РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ поддерживает студенческие исследования и разработки в области ИТ

ЛАНИТ
      26-11-2004
 

25 ноября 2004 года в рамках ежегодной научно-технической конференции МФТИ состоялся студенческий научно-технический семинар аспирантов и студентов кафедры «Системной интеграции и менеджмента». Это мероприятие проводится с целью поддержки студентов и аспирантов ведущих вузов России в исследовательской и инновационной деятельности в области информационных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

Организаторами и генеральными спонсорами семинара выступили Ассоциация Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АП КИТ, комитет по образованию) и холдинг ЛАНИТ.

Научно-техническая конференция студентов и аспирантов МФТИ проводится в сорок седьмой раз. После появления в институте кафедры «Системной интеграции и менеджмента», которая выпускает разработчиков систем автоматизации, руководителей проектов, специалистов по сетевому оборудованию, системных администраторов и ИТ-специалистов широкого профиля, в рамках конференции стал проводиться специализированный семинар, посвященный исследованиям и разработкам в области информационных технологий.

В этом году семинар посвящён 15-летию холдинга ЛАНИТ - ведущего системного интегратора России. Сотрудничество ЛАНИТ и МФТИ началось в 2001 году, в настоящее время холдинг является базовой организацией кафедры «Системной интеграции и менеджмента». Это означает, что начиная с 4 курса студенты кафедры проходят в ЛАНИТ стажировку. Четверокурсники стажируются 3 дня в неделю, студенты 5 курса – 4 дня в неделю, выпускники работают всю неделю. Во время стажировки студенты кафедры одновременно с обучением и практикой принимают участие в реальных проектах, поэтому после окончания вуза становятся квалифицированными ИТ-специалистами, имеющими опыт работы в масштабных и сложных проектах.

На семинаре выступили представители Ассоциации Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АП КИТ), ЛАНИТ, Microsoft, IBM, преподаватели, ведущие российские учёные в области создания информационных систем, студенты и аспиранты МФТИ, Высшей Школы Экономики и других вузов Москвы. На семинаре также выступил с докладом «Энергия Земли из Космоса» космонавт СССР, Герой Советского Союза Александр Александрович Серебров, выпускник МФТИ 1967 года, который после окончания института в течение 9 лет занимался научной деятельностью на одной из кафедр Московского физико-технического института. С 1976 года работал в научно-производственном объединении «Энергия», участвовал в разработке и испытаниях космических аппаратов. В настоящее время космонавт Серебров сотрудничает с кафедрой «Системной интеграции и менеджмента» МФТИ в проектах применения технологий виртуальной реальности для задач исследования Космоса.

Выступления студентов и аспирантов оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей АП КИТ, МФТИ, ЛАНИТ, IBM и Microsoft. По итогам работы семинара, студенты и аспиранты, представившие лучшие доклады, были награждены поощрительными призами, среди которых - ваучеры на бесплатное обучение в Сетевой Академии ЛАНИТ, лицензионные программные продукты Microsoft и IBM

Заведующий кафедрой «Системной интеграции и менеджмента», доктор физико-математических наук, профессор Станислав Владимирович Клименко: «Для выпускника высшего учебного заведения очень важно получить не только фундаментальное академическое образование, но и практические навыки, формирующиеся в реальных проектах. Особенно это актуально для такой динамичной области знаний, как информационные технологии, когда практики осваивают ноу-хау раньше, чем их начинают преподавать в вузах. Вот почему мы реализуем альянсы российских вузов и крупнейших ИТ-компаний. С холдингом ЛАНИТ мы сотрудничаем уже больше трех лет и надеемся, что наше партнерство будет в дальнейшем расширяться, возможно, обретая новые формы».

О холдинге ЛАНИТ
ЛАНИТ – один из крупнейших холдингов российского рынка информационных технологий. Основные направления деятельности ЛАНИТ – системная и сетевая интеграция, дистрибуция, создание и внедрение информационных систем, тиражирование собственных софтверных решений, экспортная разработка ПО, создание инженерных систем, управленческий консалтинг, обучение в сфере ИТ. Дополнительную информацию о холдинге ЛАНИТ можно получить на корпоративном сайте: http://www.lanit.ru

Контактная информация
Надежда Шалашилина,
директор по персоналу холдинга ЛАНИТ,
Тел.: (095) 967-6650
Факс: (095) 261 –5781
E-mail: lanit@lanit.ru

Опубликовано: 26 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет