РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CA объявляет о финансовом успехе во втором квартале 2005 года

Computer Associates International
      04-11-2004
 

CA также объявляет об увеличении ожидаемого годового дохода компании.

✐  место для Вашей рекламы

 Доход составил $855 миллионов, что на 6% выше цифры за аналогичный период прошлого года;
 Убытки по GAAP от текущих операций составили 94 миллиона долларов, или 16 центов на акцию, включая снижение на 22 цента на акцию по разовому сбору
 Оперативный (не по GAAP) доход на акцию составил 22 цента, включая 4 цента влияния благоприятной налоговой политики за дилютированную акцию

Исландия, N.Y., 20 октября 2004 – Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), мировой лидер по производству программного обеспечения, сегодня опубликовала результаты второго квартала 2005 финансового года, который закончился 30 сентября 2004 года. Результаты превысили планируемые в области выручки и текущих доходов. Кроме того, компания объявила планируемый доход, а также доход на акцию на третий квартал и повысила план по операционному доходу на полный 2005 финансовый год.
«СА продемонстрировала значительный прогресс во втором квартале», - заявил Кеннет Крон (Kenneth Cron), Исполнительный директор СА. – «Мы уладили проблемы с государственным расследованием и ввели новый план кардинальной реструктуризации. Мы продолжаем развивать бизнес, внедряя стратегию, ориентированную на повышение дохода и перевыполнение плана в условиях высокой конкуренции. Наши действия направлены на демонстрацию устойчивости и гибкости бизнеса СА, а также возможности выбранной нами стратегии активного развития».
По словам Директора по операциям СА Джеффа Кларка (Jeff Clarke), «рост бизнеса был устойчив во всех регионах и по всем продуктовым линейкам. Я бы особо выделил наши достижения в области работы с партнерами, так как это одно из стратегически важных направлений для нас. Партнерский бизнес во втором квартале вырос на 20%. По мере внедрения плана реструктуризации, мы приложим все усилия, чтобы контролировать расходы, проведем доскональный анализ деятельности, для максимального увеличения инвестиций и увеличения прибыли. Очевидно, что мы на данный момент в очень выгодном положении, чтобы сфокусироваться на своем будущем и принести доход клиентам и держателям акций».

Финансовый обзор: второй квартал 2005 финансового года
Общий доход за второй квартал 2005 финансового года составил 855 миллионов долларов, что означает 6%-й прирост по сравнению со вторым кварталом предыдущего финансового года, и на 5 миллионов долларов больше чем максимальный доход, заложенный в предварительном плане.
Общий доход, в пересчете на стабильный курс валют, вырос приблизительно на 3%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Доход подразделения Технологических Услуг СА за второй квартал составил 59 миллионов долларов, что означает 7% рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост дохода подразделения - это результат повышения качества обслуживания клиентов.
Доход от заказов (или отсроченных услуг), во втором квартале вырос на 70% и составил 690 миллионов долларов, включая 41 миллион долларов дохода от заказов, полученных через партнеров. Общая сумма выручки за отсроченные услуги на 30 сентября 2004 года составила 4, 4 миллиарда.
Компания сообщила о падении доходов по GAAP, от текущих операций во втором квартале на 94 миллиона, или по 16 центов на акцию, по сравнению с потерей по GAAP в 90 миллионов долларов или в 16 центов на акцию в аналогичный период предыдущего года. Потери по GAAP включили в себя несколько единовременных убытков, включая убыток в 216 миллионов долларов или по 24 цента на акцию, вызванный взысканиями после уплаты налогов, предъявленными после объявления о создании целевого фонда для возмещения убытков (Restitution Fund) для завершения государственного расследования; убыток в 7 миллионов долларов, или по 1 центу на акцию, понесенный в результате судебной тяжбы инициированной акционерами в 2004 году; убыток в 28 миллионов долларов, или 3 цента на акцию, вызванный взысканием после уплаты налогов, связанным с внедрением плана реструктуризации, а также выручку в 26 миллионов долларов или 4 цента на акцию.
Принимая во внимание все убытки, понесенные компанией в 2004 финансовом году, включая судебный процесс, учреждение фонда для возмещения убытков (Restitution Fund), и введение плана реструктуризации, компания СА заработала по 22 цента на акцию во втором квартале 2005 финансового года, по сравнению с 14 центами на акцию во втором квартале 2004 финансового года. Исключая 4 цента на акцию, которые составили единовременную выручку от налогов в этом квартале, СА заработала 18 центов на акцию во втором квартале, по сравнению с предварительным планом компании, предусматривающим доход от 15 до 18 центов на акцию.

Структура капитала
СА заработала приблизительно 152 миллиона долларов наличностью от текущих операций во втором квартале, по сравнению с 184 миллионами за аналогичный период предыдущего года.
Баланс наличности и ценных бумаг на 30 сентября 2004 года составил приблизительно 2,25 миллиарда долларов, что на 82 миллиона больше, чем на 30 июня 2004 года. Общий долг компании составляет 2,3 миллиарда долларов, чистая задолженность компании составляет 48 миллионов долларов.

Развитие компании во втором квартале
Во втором квартале СА добилась следующих успехов:
 Разрешение проблем с государственным расследованием и согласие на создание фонда возмещения убытков, для возмещения убытков, понесенных акционерами, а также согласие помогать государству в получении компенсации;
 Объявление плана реструктуризации затрат, объединяющего стратегию роста компании и инвестиционную политику. По окончании реструктуризации экономия составит около 70 миллионов долларов ежегодно;
 Приобретение лучшей в своем сегменте технологии противодействия неправомерной передачи данных во внешнюю сеть PestPatrol, которая позволила расширить портфель предложений компании в области информационной безопасности;
 Запуск BrightStor r11.1, решения для управления массивами данных нового поколения, позволяющего компаниям защитить свои информационные активы, оптимизируя затраты на IT;
 Запуск Unicenter Service Management, предоставляющего заказчикам возможность большего контроля за ресурсами, стоимостью и функционированием их ИТ служб;
 Изменения в топ-менеджменте компании , в том числе назначение в совет директоров Лауры С. Ангер, (Laura S. Unger), бывшей Секретарем Комиссии по ценным бумагам; а также назначение Джорджа Фишера (George Fischer) Старшим Вице-президентом по Северной Америке, а Кевина Керна (Kevin Kern), - Директором информационной службы.
«На рынке ИТ, где заказчики продолжают рассчитывать на доход от каждого вложенного доллара, стратегия управления инфраструктурой, представленная компанией СА, являет собой настоящее конкурентоспособное преимущество», - заявил Кеннет Крон. – «Мы внедряем эту стратегию, развивая и приобретая продукты с целью укрепить наш продуктовый портфель и удовлетворить потребности наших клиентов. Мы расширяем клиентскую базу, чтобы усилить наше присутствие на рынке малого и среднего бизнеса, также мы расширяем географию нашего бизнеса, что предоставляет отличные возможности для роста. Наша управленческая команда концентрирует свои усилия на росте бизнеса и руководстве самыми одаренными сотрудниками, что поможет достичь еще большего успеха».

Обзор оставшейся части 2005 финансового года
Приведенный ниже план основывается на текущих ожиданиях и представляет собой следующие прогнозы:
На третий квартал, который заканчивается 31 декабря 2004 года:
 Доход от 850 миллионов долларов до 865 миллионов долларов;
 Доходы на акцию по GAAP от 6 центов до 7 центов;
 Текущие доходы на акцию (показатель не учитывающийся в GAAP), от 18 центов до 19 центов.
На весь 2005 финансовый год, который заканчивается 31 марта 2005 года:
 Доход от 3.425 миллиарда долларов до 3.475 миллиардов долларов, по сравнению с предыдующим планом предусматривающим доход от 3.4 миллиарда долларов до 3.5 миллиарда долларов;
 Доход на акцию по GAAP от 6 центов до 9 центов, включая единовременные доходы, по сравнению с предыдущим планом, предусматривающим доход от 25 центов до 30 центов;
 Доходы на акцию (показатель не учитывающийся в GAAP), от 79 центов до 82 центов, по сравнению с предыдующим планом, предусматривающим доход от 70 центов до 75 центов.
Кеннет Кларк заявил: «Наша финансовая политика и план реструктуризации позволят нам сконцентрироваться на наших стратегических интересах чтобы удержать высокий рост».

Финансовые показатели, не учитывающиеся в GAAP
В этом пресс-релизе приводятся финансовые показатели чистого дохода, а также показатели соответствующего дохода на акцию, которые не учитывают некоторые затраты, и, таким образом, подсчитаны не в соответствии с GAAP. Чистый «операционный» доход, а также доход на акцию, которые посчитаны не в соответствии с GAAP, не учитывают амортизацию внедренных технологий, что не является финансово выражаемой величиной, а также других нематериальных активов; также не учитываются расходы, связанные с государственным расследованием и внедрением плана реструктуризации; расходы, связанные с урегулированием судебного процесса; а также связанные с этим налоговые выплаты.
Эти показатели могут отличаться от финансовых показателей, вычисляемых в соответствии с GAAP, которые применяются в других компаниях. Показатели, не учитывающиеся в GAAP, не могут рассматриваться как замена показателям которые учитываются в GAAP, они не являются более или менее предпочтительными по сравнению с показателями вычисляемыми в соответствии с GAAP. Данные финансовые показатели, не учитывающиеся в GAAP, используются компанией для сравнения показателей компании с предыдущими результатами деятельности, а также для сравнения с результатами деятельности конкурентов, а также для анализа положения ценных бумаг на рынке. Руководство компании использует данные показатели исключительно внутри компании, чтобы оценить деятельность компании, а также они являются ключевыми параметрами по которым определяется уровень оплаты труда самих членов руководства. Руководство компании убеждено, что данные показатели, не учитываемые в GAAP, очень полезны для инвесторов, способствуют большей прозрачности бизнеса для них, а также представляют дополнительную информацию, которая используется руководством для принятия решений. Кроме того, за время развития компании такие показатели уже применялись для отчета о деятельности компании перед инвесторами. Компания убеждена, что включение таких относительных данных делает отчет более полным.
Инвесторы могут использовать эти цифры для согласования финансовой информации не по GAAP, использованной в этой пресс-релизе, и наиболее сопоставимых с финансовой информацией по GAAP, предоставленной в документальной части этого пресс-релиза.

О Computer Associates
Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейшая в мире компания-производитель программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организациям возможность управлять своей IT инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com/.
###
© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.

Опубликовано: 4 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет