РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В Интернете станет больше сайтов религиозного содержания

Федерация Интернет Образования
      23-11-2004
 

22 ноября в Московском центре Федерации Интернет Образования (ФИО) состоялся торжественный выпуск слушателей межконфессионального потока. Студенты православных и исламских духовных заведений, освоив курс «Тьютор Интернет-образования», получили удостоверения государственного образца о повышении квалификации в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

✐  место для Вашей рекламы

Освоив современные информационные технологии, многие из будущих священнослужителей намерены использовать полученные знания для осуществления собственных проектов.

Некоторые студенты духовных учебных заведений делились с преподавателями Московского центра ФИО планами создания религиозных порталов в Интернете и разработки мультимедийных ресурсов, которые можно будет распространять на компакт-дисках.
«Несмотря на огромный объем информации, размещенной во Всемирной паутине, многие стороны духовной жизни освещены не достаточно подробно, а какой-то религиозный материал в Сети вообще не представлен», - считает студент Московской духовной академии и семинарии Алексей Забелин, - «Хотелось бы сделать этот материал доступным для многих, показать всю красоту христианской веры».
В процессе обучения Интернет-технологиям все слушатели межконфессионального потока создавали собственные электронные ресурсы: сайты и компьютерные презентации по религиозной тематике.

Группа студентов-мусульман подготовила целый цикл мультимедиа-презентаций, посвященных основам ислама. По мнению преподавателей Московского центра ФИО, этот материал может использоваться в духовных учебных заведениях, а также в светских школах на уроках истории, обществознания или религиоведения.
Совместное обучение последователей православия и ислама позволило им приобрести не только знания и умения, но и новые знакомства.

В день выпуска межконфессионального потока семинаристы и студенты договорились поддерживать отношения друг с другом, в том числе, и с помощью электронной почты, и благодарили преподавателей Московского центра ФИО. По словам заместителя председателя духовного управления мусульман европейской части России Дамир-Хазрата, благотворительная деятельность, связанная с обучением, - лучшая форма пожертвования, поскольку полученные знания остаются у человека навсегда, и могут быть использованы им многократно.

Опубликовано: 23 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет