РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Teleperformance USA экономит миллионы долларов на аренде каналов E1 для коммуникаций с оффшорными…

Rad Data Communications
      09-12-2004
 

Шлюзы RAD Vmux™ обеспечивают уплотнение голоса при гарантии качества и надежности.

✐  место для Вашей рекламы

Teleperformance USA, одна из крупнейших компаний на американском рынке, предлагающих услуги аутсорсинга контакт-центров, выбрала шлюзы уплотнения голоса RAD Vmux-2100 в качестве важнейших компонентов своей быстро развивающейся сети.
В связи с быстрым ростом компании Teleperformance USA потребовалось расширить свои оффшорные операции в Буэнос-Айресе (Аргентина) и в Маниле (Филиппины). Планы компании предусматривали создание контакт-центров, способных обрабатывать одновременно сотни звонков для обслуживания рынка США. Учитывая, что плата за аренду международных каналов E1 легко могла превысить 10000 долларов в месяц, разработчики Teleperformance USA нуждались в решении, разработанном специально для сокращения этих расходов. Ранее в Teleperformance USA уже использовалось оборудование уплотнения речи, и специалисты компании были знакомы с его преимуществами. Однако коэффициент уплотнения голоса составлял лишь 7:1, что в сочетании с вопросами надежности оборудования заставило их попробовать найти другие, лучшие решения.
«RAD Vmux – идеальное решение для таких заказчиков как Teleperformance USA, – поясняет Майкл Шмидлен (Michael Schmidlen), президент компании Advanced Datacom Solutions (Хайландс Рэнч, шт. Колорадо), торгового партнера RAD, предложившего решение Vmux компании Teleperformance USA. – RAD является лидером отрасли, и продукты компании обеспечивают уплотнение голоса с коэффициентом 16:1 без потери качества. Кроме того, шлюз Vmux предусматривает надежный набор опций резервирования и защитного переключения, обеспечивающих бесперебойное функционирование критически важной сетевой среды».
Высокоэффективная сеть
Чтобы свести к минимуму затраты на аренду международных голосовых каналов E1, шлюзы RAD Vmux-2100 были установлены в центрах Teleperformance USA в Солт-Лейк-Сити и в Сиэтле. Это решение экономит миллионы долларов. Например, центр обработки вызовов в Аргентине может поддерживать 360 голосовых портов. Эти голосовые потоки передаются по одному каналу E1 благодаря тому, что в Солт-Лейк-Сити 12 каналов E1 уплотняются с помощью оборудования Vmux-2100. Затем 360 голосовых портов “разделяются” на отдельные голосовые линии устройствами RAD Megaplex™ из семейства мультисервисных концентраторов доступа (Multiservice Access Concentrator).
«Решение RAD продемонстрировало свою высокую надежность и эффективность в нашем приложении с удаленным контакт-центром, – рассказывает Келли Ховард (Kelly Howard), директор компании Teleperformance USA по телекоммуникациям. – Мы смогли быстро подключить сотни рабочих мест в Аргентине и на Филиппинах, и при этом обошлись вполне скромными расходами на оплату международных каналов E1. Кроме того, оборудование Vmux продемонстрировало высокую стабильность в работе».
Эволюционный переход к конвергентной сети IP
Хотя международные отделения Teleperformance USA в настоящее время подключены по традиционным каналам TDM E1, компания начала процесс миграции на сеть MPLS. Поскольку оборудование Vmux имеет встроенную поддержку исходящих соединений и TDM, и IP, все, что нужно для перехода на MPLS, когда придет пора это сделать, заключается в простом изменении конфигурации с помощью программного обеспечения. “Мне действительно понравилась та гибкость, с которой Vmux позволяет использовать исходящие соединения TDM или IP, – добавил Келли Ховард. – Мы планируем перейти на магистральную сеть MPLS, и сможем легко реализовать конвергентную передачу трафика голоса и данных”.
Информация о компании Teleperformance USA
Teleperformance USA – ведущий поставщик услуг аутсорсинга услуг CRM (Customer Relationship Management) для компаний, входящих в список Fortune 500. В 30 контакт-центрах компании, расположенных по всей территории США и во множестве оффшорных филиалов в Аргентине, Канаде, на Филиппинах и в Индии, установлено более 8000 рабочих станций. Teleperformance USA входит в группу компаний SR.Teleperformance Group.
Информация о RAD
Учрежденная в 1981 году частная фирма RAD Data Communications добилась международного признания в качестве производителя первоклассного оборудования доступа к сетям передачи данных. Решения RAD отвечают требованиям, предъявляемым сервис-провайдерами, операторами связи, а также корпоративными заказчиками, сочетая высокое качество продукции и приемлемые цены. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн единиц и охватывает свыше 150 операторов связи во всем мире. Техническую поддержку этих заказчиков осуществляют 19 офисов RAD и свыше 200 дистрибьюторов в 105 странах.
RAD входит в состав RAD Group, мирового лидера в области сетевых и межсетевых решений.
Более подробную информацию о компании RAD Data Communications и ее продуктах можно получить по адресу: www.rad.ru.

Опубликовано: 9 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет