РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бойцовский клуб выступил спонсором фехтовального турнира

Бойцовский Клуб
      22-11-2004
 

Крупнейший развлекательный и игровой портал Рунета «Бойцовский клуб» - www.combats.ru выступил спонсором всероссийского турнира по фехтованию, проходившего в рамках «5-х открытых игр ветеранов спорта России».

✐  место для Вашей рекламы

Турнир был организован Федеральным агентством по физической культуре, спорту и туризму; Федерацией фехтования России; Федерацией ветеранского спорта России при поддержке Национального космического банка.

Более двухсот спортсменов в возрасте от 30 лет и старше, среди которых было много известных в недавнем прошлом мастеров спорта, чемпионов СССР и мира, призеров Олимпиад и кубков Европы, скрестили свои шпаги, сабли и рапиры в борьбе за медали соревнований. На фехтовальных дорожках встретились представители 18 регионов России из самых разных уголков страны: Норильск, Воронеж, Омск, Челябинск, Москва, Пермь, Санкт-Петербург, Мурманск, Краснодар… Учитывая открытый характер турнира, прибыла представительная делегация из Украины, были участники из Грузии и даже из Италии. Самой старшей участнице турнира исполнился 71 год, а в мужских соревнованиях несколько мастеров достигли 67-68 лет. Однако самая острая конкуренция развернулась в группе 40-49 лет, где среди мужчин на один комплект наград претендовало 30 человек. Турнир проходил для 5 возрастных категорий в мужском и женском разряде: 30-39, 40-49, 50-59, 60-69, 70 и старше. Отметим, что для ветеранского фехтования категория 30-39 лет вводится впервые. Всего разыгрывалось 25 комплектов наград. Все грамоты победителям были подписаны лично министром спорта Фетисовым.

В качестве приза победители получали в подарок стильные футболки «Бойцовского клуба». В мире виртуального фехтования http://www.combats.ru футболка (у которой помимо хлопчатобумажного есть и игровой прототип) – это талисман бойца, артефакт, который повышает силу, уворотливость и мощь удара. В игре футболка одевается под виртуальную броню, поэтому ее не видно соперникам, которым остается лишь догадываться, почему их противник вдруг стал быстрее, выше, сильнее. Мастерам реального клинка футболки тоже понравились. Для человека, занимающегося спортом и ведущего активный образ жизни, такой предмет как футболка – никогда не бывает лишним.

Турнир собрал множество выдающихся спортсменов. Так в числе судей был великий саблист Виктор Кровопусков - обладатель двух личных и двух командных Олимпийских золотых медалей. Пришел и Марк Ракита - чемпион мира 1967 года, двухкратный Олимпийский чемпион. На дорожках тон задавали легендарные призеры Олимпиад и чемпионатов мира Надежда Арская и Виктор Модзолевский. Среди саблистов выделялся гроза европейского ветеранского фехтования пермяк Рамиль Закиров.

По словам вице-президента федерации фехтования России Сергея Колганова: «цель соревнований – это, конечно, поддержать состояние здоровья, пообщаться. Кроме того, мы всю жизнь занимались фехтованием, и теперь нам трудно совсем забыть об этом. Я вспоминаю свою молодость. Это очень тяжело для профессионала, когда вдруг наступает момент уходить из большого спорта. А сегодня можно не прощаться со спортом, можно продолжать участвовать в ветеранских соревнованиях». Обращаясь к игрокам www.combats.ru C.Н.Калганов подчеркнул важность самосовершенствования и работы над собой: «Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. Те, кто сегодня выигрывает, это люди, которые умеют трудиться, они сильные не только на фехтовальной дорожке. Так и те, кто побеждает в Интернет-поединках - это наверняка люди, добившиеся успеха и в своей деловой карьере, в жизни. Как правило, качества везде нужны одни и те же. Всякой победе предшествует кропотливая работа, воспитание характера, анализ».

На десяти дорожках развернулось жесткое принципиальное противостояние. Для многих фехтовальщиков турнир стал возможностью вновь доказать свою силу своим старинным соперникам, с которыми уже многократно с переменным успехом боролись за медали еще со времен юниорских чемпионатов. И хотя все участники в один голос заявляли, что пришли, прежде всего, чтобы получить удовольствие, накалам схваток за победу могли бы позавидовать и действующие гранды большого спорта. Ветераны демонстрировали отличную физическую форму, выучку и отменную подготовку. Сражались отчаянно, от души, осыпая друг друга уколами и ударами. В пылу боя порой даже ломались рапиры, случались падения. Глаза бойцов, в то время пока их не закрывали забрала шлемов, светились ярким огнем, целеустремленностью. Воздух регулярно потрясали воинственные возгласы, отмечая очередной удачный удар или сожаление по поводу «чуть-чуть» не достал.

Combats.ru – традиционно поддерживает спортивное движение. Так в мае 2004 году в Москве прошел первый международный турнир по каратэномичи на призы «Бойцовского клуба», собравший много как выдающихся, так и перспективных спортсменов из разных регионов России, так и сопредельных стран, включая Японию. Фехтование тоже представляет важность для «Бойцовского клуба». Наблюдения за тактикой и поведением бойцов, за возможностями оружия и приемами его использования, за эволюцией правил позволяют дополнять и обогащать проект, вносить в программы и формулы боя коррективы. Чтобы поединки на www.combats.ru были не менее зрелищными и реалистичными, нежели чем на настоящей фехтовальной дорожке.

Опубликовано: 22 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет