РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОНСУЛЬТАЦИОННАЯ ГРУППА АТК ПОМОГАЕТ ПРОДАВАТЬ ЧАЙНИКИ, УТЮГИ И СКОВОРОДКИ

Консультационная группа АТК
      07-12-2004
 

Консультационная группа АТК, имеющая статус Microsoft Gold Certified Partner, внедрила модули расчета заработной платы и учета кадров Microsoft Navision в компании ЗАО «Группа СЕБ Восток». Представленная более чем в 120 странах, французская «Группа SEB» является одним из мировых лидеров по производству мелкой бытовой техники.

✐  место для Вашей рекламы

В ассортимент компании входят такие известные бренды, как Rowenta, Moulinex, Tefal, Krups. В России «Группа SEB» имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге, а также владеет заводом по производству посуды с тефлоновым покрытием.
До последнего времени расчет заработной платы и кадровый учет в компании ЗАО «Группа СЕБ Восток» велся в системе Scala. Все остальные бизнес-процессы управлялись при помощи решения, построенного на платформе SAP. В 1998 году, когда принималось решение о таком построении корпоративной системы, этот вариант казался наиболее оптимальным. Он позволил существенно сократить затраты на автоматизацию управленческого учета, при этом полностью соответствуя потребностям компании. Но прошло время и это решение морально устарело. Внедренная версия Scala не допускала возможности модификации системы, поэтому потребовалось найти новое решение, которое в большей степени соответствовало бы российским стандартам бухгалтерской отчетности. Решение этой задачи легло в основу тендера, проведенного компанией «Группа СЕБ Восток». Победу в конкурсе одержала Консультационная группа АТК, которая предложила решение на основе Microsoft Navision. Предпочтение этой системе было отдано благодаря ее богатой «базовой комплектации», а также широким возможностям для разработки дополнительных приложений. Решение на основе Microsoft Navision было признано наиболее соответствующим потребностям бизнеса компании ЗАО «Группа СЕБ Восток».
Инсталляция и настройка модулей системы Microsoft Navision, отвечающих за расчет заработной платы и кадровый учет заняла шесть месяцев. При этом в базовую конфигурацию этих модулей были внесены многочисленные дополнения. Например, на этапе предварительного исследования бизнес-процессов заказчика выяснилось, что сотрудникам финансового отдела компании ЗАО «Группа СЕБ Восток», требуется инструмент для планирования бюджета и сравнительного анализа расходов на заработную плату, которого в стандартном наборе Microsoft Navision нет. Специалисты Консультационной группы АТК разработали такой функциональный блок. С его помощью можно формировать следующие аналитические отчеты:

1. Плановый бюджет;
2. Актуальный бюджет;
3. Сравнительный анализ.

В «Плановый бюджет» попадают данные из трудового договора сотрудника, в котором оговариваются условия его финансовых взаимоотношений с компанией. Этот отчет позволяет составить ежемесячный бюджет на выплату заработной платы персоналу компании «Группа СЕБ Восток» на весь финансовый год. При этом учитываются такие параметры, как: коэффициент изменения окладной системы; коэффициент инфляции; усредненный плановый курс валюты; проценты для пересчета налогов во внебюджетные фонды и др. В «Актуальном бюджете» собираются данные по реальным выплатам каждому сотруднику. В отчете «Сравнительный анализ» отражается разница между запланированными и фактическими данными о выплате заработной платы. Эта информация ложится в основу статистической базы для формирования нового «Планового бюджета» на следующий финансовый год. Как заявил Роман Григорьев, руководитель проекта со стороны Консультационной группы АТК, «в настоящее время мы рассматриваем возможность тиражирования полученного функционального блока, как вертикального решения для дистрибьюторских и производственных компаний».
С внедрением Microsoft Navision компания ЗАО «Группа СЕБ Восток» получила эффективный инструмент, который позволяет интегрировать данные в действующую корпоративную систему управления, построенную на платформе SAP. Реализованная в решении холдинговая структура, предоставляет руководству компании возможность получать своевременную консолидированную отчетность. Также значительно упростилась работа с системой клиент-банк CitiDirect. Возможно, подготовленное решение будет внедрено еще в нескольких восточноевропейских подразделениях компании «Группа SEB».
Пресс-служба Консультационной группы АТК
Контактное лицо: Кочерешкин Константин
Konstantin.kochereshkin@atkcg.ru
тел. 937-16-50, факс 937-16-57
О компании «Консультационная группа АТК»
Консультационная группа АТК (www.atkcg.ru) начала свою работу в 1997 году. Компания специализируется на оказании услуг в области управленческого консультирования и внедрении информационных систем управления. По итогам I полугодия 2004 года Консультационной группе АТК присвоен статус Microsoft Gold Certified Partner.
Опыт Консультационной группы АТК включает успешную постановку задач и внедрение ряда систем автоматизации, разработанных российскими и иностранными компаниями.
В активе компании – ряд успешных проектов по внедрению решений на базе системы Microsoft Navision, в их числе: ТД «Библио-Глобус» (оптовая и розничная реализация книжной и канцелярской продукции), AMT Group (предоставление услуг по проектированию и созданию информационной инфраструктуры, дистрибуция коммуникационного оборудования), Завод «Демидовский» группы СУАЛ-Холдинг (производство алюминиевой и тефлоновой посуды), Маркткауф Рус (гипермаркет).
При Учебном центре Консультационной группы АТК в числе первых был открыт и успешно развивается Авторизованный Центр Обучения Microsoft Business Solutions.
Клиентами компании являются более 150 российских и иностранных компаний, среди которых: Coca-Cola, Tetra Pak, Danon, GOLDEN PALACE, Гостиница "Националь", OTIS Россия, Balkanpharma, Компэл, Московский Картонажно-Полиграфический Комбинат, Руст Трейдинг, Экспериментально-консервный завод "Лебедянский", Astra-Zeneca, Bristol-Myers Squibb Russia, Groupe SEB MOULINEX, заводы Knauf в России, RRC, Schering AG, Комбеллга и многие другие.

Опубликовано: 7 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет