РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Каталог софта СОФТ@Mail.ru отмечает шестилетие

SoftLine
      29-11-2004
 

29 ноября популярный каталог бесплатных и условно-бесплатных программ СОФТ@Mail.ru (http://soft.mail.ru) отмечает свой шестой день рождения. На сегодняшний день СОФТ@Mail.ru является совместным проектом интернет-холдинга Mail.ru и крупнейшего поставщика программного обеспечения – компании SoftLine. К празднику СОФТ@Mail.ru обновил дизайн и предоставил новые сервисы пользователям.

✐  место для Вашей рекламы

История каталога СОФТ@Mail.ru ведет отсчет с 1998 года, когда новый и очень перспективный тогда проект List.ru (впоследствии ставший частью портала Mail.ru) открывал ряд тематических проектов, среди которых был запланирован и проект софтверной тематики. В эти планы удачно вписалась инициатива независимого разработчика Станислава Жаркова, ставшего бессменным администратором и модератором каталога. Появление каталога программ под эгидой List.ru (портал к тому времени превратился в один из самых популярных ресурсов в российском Интернете) не могло остаться незамеченным - проект сразу набрал определенный вес.

Все последующие годы СОФТ@Mail.ru успешно развивался. За шесть лет среднее количество опубликованных в сутки программ выросло с двух до восемнадцати, за последний год каталог пополнился более чем четырьмя тысячами новых релизов. Значительно увеличилось число разработчиков, размещающих свои программы в каталоге.

В 2003 году начался новый этап развития ресурса: компания Mail.ru решила вести проект совместно с компанией SoftLine. Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.ru, объяснил выбор партнера так: «Контентный тематический интернет-проект, как правило, бывает успешным, если в нем два участника: профессионал в области интернет-индустрии и профессионал в той области, которой посвящен проект. Компания SoftLine является лидером на российском рынке поставщиков программного обеспечения, поэтому мы предложили ей сотрудничество».

За год совместной деятельности двух компаний темпы развития СОФТ@Mail.ru заметно возросли. SoftLine явился инициатором многих акций и мероприятий: проведения конкурсов «Пиратству БАНнер» и «Сисадмин тоже человек», выпуска книги «Бред юзера или явь сисадмина» по итогам последнего конкурса, открытия раздела для системных администраторов. Были усовершенствованы многие сервисы сайта, улучшена и расширена контентная часть, полностью обновлен дизайн и открыт Софт-клуб. Таким образом, сейчас сайт СОФТ@Mail.ru состоит из трех частей. Главную – каталог бесплатных и условно-бесплатных программ - дополняют информационный проект Софт-клуб и раздел для системных администраторов.

Ко дню рождения на страницах сайта СОФТ@Mail.ru была опубликована серия интервью с основателем каталога Станиславом Жарковым, а также с представителями компаний SoftLine и Mail.ru. Там же можно ознакомиться со статистической информацией (количество опубликованных программ по годам, количество закачек и т.п.) за все шесть лет существования ресурса.

Кроме того, к значимой дате каталог СОФТ@Mail.ru обновил дизайн в стиле главной страницы Mail.ru, а также подверг структурной перестройке информационный раздел сайта – Софт-клуб (http://soft.mail.ru/softclub-main.php). Теперь Софт-клуб представляет собой информационный IT-ресурс, позволяющий читателям получать последние новости из мира софта, «железа», мобильных устройств, читать статьи, обзоры и интервью, а компаниям – размещать пресс-релизы и другие материалы. «Для нас важны не только новости мира софтверных гигантов, но и поддержка отечественных разработчиков ПО (а также авторов программ из СНГ и Восточной Европы), предлагающих пользователям качественный программный продукт. Мы надеемся, что такая позиция заметно выделит СОФТ@Mail.ru из ряда подобных IT-ресурсов рунета», - подчеркнул генеральный директор компании SoftLine Игорь Боровиков.

Все поздравления, предложения и пожелания по дальнейшим изменениям и улучшениям СОФТ@Mail.ru с благодарностью принимаются по адресу info@soft.mail.ru.

________________________________________________________
О компании Mail.ru
Холдинг Mail.ru - один из лидеров российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет - более 14 млн. пользователей или 80 % от всей аудитории русскоязычного Интернета. Среди проектов холдинга Mail.ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.ru, поисковый сервис Поиск@Mail.ru, старейший каталог Рунета - Каталог@Mail.ru (бывший List.ru), самый популярный аукцион Molotok.ru, торговый портал Torg.ru, крупнейший сервис e-mail рассылок Content@Mail.ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.ru и Чаты@Mail.ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.ru, Афиша@Mail.ru, и многие другие.

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, CTEC, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Premier Partner; Autodesk authorized dealer и др. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/).
Партнерская сеть AXOFT (экс-SoftLine Distribution) насчитывает более 600 дилеров. Компания является дистрибьютором более 200 производителей программного обеспечения, включая VERITAS Software, Macromedia, InstallShield, Wise Solutions, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ и других.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Подробнее о Центре Решений можно узнать на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный Центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Нелли Якимова
Компания SoftLine
Россия 119991 г. Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023
E-mail: nellyy@softline.ru

Опубликовано: 29 ноября 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет