

Кроме того, прибор способен, на основе введенных Вами данных (типа Вашей кожи и солнцезащитных свойств используемого Вами крема), подсчитать Вашу индивидуальную продолжительность безопасного пребывания на солнце, а также громким звуковым сигналом предупредить Вас о том, что количество полученного Вами облучения превысило безопасный для здоровья уровень.
Также по желанию клиента в комплект поставки прибора может быт

Опубликовано: 22 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет