РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ выступил в роли спонсора конференции «Международные стандарты финансовой отчетности. Переход на МСФО в России»…

ЛАНИТ
      25-11-2004
 

…, организованной компанией IIR. 23-24 ноября 2004 года в московском Гранд-Отеле «Марриотт» прошла конференция «Международные стандарты финансовой отчетности. Переход на МСФО в России», организованная международной компанией IIR. В качестве спонсора мероприятия выступил холдинг ЛАНИТ. В докладе представителя ЛАНИТ были освещены роль МСФО в системе корпоративного управления, методы и подходы к…

✐  место для Вашей рекламы

…задачам формирования отчетности по МСФО с применением ERP-систем и специализированных решений. Специалисты ЛАНИТ также приняли участие в выставке, проводимой в рамках конференции, представив решения для трансформации и консолидации отчетности корпорация Hyperion Solutions, интересы которой ЛАНИТ представляет в России и СНГ, а также комплексные системы управления Microsoft Business Solutions.

Основная тема конференции – Международные стандарты финансовой отчетности (МСФО) и их роль в российской практике корпоративного управления. С докладами на конференции выступили представители Министерства финансов РФ, Международного совета по стандартам финансовой отчетности (IASB), Национальной организации по стандартам финансового учета и отчетности (НСФО), Российского института директоров, Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг (ФКЦБ), а также ряда предприятий и консалтинговых компаний.

Большой интерес вызвал доклад представителя ЛАНИТ, посвященный роли МСФО в практике управления российскими предприятиями, методам трансформации и консолидации отчетности, а также соответствующим информационным технологиям. Особое внимание в докладе было уделено роли систем трансформации и консолидации финансовой отчетности в общекорпоративной системе управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM). Обсуждение темы продолжалось на информационном стенде ЛАНИТ, где были представлены решения мирового лидера в классе систем Business Performance Management – корпорации Hyperion Solutions, интересы которой ЛАНИТ представляет в России и СНГ, а также комплексные системы управления Microsoft Business Solutions.

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Тема МСФО – одна из наиболее актуальных в практике корпоративного управления. Сегодня многие российские предприятия стремятся формировать отчетность по МСФО: прежде всего, для представления внешним пользователям финансовой отчетности, включая потенциальных инвесторов. Кроме того, МСФО могут применяться в качестве основы корпоративной управленческой отчетности, экономического анализа и принятия решений менеджерами предприятия. Формирование отчетности по МСФО включает трансформацию данных российского учета и консолидацию отчетности по группе компаний. Эти задачи непросты, но ЛАНИТ, основываясь на разработках своих партнеров – Hyperion и Microsoft Business Solutions, имеет возможность предложить своим заказчикам самые современные информационные технологии, позволяющие формировать и использовать корпоративную отчетность быстро и качественно».

О холдинге ЛАНИТ
Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.
Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- инструментарий аналитической обработки информации (Business Intelligence, BI);
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – система Oncontact CMS;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» Baan IV;
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru.

Опубликовано: 25 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет