РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российский БЕРКУТ на форуме в Бордо

"Беркут", научно-производственная фирма
      23-11-2004
 

Российский лидер и эксперт в области разработки и внедрения промышленных платформ услуг связи для телекоммуникационной отрасли, компания «Беркут» приняла участие в IX Международной конференции по интеллектуальным решениям в области сетевой доставки сервисов (International Conference on Intelligence in Service Delivery Networks (ICIN – 2004)».

✐  место для Вашей рекламы

Конференция прошла в г. Бордо (Франция) в конце октября. Мероприятие организовано представителями авторитетных научно исследовательских центров при активном участии операторов связи, заинтересованных во внедрении интеллектуальных услуг и развитии интеллектуальных сетей.

На конференции ежегодно собирается весь цвет телекоммуникационной отрасли, организации, призванные держать руку на пульсе новейших разработок в области связи. Среди участников конференции в этом году можно назвать крупнейших разработчиков: IBM, HP, Ericsson, Siemens, Alcatel, Lucent, Nortel. Операторы представленные такими компаниями, как France Telecom, British Telecom, Vodofone, Sonera, Deutsche Telecom., считают целесообразным присутствие на этом мероприятии чтобы быть уверенными в окупаемости и высокой доходности новых дорогостоящих платформ, а также в том, что новые сервисы, будут востребованы их абонентами.

Нынешняя конференция, по словам Валентина Орехова, директора по внешним связям компании «Беркут», выступавшего с докладом в Бордо, была нацелена на поиск новых подходов — технологических, организационных и коммерческих — для создания эффективных услуг на новых сетях связи (NGN, 3G, 4G).
Речь шла о тех перспективных платформах, которые могли бы предоставлять пользователям перекрестные конвергентные услуги с большой доходностью, то есть то, что называется услугами с добавленной стоимостью. Сегодня возможностей для этого много и очень важно выбрать правильные пути, правильные вектора развития как платформ, то есть технологий, так и предоставления услуг, то есть реализации бизнес-процесса.

«Беркут» активно работает с организацией ОМА , альянсом разработчиков и операторов, которые строят перекрестный сервис на принципах открытых интерфейсов, и заслуженно получил возможность представить свои инновационные подходы к разработке новых телекоммуникационных решений на этом именитом форуме. Доклад В. Орехова «Оптимизация технологической и бизнес-логики VAS-сервисов на принципах OMA (Open Mobile Alliance)» был в числе 62 докладов, отобранных из 250 для представления на конференции. Он прозвучал первым в секторе «Доставка мультимедийного контента».

В своем докладе Валентин Орехов подробно осветил передовые подходы, которые должны быть базисными при разработке бизнес-логики, направленной на оптимизацию технологии предоставления перспективных услуг. Доклад рассматривал как концептуальные вопросы, так и практические аспекты построения платформ и завершался конкретными примерами тех сервисов, которые разработаны в рамках сформулированной концепции. Логично иллюстрируют концепцию сервисы, созданные компанией «Беркут» на базе JUST- и SPACE-технологий, которые сегодня являются одними из самых популярных промышленных решений «Беркута». Сами технологии также являются оригинальной разработкой «Беркута». Предложенная тематика заинтересовала профессиональную аудиторию, вызвала ряд конкретных вопросов.

Успешное выступление российской компании на представительном форуме лишний раз подчеркнуло новые тенденции в восприятии отечественных hi-tech компаний мировым профессиональным сообществом. Компания «Беркут» своим примером доказала: мы не только грамотно следуем современным тенденциям рынка, но и принимаем активное участие в их формировании.

Компания «Беркут» (http://www.bercut.ru) поставляет на мировой рынок промышленные платформы услуг связи для телекоммуникационной отрасли. «Беркут» — лидер и эксперт в области разработки и внедрения сервисов сетевого уровня. Производит конвергентные решения для организации информационных и сервисных служб операторами связи, контент-провайдерами, информационно-справочными агентствами, промышленными, банковскими и административными структурами.
Компания произвела свыше 380 инсталляций собственных продуктов и заслужила доверие более 110 компаний-заказчиков, среди которых — «Мегафон», «Вымпелком» (NYSE: «VIP»), «МТС» (NYSE: «MBT»), «СМАРТС», Индиго, Tele2 (Россия, Норвегия. NYSE: «TLTOA», «TLTOB»), Kall Telecom (Дания. NYSE: «VOD»), «Киевстар Дж.Эс.Эм.» (Украина) и многие другие.
«Беркут» — эффективное, динамично развивающееся предприятие, объединяющее свыше 300 специалистов высокой квалификации.
В числе партнеров компании ведущие поставщики серверного, коммутационного оборудования и программного обеспечения: Nokia, Oracle, Intel, Microsoft, Huawei Technologies, ORGA, Seagate Technology, D-Link, APC и др.
«Беркут» — официальный член всемирной организации OMA (Open Mobile Alliance).
В качестве полноправного участника российских ассоциаций мобильной связи сетей GSM, МДКР (CDMA), TDMA/AMPS (Ассоциации-800) «Беркут» оперативно разрабатывает и внедряет современные сетевые сервисы в соответствии с мировыми тенденциями.
НПФ «Беркут»
191144 Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 22, лит. «З»
Руководитель отдела продвижения Татьяна Иванова
Телефон — (812) 327-32-33
Факс — (812) 327-32-33
E-mail — info@bercut.ru
URL — http://www.bercut.ru

Опубликовано: 23 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет