РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Банк «СОЮЗ» доверяет компании «Диасофт»

Диасофт
      02-12-2004
 

В ноябре 2004 года банк «СОЮЗ» и компания «Диасофт» подписали контракт на покупку лицензии и внедрение модуля учета операций банковского доверительного управления решения 5NT(e) TREASURY.

✐  место для Вашей рекламы

Банк «СОЮЗ» (ранее АКБ «Ингосстрах-Союз») с августа 2003 года успешно эксплуатирует комплексную систему автоматизации банковской деятельности 5NT(e) компании «Диасофт», которая позволяет, в частности, осуществлять обработку сделок, заключаемых на валютном и фондовом рынках. На текущий момент в банке автоматизировано 240 рабочих мест.

Началу нового этапа сотрудничества банка с компанией «Диасофт» послужил выход АКБ «СОЮЗ» на рынок доверительного управления активами клиентов (как юридических, так и физических лиц). Основной стратегической задачей банка является квалифицированное предоставление клиентам полного комплекса современных банковских услуг. Банк активно расширяет свою клиентскую базу – уже через несколько месяцев с момента начала оказания услуг по доверительному управлению активами средний объем ежедневных сделок по данному направлению достиг 50-60 в день. Тенденции развития рынка указывают на перспективность сектора доверительного управления активами, и в ближайшие планы банка входит быстрое наращивание объёмов операций. Именно поэтому банку потребовалось современное полнофункциональное решение с высокой производительностью и надежностью, обладающее большим потенциалом для развития бизнеса.

Согласно подписанному контракту, работы по внедрению модуля учета операций доверительного управления начались 15 ноября 2004 года. Причем план-график составлен таким образом, что разработчик берет на себя обязательства уже в январе 2005 года предоставить банку возможность получения отчетности. К этому времени будут полностью автоматизированы операции по передаче/возврату денежных средств и ценных бумаг в доверительное управление, совершение операций с ними на биржевом рынке ценных бумаг, осуществление регламентированных (переоценка ценных бумаг и счетов) операций, а также расчет взимаемых комиссий «за управление» и «за успех». В начале 2005 года планируется дальнейшее расширение функциональных возможностей: будут автоматизированы операции на внебиржевом рынке ценных бумаг (пока данных операций нет), а также ведение налогового учета.

«Автоматизация операций доверительного управления в банке «СОЮЗ» программными средствами компании «Диасофт» способствует развитию нового направления деятельности банка и укреплению позиции лидера на рынке», – отметил начальник управления развития БТ Валерий Баклунов.

АКБ «СОЮЗ» (до февраля 2004 г. - АКБ «Ингосстрах-Союз») был основан в 1993 году. За годы своего существования банк зарекомендовал себя в качестве высокопрофессионального кредитного учреждения, нацеленного на своевременное и полное выполнение своих обязательств, внедрение перспективных банковских технологий, совершенствование предлагаемых услуг и продуктов. АКБ «СОЮЗ» – универсальный коммерческий банк, оказывающий все виды банковских услуг. Приоритетными направлениями его деятельности являются кредитование, организация облигационных займов, торговое финансирование, операции на фондовых и валютных рынках, а также оказание розничных услуг. Международным рейтинговым агентством Standard&Poor’s банку присвоены кредитные рейтинги: долгосрочный «ССС», краткосрочный «С», прогноз – «Стабильный», по российской шкале – «ruB+». В сентябре 2003 г. к АКБ «СОЮЗ» были присоединены банки «Автогазбанк» (г. Нижний Новгород), «Народный банк сбережений» (г. Москва) и «Сибрегионбанк» (г. Иркутск). В результате уставный капитал Банка увеличился до 3,1 млрд. руб. Помимо нижегородского и иркутского региональных центров-филиалов, созданных на базе присоединенных банков, региональная сеть АКБ «СОЮЗ» включает филиалы в Санкт-Петербурге, Миассе (Челябинская область), Усть-Лабинске, Краснодаре, а в Москве работают восемь дополнительных офисов. В 2005 г. АКБ «СОЮЗ» планирует открыть филиалы в Ярославле, Самаре, Омске, Красноярске, а также несколько дополнительных офисов в Москве.

02.12.2004.

О компании «Диасофт»

Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование.
Системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт» используют более трети российских банков из первой сотни, в их числе: Сбербанк РФ, «Внешторгбанк», АБ «Газпромбанк», «АК Барс» Банк, АКБ «Национальный резервный банк», АИК «Нижегородпромстройбанк», АКБ «Росбанк». Среди клиентов компании – более половины иностранных банков, действующих на территории России: ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, Dresdner Bank, ING Bank, Societe Generale и другие. Клиентами компании являются ведущие инвестиционные компании – ИК «Тройка Диалог», UFG, ФК «НИКойл», «Абсолют-Инвест». Наше решение выбрали крупнейшие страховые компании – «Ингосстрах», СК «Прогресс-Гарант», «РК-Гарант», «Спасские ворота» и другие.
Годовой доход компании за 2003 год по сравнению с предыдущим годом возрос на 38% и составил 15,7 млн. долл. Персонал «Диасофт» насчитывает свыше 550 человек.
«Диасофт» проходит ежегодный международный аудит согласно требованиям IAS компании Ernst&Young. В конце 2002 года международный орган по сертификации TUV CERT провел в компании «Диасофт» сертификационный аудит, по заключению которого в марте 2003 года органом TUV CERT был выдан сертификат о соответствии системы менеджмента качества требованиям DIN EN ISO 9001:2000.
Компания «Диасофт» является бизнес-партнером IBM по программному обеспечению и разработке, сертифицированным партнером Microsoft, а также членом Oracle Partner Network и партнером Sun Microsystems.
По итогам рейтинга журнала «Коммерсантъ-Деньги» в 2003 году компания «Диасофт» вошла в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке, заняв 1 место среди разработчиков систем банковской автоматизации. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА» компания «Диасофт» по итогам 2003 года вошла в «пятерку» российских компаний-лидеров по производству программного обеспечения.

За подробной информацией обращайтесь:
http://www.diasoft.ru
press@diasoft.ru

Опубликовано: 2 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет