РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Взгляд «Диасофт» на «Управление проектами в современной организации»

Диасофт
      07-12-2004
 

Компания «Диасофт» выступила спонсором и участником первой Международной московской конференции «Управление проектами в современной организации», которая состоялась 30 ноября 2004 года в отеле «Ренессанс».

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие, организованное московским отделением Института Управления Проектами (PMI), было посвящено методологии и инструментам управления проектами в современных организациях. Ключевым докладом конференции стало выступление президента компании Macquarie Business Concepts г-на Хью Вудворда (Hugh Woodward). Отвечая на вопрос, поставленный в названии доклада «В сроки и в рамках бюджета: НУ И ЧТО?», г-н Вудворд отметил, что соблюдение сроков и бюджета не всегда гарантируют успех проекта в целом. Очень важно оценить степень потребности и преимущества, которые получит организация по завершении проекта в долгосрочной перспективе. Приводя в пример здание Оперы в Сиднее, докладчик заметил, что сроки строительства были превышены более чем в три раза, а бюджет составил 114 млн. долл. вместо планируемых семи. С формальной точки зрения проект стал провальным, тем не менее, это здание, признанное сегодня одним из самых красивых в мире, стало символом Австралии. Сегодня существует большое количество методик, позволяющих организовать оптимальное ведение проекта

Дальнейшая работа конференции велась по секциям, что позволило участникам более подробно рассказать о своем опыте создания и управления проектами. Большой интерес вызвала секция «Проектное управление в банковских технологиях», организованная компанией «Диасофт». Елена Лукутина, руководитель Управления внедрений Центра Банковских Технологий, рассказала о принятых в компании принципах проектного управления. В частности, она отметила, что количество одновременно протекающих проектов внедрения уже превышает 150, и успешное завершение каждого во многом стало возможным благодаря разработанному в компании Проектному офису ЦБТ.

Об истории и этапах создания Проектного офиса ЦБТ компании «Диасофт» рассказал участникам конференции его руководитель Олег Арефьев. Центр Банковских Технологий стал результатом слияния двух крупных банковских проектов компании, что сразу увеличило и количество сотрудников, и объем деятельности новой производственной структуры. Возможности систем учета, регламентирующих деятельность каждого из производственных центров, уже не позволяли обработать возросший поток информации, что препятствовало созданию объективной картины деятельности Центра. Оптимизировать его деятельность позволило создание Проектного офиса, в котором в настоящее время ведется учет трудозатрат и финансовых поступлений, контроль хода проектов и выпускается аналитическая отчетность.

От лица компании «Диасофт» также выступил руководитель Отдела внутренних технологий ЦБТ Илья Кузнецов с докладом о технологических особенностях Проектного офиса, а также ведущий специалист производственного центра Datagy Дмитрий Орлов, который рассказал о применении проектного подхода в деятельности Datagy.

Выступления специалистов компании «Диасофт» органично дополнило выступление представителя ЗАО «ИНГ Банка (Евразия)», менеджера проектов Операционного Управления Юлии Богачевой, в котором она осветила основные проблемы внедрения управления проектами на примере своего банка. Завершил секцию доклад «Управление проектами в области банковских технологий» Вице-президента по финансам московского отделения PMI, ИТ-директора ЗАО «Объединенная Финансовая Группа» Алексея Катрича.

Секция компании «Диасофт» вызвала большой интерес у посетителей конференции, делегаты задавали вопросы по практическим аспектам внедрения проектного управления в организации, проблемам, с которыми столкнулся «Диасофт» на этом пути, и способам их преодоления.

Справочная информация

О PMI (http://pmi.ru)
Основанный в 1969 году, Институт Управления Проектами (PMI) вырос в ведущую профессиональную ассоциацию по управлению проектами, объединяющую более 135000 членов. PMI разрабатывает стандарты управления проектами, проводит конференции и семинары, образовательные программы и профессиональную сертификацию, которая становится все более привлекательной для организаций, занимающихся управлением проектами.

О компании «Диасофт»
Компания «Диасофт» работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, управленческий учет и бюджетирование, управление внутрихозяйственной деятельностью, хранилища данных, страхование.

Системы автоматизации банковской деятельности компании «Диасофт» используют более трети российских банков из первой сотни, в их числе: Сбербанк РФ, «Внешторгбанк», АБ «Газпромбанк», «АК Барс» Банк, АКБ «Национальный резервный банк», АИК «Нижегородпромстройбанк», АКБ «Росбанк». Среди клиентов компании – более половины иностранных банков, действующих на территории России: ABN AMRO, BNP Paribas, Deutsche Bank, Dresdner Bank, ING Bank, Societe Generale и другие. Клиентами компании являются ведущие инвестиционные компании – ИК «Тройка Диалог», UFG, ФК «НИКойл», «Абсолют-Инвест». Наше решение выбрали крупнейшие страховые компании – «Ингосстрах», СК «Прогресс-Гарант», «Спасские ворота», «Чешская страховая компания», а также «Русский страховой центр», «Прогресс-Нева» и другие.

Годовой доход компании за 2003 год по сравнению с предыдущим годом возрос на 38% и составил 15,7 млн. долл. Персонал «Диасофт» насчитывает около 600 человек.
В 2003 году компания «Диасофт» получила сертификат TUV CERT, который подтвердил соответствие системы менеджмента качества компании «Диасофт» требованиям DIN EN ISO 9001:2000.

Компания «Диасофт» является бизнес-партнером IBM по программному обеспечению и разработке, сертифицированным партнером Microsoft, а также членом Oracle Partner Network и партнером Sun Microsystems.

По итогам рейтинга журнала «Коммерсантъ-Деньги» в 2003 году компания «Диасофт» вошла в первую «пятерку» ИТ-компаний, работающих на российском рынке, заняв 1 место среди разработчиков систем банковской автоматизации. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА» компания «Диасофт» по итогам 2003 года вошла в «пятерку» российских компаний-лидеров по производству программного обеспечения.

С уважением,

Надежда Волкова,
Директор по связям с общественностью
Тел./ф.(095) 780-7575; 789-9339
E-mail: nvolkova@diasoft.ru

Юлия Вишневская,
Менеджер по связям с общественностью
Тел./ф.(095) 780-7575; 789-9339
E-mail: jvishnevskaya@diasoft.ru; press@diasoft.ru

Опубликовано: 7 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет