РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «ЛАНК» активизируется на рынке интеграции

Lanck
      02-12-2004
 

Петербургская компания «ЛАНК», один из лидеров российского ИТ-рынка, объявляет о выделении самостоятельного подразделения «ЛАНК-Интеграция». Целью реструктуризации является упрочнение позиций компании «ЛАНК» на рынке проектных решений.

✐  место для Вашей рекламы

Компания «ЛАНК» работает на рынке информационных технологий с 1992 года. За это время компания смогла укрепиться на двух ключевых рынках – дистрибьюции и системной интеграции. До недавнего времени эти направления работали в рамках единой структуры. Однако динамика и изменения рынка, растущий спрос со стороны клиентов, привели к принятию решения о диверсификации бизнеса.

В течение последнего года руководство компании последовательно реализовывала стратегию усиления направления интеграции. В 2003 году в рамках «ЛАНК» был создан отдел развития, в основную задачу которого входило изучение рынка и оценка новых сегментов продвижения проектных услуг компании. В ноябре 2004 года на его основе было организовано новое подразделение – «ЛАНК-Интеграция». «Этот шаг является последовательным решением - мы пытаемся отделить этот бизнес от дистрибьюции. Помимо того, что это позволит провести нам оценку этого направления, мы рассчитываем, что реструктуризация позволит нам укрепить позиции в проектном бизнесе, повысить эффективность работы в этом сегменте, и, в итоге, стать ближе к конечному клиенту», - комментирует генеральный директор компании «ЛАНК» Владимир Обжигин.

«ЛАНК-Интеграция» по-прежнему является частью компании, однако располагает собственным штатным расписанием и бюджетом. Новое структурное подразделение возглавила бывший директор по развитию «ЛАНК» Ирина Ульянова. Сейчас компания определила три ключевых направления развития проектных услуг: это сетевая интеграция, телекоммуникационные сети и защита информации. В течение последнего года компания сделала здесь ряд целенаправленных шагов. Так, в 2004 году «ЛАНК» расширил список поставщиков телефонных станций, заключив с договор с мировым лидером в этой области – компанией Avaya. До этого «ЛАНК» работал с Alcatel, и сейчас наличие двух вендоров позволяет компании удовлетворить потребности всех категорий потребителей. Также в рамках телекоммуникационного направления был создан демонстрационный зал по IP-телефонии. В рамках усиления направления интеграции компания произвела набор специалистов, и сейчас в отделе «ЛАНК-Интеграция» собран один из сильнейших на рынке инженерных составов.

«Уверена, что опыт, который накопила компания «ЛАНК» за время работы на ИТ-рынке, позволят упрочить наши позиции на рынке проектных решений. Среди преимуществ компании «ЛАНК» как интегратора я бы выделила обширную компетенцию по различным линейкам оборудования, профессиональную команду, наличие реализованных сложных инженерных проектов», - отметила Ирина Ульянова.

Компания «ЛАНК» сотрудничает с Санкт- Петербургским университетом телекоммуникаций им.проф. М.А. Бонч-Бруевича. Совместно с этим ВУЗом создан учебный центр Big One, который также является региональным отделением международной академии Cisco Systems в Санкт-Петербурге. Также "ЛАНК" является признанным центром компетенции по оборудованию этого поставщика. Одним из партнеров компании является российский альтернативный оператор связи "ЛАНК Телеком".

О компании «ЛАНК»
ЗАО «ЛАНК» - одна из ведущих и динамично развивающихся компаний на ИТ-рынке России. "ЛАНК" является партнером таких известных международных производителей как Acer, Samsung, ViewSonic, BenQ, AOpen, NEC, TrippLite, U.S.Robotics, Alcatel, SMC Networks, Avaya, Oki, Cisco Systems, 3COM, Alcatel, Zelax, Cronyx. Развитая дистрибьюторская сеть охватывает Петербург, Москву и еще 36 субъектов Российской Федерации, и включает около 1 тыс. партнеров. «ЛАНК» неоднократно номинировался в числе десяти крупнейших российских компаний-дистрибьюторов компьютерной техники.
Сетевое подразделение компании «ЛАНК» было создано в 1996 году. За это время был накоплен уникальный опыт реализации как локальных, так и глобальных проектов. Высокая квалификация специалистов подтверждена многочисленными дипломами и сертификатами. Сотрудники фирмы регулярно проходят специальные курсы с целью повышения своей квалификации. В рамках сетевого направления компания выполняет широкий спектр работа – от обследования и аудита сетей до реализации проектов любой сложности. Все работы и услуги выполняется в соответствии с новейшими международными стандартами. Среди клиентов компании «ЛАНК» как системного интегратора – коммерческие предприятия и государственные учреждения, включая компании "Электросила", "БалтНефтеПровод", «Пятерочка», Музей истории города, Музей истории связи и т.д.
www.lanck.ru

Опубликовано: 2 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет