РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое решение emc proven™ ускоряет работу с oracle® database 10g

EMC
      15-12-2004
 

Сан-Франциско (выставка Oracle OpenWorld) – 9 Декабря 2004. Корпорация EMC и корпорация Oracle сегодня объявили о новом совместном сервисе, цель которого – помочь клиентам быстро и без лишних затрат усовершенствовать СУБД до Database 10g. Компании представили новинку - EMC® Oracle Database 10g Accelerator на выставке Oracle OpenWorld.

✐  место для Вашей рекламы

EMC и Oracle представляют весь пакет совместно разработанных и совместно поставляемых ILM-решений для рабочей среды Oracle.

Новейшая разработка – решение EMC Proven™ сочетает в себе огромный потенциал сетевых хранилищ и ПО EMC и профессиональные услуги, EMC и Oracle. Это позволяет клиентам значительно снизить время, затрачиваемое на развертывание СУБД Oracle Database 10g. Сочетание экспертиз двух компаний также позволит снизить затраты на внедрение, за счет ускорения процесса внедрения.

В рамках разработки нового решения - EMC Oracle Database 10g Accelerator – EMC и Oracle будут работать персонально с каждым клиентом, чтобы определить потребности заказчика и оптимальную конфигурацию, ориентируясь на лучшие практики. Затем Oracle перемещает базу данных клиента на системы хранения EMC - Symmetrix®, CLARiiON® или Celerra™, внедряя Oracle Flexible Architecture для оптимальной работы. На следующем этапе EMC использует уникальные функции своих программных продуктов - EMC TimeFinder™ и EMC SnapView™ для репликации базы данных и ускоренного ее перемещения в среду Oracle Database 10g. И, наконец, EMC и Oracle вместе тестируют конфигурацию, и в сотрудничестве с ИТ департаментом клиента проверяют насколько она отвечает бизнес задачам заказчика.

«Клиентам необходим наиболее быстрый и эффективный способ развертывания и усовершенствования баз данных,» заявил Вильям Хёрли (William Hurley), старший аналитик Enterprise Strategy Group. «EMC и Oracle работают вместе, чтобы снизить стоимость, сложность и риски своих решений, при этом предоставляя возможность быстро и эффективно внедрять grid-инфраструктуру на основе баз данных и систем хранения.»

Марк Сейлзер (Mark Salser), старший вице-президент, Oracle Technology Business Unit, добавил, «СУБД Oracle10g database обеспечивает сохранность и доступность информации клиентов. Тесно сотрудничая с EMC мы можем ускорить процесс внедрения нашей инфраструктуры на предприятиях заказчиков.»

Дэрелл Джеймс (Derrell James), вице-президент EMC по технологическим решениям, заявил, «Технологии сетевого хранения и методологии EMC были интегрированы лучшими практиками Oracle, чтобы обеспечить клиентов проверенным, эффективным решением, которое оптимизирует работу СУБД Oracle Database 10g. Команды специалистов EMC и Oracle могут помочь клиентам использовать все функции и возможности, заложенные в продукт обеими компаниями, для наилучшего управления информацией на всех этапах ее жизненного цикла.»

Доступность

Решение EMC® Oracle Database 10g Accelerator, часть EMC ILM Solution Suite for Oracle уже в продаже.

EMC и Oracle

У EMC и Oracle – более тридцати тысяч совместных внедрений, 90 компаний из рейтинга Fortune 100 – клиенты этих двух компаний. Компании составляют стратегический альянс с 1995 года, и объявили о 6 совместных решениях в рамках EMC ILM Solution Suite for Oracle, чтобы помочь заказчикам совершенствовать и ускорять процесс перехода на новую технологию Oracle. В 2002 году EMC и Oracle основали Совместный Сервисный Центр (Joint Service Center (JSC)), в котором трудятся специалисты из обеих компаний, что позволяет решать проблемы заказчиков в кратчайшие сроки. Компании обмениваются технологиями и используют их для решения своих бизнес задач.

О компании EMC

Компания EMC Corporation (на Нью-йоркской фондовой бирже - EMC) является мировым лидером по разработке продуктов, услуг и решений в области хранения и управления информацией, позволяющих при минимальных затратах максимально эффективно использовать имеющуюся в организациях информацию на всех этапах ее жизненного цикла. Более подробные сведения о продуктах и услугах компании EMC можно получить на сайте компании по адресу www.EMC.com.

О компании Oracle

Корпорация Oracle – крупнейший в мире производитель программного обеспечения для корпоративных заказчиков. Более подробная информация на сайте компании www.oracle.com.

Опубликовано: 15 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет