РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

VERITAS Software провела два тематических семинара в Казахстане

VERITAS Software
      02-12-2004
 

Москва, 2 декабря 2004 года – Корпорация VERITAS Software, ведущий поставщик решений для защиты данных, их восстановления и управления ими, провела два тематических семинара для представителей IT- и бизнес-сообщества Казахстана. Оба семинара прошли 2 декабря и были посвящены вопросам аварийного восстановления данных и защите информации.

✐  место для Вашей рекламы

Основной целью было информировать потенциальных клиентов в Казахстане о решениях VERITAS Software в этой области, поэтому формат мероприятий предполагал бесплатное участие для всех заинтересованных лиц.
Темой первого семинара, со-оргнизатором которого стала компания «ТерраЛинк», являлось аварийное восстановление данных. В ходе обсуждения были представлены результаты исследовании готовности IT-инфраструктуры современных компаний к форс-мажорным ситуациям. Так, важность стратегии аварийного восстановления зачастую недооценивается, до тех пор, пока не случается авария — экологическая или техногенная. Как правило, руководители компаний считают, что реализация стратегии аварийного восстановления слишком сложная задача, требующая больших затрат. Действительно, чтобы защититься от разнообразных причин сбоев, нужно учесть все аспекты IT-инфраструктуры — от резервного копирования и репликации до автоматического аварийного переключения систем. Однако опыт и возможности VERITAS, как ведущего разработчика в этой области, позволяют предложить доступные решения, обеспечивающие защиту и восстановление ценных данных и непрерывную работу важных приложений в любых ситуациях.
Второй семинар был интересен, прежде всего, для представителей малого и среднего бизнеса. Здесь были презентованы программные продукты VERITAS для платформ Windows, которые и составляют основу информационных систем таких предприятий. Электронная почта, система бухгалтерии, офисные программы и другие разнообразные приложения напрямую зависят от устойчивости работы серверов и систем хранения под их управлением. VERITAS предлагает множество решений для таких систем: защита данных локальных, удаленных систем и конечных пользователей, возможности по быстрому восстановлению данных и работоспособности систем после отказа, оптимизация работы приложений в существующей среде. Поддержку в проведении данного семинара оказали Microsoft, Fujitsu-Siemens Computers и SoftLine.
«VERITAS, являясь мировым экспертом в области защиты данных, всегда стремился информировать заинтересованные аудитории о новых возможностях в этой области. Мы уверены, что знания, полученные в ходе этих семинаров, будут использованы нашими казахскими заказчиками при построении эффективных и, одновременно, высоко устойчивых IT-систем на их предприятиях. Со своей стороны VERITAS готов предложить им широкий спектр своих разработок, всемирно признанных за качество и инновационность», — сказал Василий Лиховайдо, Директор по продажам VERITAS Software, Россия и СНГ.
О корпорации VERITAS Software
Корпорация VERITAS Software входит в десятку крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения и является ведущим поставщиком программного обеспечения для реализации концепции ресурсных вычислений. В модели ресурсных вычислений ИТ-ресурсы увязываются с потребностями бизнеса, а бизнес-приложения реализуются на базе совместно используемой вычислительной инфраструктуры, с оптимальной производительностью и готовностью и с минимальными трудозатратами и расходами на аппаратные средства. Доходы VERITAS в 2003 г. составили 1,75 млрд долларов. Решения VERITAS для защиты данных, управления устройствами хранения данных и серверами, обеспечения высокой готовности и управления производительностью приложений используют 99% компаний Fortune 500.
За более подробной информацией о VERITAS Software обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт http://www.veritas.com/ru .
Copyright © 2004 VERITAS Software Corporation. Все права защищены. VERITAS и логотип VERITAS — торговые марки или зарегистрированные торговые марки VERITAS Software Corporation или ее филиалов в США и других странах. Все прочие наименования могут быть торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 2 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет