РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Диасофт» - участник III Российского страхового и перестраховочного рандеву

Диасофт
      25-11-2004
 

С 14 по 16 ноября в г. Санкт-Петербурге состоялось III Российское Страховое и перестраховочное рандеву.

✐  место для Вашей рекламы

Свыше 150 ведущих представителей страхового и перестраховочного рынков России, а также более чем 20-ти стран СНГ, Балтии, Западной и Восточной Европы, Азии получили возможность ознакомиться с новыми тенденциями развития российского страхового рынка, нововведениями в страховом законодательстве и с технологическими аспектами перестраховочной деятельности.

На конференции, проходившей в отеле «Коринтия Невский Палас», с докладом на пленарном заседании выступил заместитель Руководителя направления Insurance компании «Диасофт» Сергей Обухов. В ходе своего выступления «Специфика автоматизации перестраховочной деятельности» он рассказал об опыте компании в сфере автоматизации финансовых институтов.

Центральное место в докладе заняло описание технологических возможностей и преимуществ системы комплексной автоматизации страхования Master INSURANCE, в состав которой входит программный модуль, предназначенный для решения задач перестраховочной деятельности. Сергей Обухов подчеркнул, что эта система создана профессиональной командой разработчиков на основе многолетнего опыта успешных внедрений и тщательного анализа потребностей рынка.

Говоря о сегодняшнем состоянии перестрахования, докладчик отметил, что современное перестрахование – это довольно обширное и многогранное направление в бизнесе. Несмотря на более чем вековую историю, формы и методы перестрахования продолжают развиваться и видоизменяться, отражая потребности сегодняшнего рынка. «Современная система автоматизации перестраховочной деятельности должна обеспечивать возможность точно, полно, оперативно и гибко учитывать и обрабатывать все многообразие бизнес-процессов и порождаемых ими информационных потоков между всеми участниками перестрахования, - отметил Сергей Обухов. - Это под силу только системам, позволяющим решать весь спектр возникающих задач и мгновенно подстраиваться под реалии сегодняшнего бизнеса».

Помимо пленарных заседаний, в рамках Рандеву прошли семинары, посвященные таким темам, как «Возможности финансового рынка для страховых компаний», «Страхование маломерных судов» и «Пенсионное, медицинское страхование и страхование жизни».

В ходе конференции участники обсудили наиболее актуальные вопросы рынка перестрахования и обменялись мнениями о перспективах развития страхового рынка.

Справочная информация

Компания «Диасофт» (www.diasoft.ru) работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование.

Системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт» используют более трети российских банков из первой сотни, в их числе: Сбербанк РФ, «Внешторгбанк», АБ «Газпромбанк», «АК Барс» Банк, АКБ «Национальный резервный банк», АИК «Нижегородпромстройбанк», АКБ «Росбанк». Среди клиентов компании – более половины иностранных банков, действующих на территории России: ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, Dresdner Bank, ING Bank, Societe Generale и другие. Клиентами компании являются ведущие инвестиционные компании – ИК «Тройка Диалог», UFG, ФК «НИКойл», «Абсолют-Инвест». Наше решение выбрали крупнейшие страховые компании – «Ингосстрах», СК «Прогресс-Гарант», «РК-Гарант», «Спасские ворота» и другие.

Годовой доход компании за 2003 год по сравнению с предыдущим годом возрос на 38% и составил 15,7 млн. долл. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 550 человек.

«Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TUV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000.

Компания «Диасофт» является бизнес-партнером IBM по программному обеспечению и разработке, сертифицированным партнером Microsoft, а также членом Oracle Partner Network и партнером Sun Microsystems.

По итогам рейтинга журнала «Коммерсантъ-Деньги» в 2003 году компания «Диасофт» вошла в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке, заняв 1 место среди разработчиков систем банковской автоматизации. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА» компания «Диасофт» по итогам 2003 года вошла в «пятерку» российских компаний-лидеров по производству программного обеспечения.

С уважением,

Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью
Тел. (095) 780-7575; 789-9339
E-mail: nvolkova@diasoft.ru

Опубликовано: 25 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет