РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Зебра Телеком СПб»: широкополосный беспроводный доступ в Интернет на Московском вокзале

ЗЕБРА ТЕЛЕКОМ
      14-12-2004
 

Санкт-Петербург, 14 декабря 2004 г. Компания «Зебра Телеком СПб» – один из крупных операторов IP-телефонии и доступа в Интернет в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России, объявляет о начале тестирования в Интернет-центре «Зебра» новой коммерческой услуги – «Широкополосный доступ в Интернет по Wi-Fi».

✐  место для Вашей рекламы

Новая услуга является дополнительным сервисом для пользователей универсальных карт «Зебра Телеком СПб».
В Интернет-центре «Зебра» Wi-Fi-доступ организован с помощью интегрированного контроллера Wi-Fi CN 3000 производства компании Colibris. Установленное оборудование может поддерживать до 100 одновременных соединений со скоростью 11 Мбит/c. В настоящее время пользователю доступна скорость подключения в 256 Кбит/c, достаточная для решения практически любых задач. Отметим, что Wi-Fi-оборудование подключено к системе мониторинга элементов технической инфраструктуры «Зебра Телеком». Соответственно, любые отказы оборудования, изменения пропускной способности сети и т.д. – вызывают немедленную реакцию технической службы компании.
Подчеркнем, что, несмотря на различие в скорости соединения, тарифы на новую услугу приравнены к тарифам коммутируемого доступа в Интернет. Так, в тарифе «Базовый» час работы в Интернет в ночное время (с 01:00 до 08:00) составит $0,25, в выходные и праздничные дни (с 08:00 до 01:00) – $0,4; в рабочие дни дневной тариф (с 08:00 до 20:00) составляет $0,5, а вечерний (с 20:00 до 01:00) – $0,65. Сегодня в Санкт-Петербурге эти тарифы существенно ниже среднерыночных расценок на коммерческий доступ в Интернет по технологии Wi-Fi.
Оплата Wi-Fi-доступа, как и традиционных сервисов – IP-телефонии, коммутируемого доступа в Интернет, использование операторской службы и др. – осуществляется с общего баланса универсальной карты «Зебра Телеком СПб», что сокращает расходы и позволяет выбирать вариант той или иной услуги. Отметим, что использование новой услуги не требует дополнительного обучения, т.к. все процедуры аналогичны выходу в Интернет по коммутируемым линиям(dial-up).
По данным аналитиков, в настоящее время и в ближайшей перспективе Wi-Fi в Санкт-Петербурге будет наиболее востребован приезжающими в город бизнесменами и туристами. Именно поэтому таким пользователям удобно расположение точки Wi-Fi-доступа в Интернет-центре «Зебра» на Московском вокзале – в самом центре города.
Отметим, что для бизнес-пользователей работа в Интернет по технологии Wi-Fi может быть более удобна, чем использование компьютеров, установленных в Интернет-центре. Такие пользователи нередко путешествуют с ноутбуками, в которые поддержка Wi-Fi, как правило, встроена. Соответственно, вариант Wi-Fi дает такому пользователю возможность работать со всеми привычными для себя приложениями и не опасаться утечки конфиденциальной информации.
«Для пользователей карт «Зебра Телеком СПб» Wi-Fi-доступ в Интернет – долгожданная услуга, – говорит Андрей Кузьмин, директор компании «Зебра Телеком СПб». – И у этой услуги большая перспектива. Так, вскоре после начала коммерческой эксплуатации, мы введем услугу Wi-Fi-роуминга, позволяющую оплачивать этот вид доступа владельцем карт «Зебра Телеком», приобретенных и активированных в Москве. А в дальнейшем компания сделает технологию предоставления данной услуги доступной и своим региональным партнерам по Федеральной сети IP-телефонии «Зебра Телеком».

За дополнительной информацией обращаться:
Екатерина Андреева, PR-менеджер «Зебра Телеком»
тел.: (812) 380-2526, (095) 741-0001
E-mail: e.andreeva@zebratelecom.ru
____________________________________________________________________________
Компания «Зебра Телеком Санкт-Петербург (СПб)» – один из крупных операторов IP-телефонии и доступа в Интернет в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России. Компания работает с июня 2002 года. Сегодня «Зебра Телеком» располагает самой большой в Санкт-Петербурге дилерской сетью распространения карт предоплаты (более 2500 точек продаж).
Подробнее с услугами компании можно познакомиться на www.zebra.ru/spb

Опубликовано: 14 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет