РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CA объявляет о выходе Ingers R3 на условиях трастовой лицензии для открытого кода

Computer Associates International
      14-11-2004
 

ISLANDIA, штат Нью-Йорк, 1 ноября, 2004 – Computer Associates International, Inc. объявила сегодня о выходе Ingres r3, для платформ Linux и Windows. Она будет предоставляться на условиях трастовой лицензии CA для открытого кода (CATOSL). Зарегистрированные пользователи могут скачать Ingres r3 по адресу http://ca.com/opensource.

✐  место для Вашей рекламы

CA открыла код Ingres r3 в августе 2004 для того, чтобы поддержать наиболее инновационные тенденции в сообществе разработчиков баз данных, и вместе с тем, подтолкнуть разработчиков и основных вендоров, занимающихся разработкой приложений, расширить применение Ingres r3 в своих решениях.

База данных Ingres, использовавшаяся в первую очередь для наиболее ответственных бизнес-операций, обладает великолепной производительностью, масштабируемостью и управляемостью, и включает в себя репликацию peer-to-peer и федеративную поддержку баз данных для обработки сложных удаленных запросов. Ingres также характеризуется бесконфликтной интеграцией с инородными приложениями и данными. Кроме того, она предъявляет минимальные требования к свободному пространству на диске (приблизительно 100 MB).
«CA отлично понимает коммерческие возможности программного обеспечения с открытым кодом и старается следовать тенденциям перехода к открытому коду в разработке Ingres», - сказал Робин Блур (Robin Bloor), Директор по исследованиям компании Baroudi Bloor. – «Развитие идет в двух направлениях – увеличение инвестиций в разработку Ingres, и создание сообщества Ingres (путем открытия ее кода, что поможет значительно расширить возможности продукта).

Компания определила рентабельные целевые рынки для Ingres, и вполне возможно, что Ingres станет наиболее востребованной базой данных с открытым кодом для этих рынков. Мы ожидаем, что количество пользователей Ingres, значительно вырастет”.
Разработчики программного обеспечения могут внедрить Ingres r3 в свои решения и бесплатно их распространять до тех пор, пока код Ingres предоставляется на основании CATOSL - ответвления от общей публичной лицензии, являющейся регламентирующим документом инициативы открытого кода. CA также предоставляет четыре гибких пакете поддержки для Ingres r3 класса корпоративного программного обеспечения, включая вопросы компенсации затрат.
“Высококачественная база данных с открытым кодом Ingres r3 помогает нам осуществить тот уровень гибкости и контроля, который необходим для выполнения наших технологических задач в рамках существующего бюджета”, - сказал Джонах Харрис (Jonah Harris), Президент и основатель компании GNUApps, LLC, предоставляющей клиентские решения с открытым кодом. - “Мы высоко ценим качество кода и документации Ingres.

Хорошо продуманный дизайн и система внедрения CA дали нам возможность очень быстро интегрировать наш «программный движок» PL/SQL с открытым, кодом”.
Основные функции Ingres r3 включают в себя:
 Кластерную систему для поддержи непрерывности функционирования во время сбоя в одной из баз данных или серверном модуле в рамках кластерной конфигурации
 Масштабируемые кластеры баз данных под Linux, которые позволяют заказчикам экономно использовать обычное аппаратное обеспечение и осуществлять круглосуточную ежедневную работу
 Опции партирования в таблицы и индексации, предназначенные для соответствия требованиям к установкам Very Large Database
 Обработку параллельных запросов, которая предоставляет недосягаемую для конкурентов масштабируемость, так как разделяет индивидуальные запросы на компоненты, которые могут быть параллельно обработаны с использованием всех доступных ресурсов (а не каких-то специфических)
 Онлайновые операционные таблицы и индексы реорганизации, которые поддерживают круглосуточный доступ, что стало возможно благодаря осуществлению поддержки таблиц баз данных во время операционной загрузки
 Возможность полностью использовать 64-разрядную среду, включая улучшенное выполнение запроса, адресацию к 64-разрадной файловой системе и 64-битный размер cache для базы данных
 Доступная поддержка глобальных источников бизнес-данных, которые используют универсальный код, универсальную форму, фиксированную ширину и соответствующий способ кодировки
“Ingres является крупной, надежной, портативной, не требовательной к обслуживанию высокопроизводительной базой данных, которую мы использовали в нашей основной работе в области научных и финансовых систем управления многие годы”, - сказал Леонардо Фава (Leandro Fava), администратор баз данных университета Санта-Круз в Бразилии. - “Открыв код Ingres, CA еще более увеличила свой потенциал при значительном уменьшении общих операционных расходов”.
4 гибких пакета поддержки
Пакеты поддержки Ingres r3 предоставляют заказчикам, независимым разработчикам программного обеспечения и системным интеграторам корпоративный уровень поддержки и услуг, что соответствует бизнес модели ПО с открытым кодом.

CA Technology Services также предлагает широкий спектр образовательных курсов и услуг, как очных, так и заочных, что поможет заказчикам использовать все преимущества Ingres r3.
Зарегистрированные пользователи могут получить техническую документацию и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы по CA’s Knowledge Base по адресу http://ca.com/supportconnect/kb . Форумы и листы рассылки помогут сообществу обмениваться идеями и опытом, получать помощь от других членов сообщества и предлагать решения наиболее сложных вопросов.
“Ingres r3 предоставляет заказчикам отличную базу данных с открытым кодом, которая поддерживает все необходимые бизнесу функции как для компаний среднего и малого бизнеса, так и для крупных корпораций”, - сказал Тони Гауген (Tony Gaughan), Старший Вице-президент по разработке CA. - “Глубина и гибкость функционала поддержки CA для Ingres позволяет нашим заказчикам пользоваться всеми возможностями базы данных, используя ее мощь, гибкость и ценность”.
К началу 2005 года Ingres r3 будет доступна и для 32-разрадной, и для 64-разрядной Sun Solaris, HP/UX и IBM AIX, также как и для HP Tru64 и HP OpenVMS. Локализованные версии на французском, немецком и японском языках и перевод инструментария будут доступны в 2005 году.

Опубликовано: 14 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет