РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

GE объявляет о своем выходе на мировой рынок систем безопасности грузовых перевозок

General Electric
      09-12-2004
 

GE Infrastructure, Security – подразделение корпорации GE (NYSE: GE) объявляет о выходе компании на мировой рынок систем безопасности грузовых контейнерных перевозок. Новое технологическое решение GE, проходящее полевые испытания, позволяет обнаруживать факты несанкционированного доступа и обеспечивает удаленный мониторинг контейнера во время транспортировки.

✐  место для Вашей рекламы

Благодаря системе детекции несанкционированного доступа экспортеры, таможенные службы и импортеры получают возможность следить за сохранностью контейнера на всем пути его следования от отправителя к получателю.

Более 90 проц. всех коммерческих грузов, перевозимых в глобальном масштабе, приходится на контейнерные перевозки. При этом только в порты США ежегодно прибывает около 8 млн. грузовых контейнеров. Решение GE позволит наладить глобальную систему обеспечения транзитной безопасности контейнерных перевозок для всех типов грузов без ущерба скорости и качеству международных грузовых сообщений.

«Будущее международной торговли в немалой степени зависит от способности мировой транспортной индустрии и государственных служб повысить уровень безопасности грузов и обеспечить дополнительную эффективность и качество грузопотоков», - заявил Грег Бердж (Greg Burge), президент компании Networked Services, входящей в структуру GE infrastructure Security. «Являясь одним из крупнейших в мире грузоотправителей, а также одной из самых крупных компаний, предоставляющих в аренду грузовые контейнеры, корпорация GE всерьез заинтересована в разработке и внедрении рентабельной глобальной системы обеспечения безопасности грузов», - подчеркнул Грег Бердж.

Устройство, обеспечивающее безопасность контейнера, получило сокращенное название CSD (Container Security Device). Оно умещается на ладони и легко крепится на внутренней стороне дверного створа любого стандартного контейнера без использования специальных инструментов. При этом в распоряжении производителя (отправителя) груза находится беспроводный портативный пульт управления, активизирующий работу данного устройства путем введения в его программу персонального идентификационного кода.

CSD в автоматическом режиме сообщает текущую информацию о состоянии контейнера по всем звеньям перевозочной цепи через беспроводные считывающие устройства, фиксирующие время и место вскрытия контейнера и все факты нарушения опломбирования. При этом представители таможенных служб имеют возможность инспектировать груз на любом этапе транспортировки: имеющиеся в их распоряжении пульты управления позволяют по мере необходимости отключать и реактивировать устройства CSD.

После доставки контейнера в порт назначения импортер проверяет базу данных доступа к контейнеру и отключает защитную систему перед вскрытием. Вся необходимая информация сохраняется в памяти CSD. Связь между беспроводными считывающими устройствами и CSD шифруется. Контрактная информация о поставке того или иного груза хранится в сети и также защищается специальными шифрами.

Устройство CSD прошло испытания под эгидой правительства США при участии представителей частного бизнеса. Расширенные возможности устройства CSD обеспечиваются благодаря контрольным платформам и сенсорным комплектам, разработанным специалистами GE, а также за счет высокотехнологичных решений GE в области беспроводных портативных аппаратных средств и программного обеспечения, созданного в GE специально для сетевой обработки коммерческой и сопроводительной информации.

Информация о GE Infrastructure, Security и GE Infrastructure, Sensing

GE Infrastructure, Security разрабатывает коммуникационные и информационные технологии для систем безопасности, аварийного оповещения и безопасного жизнеобеспечения. Подразделение работает более чем в 35 странах мира, а его продукция представлена наиболее известными торговыми марками на рынке систем сигнализации, аварийного и пожарного оповещения, видеонаблюдения, охраны и контроля здания и помещений, а также систем обнаружения взрывчатых и наркотических веществ.

GE Infrastructure, Sensing - лидер в области разработки и производства считывающих компонентов, устройств, приборов и систем, позволяющих заказчикам вести мониторинг, обеспечивать защиту, контроль и безопасность на наиболее ответственных технологических участках. Широкий спектр продукции подразделения включает прецизионные сенсоры температуры, давления, влажности, состояния газов, инфракрасные и ультразвуковые сенсоры, а также высококачественные портативные и передвижные полевые калибраторы, автономные измерительные приборы и сквозные системы контроля, оценки и верификации наиболее значимых технологических и производственных процессов.

Контакт для прессы:

Кирилл Голубков
(095)-143-0308
kgolubkov@globalworks.ru

Опубликовано: 9 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет