РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Конкурс инструкций от сисадминов "Каждый юзер должен знать"

SoftLine
      08-12-2004
 

В Новый год с новой рабочей инструкцией призывает вступить конкурс для сисадминов и пользователей "Каждый юзер должен знать", который стартовал на СОФТ@Mail.ru на этой неделе. Участникам предлагается составить рабочую инструкцию, которая поможет юзерам и сисадминам понимать друг друга с полуслова.

✐  место для Вашей рекламы

Чтобы решать возникающие проблемы юзеров быстро и качественно и при этом успевать выполнять свои основные обязанности, сисадмину просто необходимы понимание со стороны пользователей и их способность точно описать свою проблему. 99% сисадминов тут же скажут, что на это юзеры в большинстве своем практически не способны.

Исправить эту плачевную ситуацию поможет четкая инструкция для пользователей, специально созданная их любимым сисадмином. Основное требование к инструктажу только одно: он должен реально облегчать жизнь и пользователю, и сисадмину, то есть приносить одну сплошную пользу. Организаторы конкурса решили дать высказаться и противоположной стороне – пользователям. Им также предлагается написать некую инструкцию для системного администратора. Возможно, от этого также будет польза

Как известно, профессия системного администратора в официальных документах не фигурирует, зато присутствует множество других профессий и специальностей. Поэтому кроме конкурса рабочих инструкций для пользователей на сайте конкурса проводится блиц-опрос на тему официального названия должности сисадмина в компании.

Победители конкурса «Каждый юзер должен знать» будут определяться по итогам голосования. Результаты должны стать известны широкой общественности как раз к Новому году. Планируется, что авторы лучших инструкций получат новогодний подарок – постер с лучшей инструкцией, которую можно будет повесить на всеобщее обозрение на своем рабочем месте или подарить самому любимому пользователю.

Генеральный спонсор конкурса Учебный центр SoftLine (http://softline.ru/edu) предоставит главный приз - бесплатный курс обучения по администрированию Microsoft Windows Server 2003 или Exchange Server 2003.
Победители получат призы и подарки: комплект программ Eserv и Eproxy от компании Етайп (http://eserv.ru) и интернет-магазина Allsoft.ru (http://allsoft.ru), бесплатную подписку на первое полугодие 2005 года на журнал «Системный администратор» и подшивку старых номеров и другие подарки. Подробнее о призах – на странице конкурса на http://sysadmin.mail.ru/competition.php.

Сроки проведения конкурса: 1 декабря – 25 декабря. Инструкции на конкурс принимаются до 20 декабря включительно. 21 декабря начнется голосование, а победители станут известны в предновогодние дни.
Страница конкурса в Интернете: http://sysadmin.mail.ru/competition.php

Опубликовано: 8 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет