РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Enterasys Networks представляет Matrix X-Series Маршрутизаторы ядра нового поколения Оптимизированная архитектура…

Enterasys Networks
      03-12-2004
 

…маршрутизаторов X-Series позволяет распространить достоинства Enterasys Secure Networks на ядро корпоративной сети. Эндовер, Массачусетс, 8 ноября 2004 г. — Сегодня компания Enterasys Networks® (NYSE: ETS), разработчик защищенных сетевых решений Secure Networks™, объявила о выпуске новой серии маршрутизаторов ядра — Matrix X-Series.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря высочайшей производительности и максимально надежной защите ядра, новые маршрутизаторы отвечают самым жестким требованиям важнейших корпоративных приложений и систем обмена данными. Маршрутизаторы Matrix X-Series — это интегральная часть инфраструктуры Enterasys Secure Networks™. Они обеспечивают максимальную защиту и высочайший коэффициент готовности сетей, что особенно важно для таких приложений реального времени, как системы IP-телефонии и передачи видеоданных, ресурсоемкие графические пакеты и кластерные системы хранения и обработки данных.
«Enterasys разрабатывает передовые решения по защите сетей и центров обработки данных. Выпуском решения Secure Networks для ядра сети мы в очередной раз поднимаем планку», — заявил Марк Аслетт, президент и директор по производству компании Enterasys Networks. «Маршрутизаторы ядра Matrix X-Series дополняют инфраструктуру Secure Networks™, ставшую первым в мире сквозным решением для защиты сетей».
Современные компании напрямую зависят от способности быстро и эффективно разворачивать защищенные и высокопроизводительные бизнес-приложения. Сетевая инфраструктура каждого бизнеса должна соответствовать его требованиям к собственной службе поддержки клиентов, средствам связи с партнерами и производительности труда персонала. Чем больше ответственности ложится на сеть предприятия, тем более уязвимым становится предприятие для вредоносных программ, атак злоумышленников и внутренних угроз целостности сети и бизнесу в целом.
«Широкое распространение таких новых технологий, как IP-телефония, заставляет компании еще больше зависеть от своих сетей, поскольку успешная атака может не только нарушить передачу данных, но и вывести из строя всю телефонную сеть», — сказал Аслетт. «Маршрутизаторы Matrix X-Series предназначены для защиты ядра сети от любых атак и обеспечения непрерывности ведения бизнеса. Они позволяют воспользоваться всеми преимуществами новейших приложений, сохраняя высокий уровень защиты сети благодаря наличию упреждающей системы реагирования на угрозы и атаки».
Почему защита должна начинаться с ядра?
Ядро сети — это точка концентрации всех пакетов с данными, передаваемых по корпоративной сети. Ядро в максимальной степени подвержено атакам и, как правило, является основной целью атак типа DDoS, направленных на полный вывод сети из строя и получение доступа к важнейшим данным компании. Если атаки, способные преодолеть периметр сети, достигнут ядра, они могут нанести непоправимый ущерб. Поэтому ядро должно быть активным элементом системы защиты корпоративной сети.
Маршрутизаторы Matrix X-Series — это новейшая разработка Enterasys в рамках концепции Secure Networks™. На границе сети главная задача заключается в нейтрализации атаки. На уровне центра обработки данных задача заключается в защите важнейших серверов приложений и хранилищ информации. На уровне ядра сети маршрутизаторы X-Series блокируют атаки и обеспечивают непрерывность ведения бизнеса в рамках единой модели управления защитой сети и политиками доступа.
Компания Enterasys Networks разработала маршрутизаторы Matrix X-Series для корпораций, нуждающихся в полноценной инфраструктуре защиты Secure Networks, развернутой по всей сети от периметра до ядра. Кроме того, маршрутизаторы Matrix X-Series отвечают всем требованиям таких новейших приложений, как системы кластерных вычислений. Кластеры представляют собой компьютеры с большим числом высокопроизводительных процессоров, образующих виртуальный суперкомпьютер с множеством внутренних 10-гигабитных и гигабитных каналов связи. Маршрутизаторы Matrix X-Series обеспечивают максимальную производительность и высочайший коэффициент готовности подобных кластеров. Сетевая инфраструктура кластеров должна не только соответствовать их масштабу и уникальным требованиям к отказоустойчивости, но также обеспечивать максимально надежную защиту данных. Маршрутизаторы Enterasys Matrix X-Series — это непревзойденная производительность, система классификации потоков данных и средства защиты ядра, необходимые для организации таких инфраструктур. Тестирование маршрутизаторов Matrix X-Series проходило в рамках одного из крупнейших проектов по кластерным вычислениям, реализованного в институте CERN в Женеве (Швейцария). CERN — это крупнейший в мире центр ядерной физики, в котором в свое время получила начало сеть WWW.
«Мы начали тестирование двух первых маршрутизаторов ядра Matrix X в проекте CERN Openlab for DataGrid сразу же, как только институт CERN получил два первых экземпляра», — рассказывает Вольфганг фон Руден, руководитель информационного отдела CERN. «Мне было очень приятно увидеть, что маршрутизаторы полностью соответствовали нашим ожиданиям: четкая и ясная схема с высочайшей производительностью, необходимой для ядра сетей и таких кластерных вычислительных сред, как Openlab. Сейчас мы совместно с компанией Enterasys разворачиваем сквозную инфраструктуру Secure Networks на основе маршрутизаторов X-Series для повышения защищенности нашей сети с сохранением ее высокой производительности».
Характеристики Matrix X-Series
Маршрутизаторы Matrix X-Series отличаются высочайшей производительностью и плотностью портов:
· Два шасси с 8 и 16 слотами, поддерживающие модули Gigabit Ethernet и 10 Gbit Ethernet
· Пропускная способность системы коммутации превосходит 2,5 Tbps
· До 128 интерфейсов 10 Gbit Ethernet и до 1536 интерфейсов Gigabit Ethernet на стойку
· Высочайший коэффициент готовности, отсутствие единой точки отказа и уникальные программные механизмы восстановления Enterasys
· Технология VOQ с поддержкой более 8000 очередей на систему, обеспечивающая уникальный уровень QoS даже в периоды атак на сеть
· Защита инвестиций благодаря возможности модернизации модулей ввода-вывода и системы коммутации в будущем

«За последний год компания Enterasys в рамках инициативы Secure Networks существенно расширила модельный ряд коммутаторов», — заявил Макс Флизи, аналитик IDC. «Коммутаторы Matrix X-Series позволяют распространить инфраструктуру Secure Networks™ на ядро сети и гарантировать высочайшую производительность бизнес-процессов и непрерывность ведения бизнеса».
Преимущества Enterasys Secure Networks
Предлагаемые компанией Enterasys лучшие в отрасли защищённые сетевые технологии и решения Secure Networks обеспечивают самый высокий на сегодняшний день уровень защиты информационных инфраструктур. Решения Secure Networks реализуют детальный подход к вопросам безопасности, обеспечивая прозрачность и контролируемость процессов до уровня конкретного порта конкретного сетевого устройства, пользователя или программного средства. Это позволяет корпоративным заказчикам быстро и без труда обнаруживать, оценивать и локализовывать вторжения в свою систему, а также защищаться от них. Такой непревзойдённый уровень защиты достигается благодаря применению комплексной архитектуры программных средств управления, работающих на основе системных правил, связанной с функциями обеспечения безопасности, встраиваемыми компанией Enterasys во все свои продукты. Этот уникальный метод обладает значительными операционными и коммерческими преимуществами, которым ничего не могут противопоставить поставщики, добавляющие программные или аппаратные средства в несколько точек доступа к сети, пытаясь повысить уровень безопасности. Более того, применение технологии Secure Networks позволяет улучшить защиту даже тех сетей, в которых используется оборудование от конкурентов компании Enterasys.
О компании Enterasys Networks
Компания Enterasys Networks (NYSE: ETS) - поставщик защищённых сетевых решений Secure Networks™, предназначенных для корпоративных заказчиков из различных стран мира. Предлагаемые компанией новаторские решения, предназначенные для построения сетевых инфраструктур, сопровождаются самым полным в отрасли спектром услуг по поддержке и обслуживанию заказчиков. Эти решения помогают организациям из числа 2000 крупнейших компаний мира добиться необходимого им повышения уровня безопасности, производительности труда и адаптивной способности. Для получения более подробных сведений о компании Enterasys и выпускаемых ею продуктах, таких как многоуровневые коммутаторы, маршрутизаторы для WAN, магистральные маршрутизаторы, беспроводные LAN, сетевые средства управления и системы защиты от несанкционированного доступа (IDS), посетите сайт www.enterasys.com.

Опубликовано: 3 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет