РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новейшие высокопроизводительные blade-серверы HP ProLiant в инфраструктуре сети хранения данных SAN – инновационное…

КОМПЛИТ
      25-11-2004
 

В рамках «Центра вычислительных технологий HP», призванного демонстрировать передовые разработки в области информационных технологий, с ноября 2004 года представлены самые новые модели blade-серверов HP ProLiant BL30p, интегрированные в современную инфраструктуру сети хранения данных SAN, расширенную…

✐  место для Вашей рекламы

…добавлением нового поколения дисковых массивов HP Storageworks MSA1500 и MSA30.
Линейка серверов ProLiant BL специально предназначена для организаций, экономно использующих производственные площади, и поставщиков различных вычислительных услуг, заинтересованных в повышении плотности компоновки серверов, ускорении их развертывания и подключения к сервису новых абонентов, а также в дистанционном администрировании. Blade-серверы отличаются модульным компактным дизайном, большой вычислительной мощностью и прекрасной управляемостью. HP ProLiant BL30p могут содержать один или два процессора Xeon 3,2 ГГц и позиционируются для работы в средах, где требуется оптимизация внешних систем хранения. За счет использования конструктивных особенностей blade, представляющих собой модули-лезвия, в стандартной 19”-ой стойке высотой 42U можно разместить до 96-ти таких серверов. При этом HP ProLiant BL могут устанавливаться как в специализированные стойки для сверхтонких серверов, так и в стандартные серверные стойки рядом с прежними серверами и системами хранения данных. Подобное решение позволяет создать небывалую по своей плотности и производительности серверную инфраструктуру. А в комбинации с дисковыми системами MSA1500 появляется возможность создания полномасштабной высокопроизводительной системы хранения данных, использующей технологии SAN. Архитектура blade-серверов специально оптимизирована для работы практически со всеми продуктами HP StorageWorks.
Еще одной важной особенностью, характерной для семейства blade-серверов HP, является то, что даже при сверхплотной компоновке blade в стойку не возникает проблем в разводке сетевой кабельной системы и системы питания. Новаторские решения в конструктивном исполнении, включая модульную структуру блоков питания, не только значительно сокращают количество кабелей, но и упрощают инсталляцию и подключение серверов как к действующей СКС, так и системе питания. Таким образом, добавление вычислительной мощности заключается лишь в простой установке дополнительного серверного модуля в стоечный корпус, а в случае необходимости и дополнительного блока питания, что позволяет обеспечить плавную масштабируемость всей системы в целом и, в свою очередь, означает защищенность и эффективность сделанных инвестиций.
HP Storageworks Modular Smart Array 1500 – это новое поколение систем хранения данных в семействе МSA, использующих 2-гигабитную технологию Fibre Channel (а также поддерживающих более раннюю - Fibre Channel 1 Гбит/с) и предназначеных для эксплуатации в сетях SAN начального и среднего уровня. Система MSA1500 призвана уменьшить сложность, расходы и риски, связанные с развертыванием SAN в гетерогенных средах. MSA1500 представляет собой монтируемый в стойку корпус с форм-фактором 2U, при этом максимальная емкость системы может достигать 24 TB. Гибко расширяемый конструктив дискового массива MSA1500 позволяет подключить к нему до 4 дисковых полок MSA30 (HP StorageWorks Modular Smart Array 30), использующих высокопроизводительные жесткие диски HP Ultra320 SCSI. В свою очередь, MSA30 имеет лучшие в своем классе показатели производительности, доступности, емкости хранения и возможности модернизации и отлично справляется с растущими требованиями, выдвигаемыми к системам хранения данных серверных пользователей.
В настоящий момент имеющаяся в «Центре вычислительных технологий HP» на базе «Компании КОМПЛИТ» сеть SAN, объединяющая в себе высоконадежный и производительный дисковый массив EVA5000, две FC-фабрики, построенные на базе коммутаторов HP StorageWorks SAN Switch 2/8 EL, а также подключенные с использованием высокопроизводительных FC-адаптеров серверы различных архитектур, расширена путем добавления к ней нового дискового массива MSA1500, а также двух инновационных 2-х процессорных blade-серверов HP ProLiant BL30p. Тем самым емкость сети хранения увеличилась на 300 Гбайт и составила почти 1 TB, при этом сохраняя огромный потенциал для дальнейшего масштабирования. Таким образом, сейчас на базе центра вычислительных технологий имеется возможность тестировать различные приложения в сети SAN, содержащей различные семейства устройств хранения данных, что позволит продемонстрировать особенности каждого устройства и сравнить их производительность. Помимо этого в центре развернута система управления сетью хранения данных HP OpenView Storage Area Manager (SAM) – интегрированное средство мониторинга, распределения ресурсов, контроля производительности, учета использования и управления всеми компонентами SAN.
Интеграция в инфраструктуру центра новейших технологических решений HP в виде современных blade-серверов HP ProLiant BL30p с подключением к сети хранения данных SAN позволит ощутить и оценить все преимущества, которые несут в себе blade-сервера при разворачивании информационных систем, требующих высокой производительности, компактности, надежности и управляемости, такие как: высокий уровень гибкости и адаптивности, удобство и быстрота развертывания, значительное сокращение количества кабелей в рамках системы, легкость управления, снижение эксплуатационных расходов в течение всего срока жизни.

Изучить параметры работы данной системы при решении конкретных бизнес-задач можно при индивидуальном тестировании, обратившись к специалистам «Компании КОМПЛИТ».

Адрес Центра: Россия, Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, дом 24
+7 (812) 140 30 10
hp_ctc@complete.ru

Опубликовано: 25 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет