РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Вузы Уральского региона выбирают SAP

REDLAB
      01-12-2004
 

В ноябре 2004 года состоялась встреча руководителей компании РЕДЛАБ и трех крупнейших вузов Уральского региона: УГТУ (Уральского государственного технического университета), УрГУПС (Уральского государственного университета путей сообщения) и УрГУ (Уральского государственного университета) с целью обсуждения перспектив внедрения в этих университетах информационной системы «Университет»,…

✐  место для Вашей рекламы

…разработанной РЕДЛАБ на платформе mySAP Business Suite.

25 ноября на встрече президента РЕДЛАБ Р.Л. Смелянского с ректором УрГУ членом-корреспондентом РАН В.Е. Третьяковым был подписан договор по внедрению в УрГУ информационно-аналитической системы управления вузом “Университет”. В рамках первой очереди в 2005 году должны быть настроены и сданы в продуктивную эксплуатацию подсистемы “Управление персоналом и организационный менеджмент” и “Учет труда и заработной платы”. В ближайших планах - начать внедрять в 2005 году подсистему “Бухгалтерский учет и финансовый контроль”.

Накануне, 24 ноября, в рамках международной научно-методической конференции "Новые образовательные технологии в вузе (НОТВ)", организованной УГТУ, состоялось выступление Р.Л. Смелянского с докладом на тему “Реализация контроля качества учебного процесса в вузе на основе ИСУ “Университет”. В докладе была отмечена важность создания вузовской системы качества и возможности, предоставляемые для этого системой “Университет”. После доклада состоялась встреча с ректором УГТУ профессором С.С. Набойченко, на которой были обсуждены перспективные направления взаимодействия РЕДЛАБ и УГТУ по развитию информационной системы Университета.

В тот же день на встрече с ректором УрГУПС профессором А.В. Ефимовым было подписано Соглашение о сотрудничестве, в рамках которого определены действия и сроки сторон по подготовке УрГУПС к внедрению системы “Университет” в 2005 году.

Следует отметить, что конкурентоспособность вузов в современных условиях напрямую зависит от качества принимаемых решений и эффективности системы управления. Основными критериями успеха профессионального управления становится качество конечного результата, умение обеспечить работу вуза необходимыми средствами, эффективно организовать учебный процесс, научную, общественную, организационно-административную и хозяйственную деятельность. В этих условиях современная интегрированная информационная система управления становится незаменимым инструментом руководителя в обеспечении успешного и устойчивого развития вуза.

Подробное описание системы “Университет” можно найти на сайте компании REDLAB по адресу www.redlab.ru

Опубликовано: 1 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет