РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell, EMC, Intel и Oracle запускают проект MegaGrid

EMC
      09-12-2004
 

В попытке разработать стандартный подход к созданию и развитию компьютерной инфраструктуры, построенной на основе концепции grid computing, компания Dell, корпорации EMC и Intel и Oracle совместно разработали Проект MegaGrid.

✐  место для Вашей рекламы

Четыре компании объединяют свои ключевые технологии и ресурсы, чтобы облегчить работу над интеграцией бизнес-процессов своим клиентам и создать ИТ решение, способное превзойти технологию SMP по показателю стоимости.

На начальной стадии проекта партнеры фокусируют усилия на тестировании и описании лучших решений для построения производительной и экономически эффективной инфраструктуры grid. Эта стадия также включает в себя проведение серии исследований на предмет масштабируемости, производительности и управляемости обширными базами данных, серверами и системами хранения. Эта инфраструктура была разработана, настроена и утверждена в Глобальном Информационном Центре ИТ Oracle.

Вклад в создание технологии grid computing

Каждый участник проекта вложил свои лучшие ИТ технологии и ресурсы. В частности:
• Dell предоставляет свою инфраструктуру сетевых серверов промышленного класса, состоящую из серверов со сдвоенными процессорами Intel® Xeon™ и 4 процессорами Intel® Itanium® и технологии I/O;
• EMC предоставляет инфраструктура сетевых систем хранения, которая включает в себя системы EMC® CLARiiON® CX и EMC Symmetrix® DMX, EMC Celerra™ NS (системы хранения, подключенные к сети), EMC ControlCenter™ и EMC Navisphere™ - программное обеспечение для управления информацией;
• Intel поддерживает проект своей экспертизой в области управления процессорами и серверами созданными на архитектуре Xeon™ и Itanium®, инструментарием для оптимизации и другими ресурсами для интеграции элементов проекта;
• Oracle предоставляет свою Oracle® 10g инфраструктуру (Oracle Application Server 10g, Oracle Database 10g, Oracle Real Application Clusters 10g, Oracle Enterprise Manager 10g) и предоставляет под нужды проекта Глобальный Информационный Центр ИТ.

В дополнение к ИТ ресурсам, которые обеспечивают четыре упомянутые выше корпорации, еще две компании вносят свой вклад в проект - Cramer и F5 Networks, Inc. Cramer, специализирующийся на разработке телекоммуникационного программного обеспечения, поставляет под нужды проекта приложения для обработки бизнес трансакций. Вклад компании F5 Networks - BIG-IP коммутаторы, которые обеспечивают доступность приложений и увеличивают их производительность.

Технология grid обеспечивает улучшение уровня обслуживания клиентов
Главная цель проекта MegaGrid – обеспечить для крупных корпораций и среднего бизнеса возможность извлечь максимальную пользу из технологии grid computing. Объединяя различные ИТ ресурсы, которые могут обеспечивать сервис по требованию, организации получают возможность улучшить уровень клиентского сервиса, управление своими ИТ системами и снизить затраты на их управление.

Организации уже сегодня имеют возможность внедрять технологию grid с минимальными затратами:
• Стандартизируя для повышения экономической эффективности инфраструктуру систем хранения и серверов, используя платформы на основе процессоров Intel®, и технологию сетевых интеллектуальных систем хранения;
• Консолидируя базы данных, приложения, сервера и системы хранения в рамках единой платформы;
• Автоматизируя ежедневные задачи по управлению ИТ системой, таким образом, чтобы администратор мог одновременно управлять сотнями серверов и терабайтами хранящихся данных.

Веб-ритейлер Overstock.com внедряет технологию grid с помощь участников проекта MegaGrid
Уже сейчас организации могут воспользоваться преимуществами, которые предлагает технология MegaGrid. Онлайн ритейлер Overstock.com работает с четырьмя партнерами, чтобы внедрить у себя инфраструктуру grid computing. “Overstock.com рассматривает EMC, Oracle, Dell и Intel в качестве ключевых партнеров по внедрению информационной инфраструктуры,» - заявляет Шон Швегман (Shawn Schwegman), вице-президент по технологии Overstock.com. «Поскольку мы являемся мировым лидером в области Интернет ритейла, для нас принципиальное значение имеет снижение издержек на содержание инфраструктуры при сохранении высочайшего качества предоставляемых услуг. Oracle Real Application Clusters 10g, работающий на ОС Linux на серверах Dell, присоединенных к сетевым системам хранения EMC позволяет внедрить гибкую инфраструктуру Grid Computing, которая масштабируется в соответствии с потребностями растущего бизнеса. »

О компании EMC
Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

О компании Dell
Компания Dell (NASDAQ: DELL) – ведущий мировой провайдер продуктов и услуг, необходимых клиентам по всему миру для создания информационных и Интернет инфраструктур. Прибыль компании за последние четыре квартала составила 47.3 млрд.$. Dell разрабатывает, производит и распространяет продукты и услуги в соответствии с потребностями клиентов, и предлагает большой выбор программного обеспечения и периферийных устройств. Информацию о компании Dell и продукции можно найти на сайте www.dell.com

О компании Intel
Компания Intel, крупнейший в мире производитель чипов, лидер по производству компьютерных, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительная информация доступна по адресу www.intel.com/pressroom.

About Oracle
Компания Oracle – крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. Дополнительная информация доступна по адресу http://www.oracle.com/.

За дополнительной информацией просьба обращаться в
Коммуникационное агентство SPN Granat
тел. 510-22-11
к Александру Старостину
или Игнатову Андрею

Опубликовано: 9 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет