РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RAD представляет оконечное устройство сети для управляемого абонентского доступа по Ethernet

Rad Data Communications
      22-11-2004
 

Компания RAD Data Communications объявила о том, что на выставке Telecom Israel в Тель-Авиве она представляет размещаемое на площадке клиента оконечное устройство сети Ethernet (E-NTU), которое обеспечивает разграничение между сетью пользователя и операторской сетью, что позволяет осуществлять сквозное управление услугами Ethernet по оптоволоконному абонентскому шлейфу.

✐  место для Вашей рекламы

Новое устройство RAD ETX-102, приналежащее оператору и управляемое им, позволяет разделять трафик пользователей и предоставлять такие услуги, как соединение локальных сетей разных офисов, доступ к Internet и защищенные виртуальные частные сети (VPN). Такой подход распространяет контроль поставщика услуг на оптический шлейф, способствует управлению дифференцированными услугами вплоть до площадки клиента при обеспечении гарантированного уровня обслуживания (SLA, service level agreement).
«Использование технологии Ethernet в абонентских линиях сокращает расходы оператора, так как порты Ethernet значительно дешевле других интерфейсов, – поясняет Яков Казес (Yacov Cazes), старший менеджер RAD Data Communications по продуктовой линии. – Экономичное, удаленно управляемое устройство RAD ETX-102 – идеальное оптоволоконное решение для абонентских линий любого оператора, поскольку оно обеспечивает предоставление доступа независимо от магистральной технологии. В результате достигаемой экономии можно предлагать клиентам более дешевые услуги».
Ethernet в оптоволоконной абонентской линии поверх любой магистральной сети
Оборудование ETX-102 обеспечивает передачу трафика Ethernet между площадкой клиента и границей сети. При этом, если оборудование на границе сети имеет трибутарный порт доступа Ethernet, то Ethernet используется как технология доступа не только для сетей с коммутацией пакетов, таких, как Ethernet и IP/MPLS, но и для традиционных магистральных сетей ATM и SDH/SONET. Устройство ETX-102 позволяет реализовать масштабируемое, наращиваемое решение для управляемых услуг, поддерживающее скорость Ethernet-доступа до 100 Мбит/с. Это дает поставщику услуг возможность предлагать услуги Ethernet, постепенно наращивая скорость доступа.
Усовершенствованные средства второго уровня (Layer 2Ethernet)
Этот продукт разработан для удовлетворения растущих потребностей пользователей в различных услугах на базе Ethernet. Дифференциация услуг на площадке клиента осуществляется с помощью ограничения скорости передачи и приоритизации трафика для каждой услуги. Стеки VLAN (QinQ) позволяют отображать трафик пользователя, включая его VLAN, в служебный VLAN оператора. Таким образом услугам придается прозрачность и наращиваемость. ETX-102 дает возможность легко инициализировать услугу и управлять скоростью доступа, применяя ограничения к трафику пользователей на уровне площадки клиента.

О компании RAD
Частная компания RAD Data Communications основана в 1981 году и получила международное признание в качестве ведущего производителя высококачественного оборудования доступа для передачи трафика данных и телефонии. Решения RAD для передачи голоса и данных удовлетворяют требованиям поставщиков услуг связи, традиционных и альтернативных операторов, корпоративных пользователей. Они позволяют уменьшить капиталовложения в коммуникационную инфраструктуру при одновременном увеличении конкурентоспособности и рентабельности. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн. устройств, а клиентская база насчитывает свыше 150 операторов в различных странах мира. Поддержка пользователей осуществляется 19 представительствами и более чем 200 дистрибьюторами RAD в 105 странах.

Компания RAD входит в группу RAD Group, которая является мировым лидером в области сетевого оборудования и продуктов для взаимодействия сетей.

Веб-сайты компании RAD Data Communications: www.rad.ru и www.rad.com

Опубликовано: 22 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет