РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Специалисты компании Polymedia видят большие перспективы для развития арендного направления с появлением нового…

Polymedia
      16-12-2004
 

…продукта фирмы Barco - светодиодных модулей MiPIX. Бельгийская компания Barco, которой принадлежит мировое лидерство по разработке новых технологий и продуктов для систем отображения информации, только в конце 2003 г. представила на рынке Европы свою новую разработку - светодиодные модули MiPIX, и они сразу же были оценены по достоинству дизайнерами-оформителями больших выставочных экспозиций,…

✐  место для Вашей рекламы

…концертных залов и шоу.

MiPIX - уникальный и пока единственный на рынке продукт, который открывает совершенно новые возможности по проектированию световых решений.
Миниатюрный "интеллектуальный" светодиодный модуль размером 42х42 мм содержит 4 полноцветных светодиода. Модули соединяются между собой специальным шлейфом и могут располагаться как вплотную (образуя светодиодную панель с расстоянием между диодами 22 мм), так и на различном расстоянии друг от друга (при этом получается полупрозрачное светодиодное поле).
Такое поле может быть практически любой конфигурации и кривизны, с любым соотношением сторон. Модули монтируются на несущую поверхность (например, на специальную гибкую сетку с ячейками из тонкого листового металла). На каждые 100 модулей устанавливается контроллер, к которому сигнал подводится по DVI-кабелю.
Из модулей MiPIX можно выложить объемные пространственные конструкции и на их поверхности формировать различные образы - от динамических цветовых эффектов до алфавитно-цифровой информации или фото- и видеоизображений.
MiPIX предоставляет почти неограниченные возможности для художников по свету при оформлении сцены или инсталляциях в залах. Система настраивается с помощью специального программного обеспечения, которым нетрудно овладеть при подготовке контента. Конструкции получаются легкими и не требуют специальных громоздких креплений, необходимых при монтаже традиционных светодиодных систем.

В конце октября 2004 г. российский партнер фирмы Barco - компания Polymedia провела семинар для своих партнеров, клиентов и прессы, где впервые и представила новый продукт. Интерес, который он вызвал, превзошел все ожидания специалистов.
Уже в течение первого месяца после проведенного мероприятия департамент аренды Polymedia реализовал два решения на его основе: в Международном Доме Музыки во время церемонии вручения наград конкурса "Компания года" и на конкурсе "Best of the Best", который проводился модельным агентством Modus Vivendis в большом конференц-зале отеля "Рэдисон Славянская".
Специалисты департамента аренды видят большие перспективы в использовании MiPIX для шоу и крупных выставок, больших массовых мероприятий. Руководитель департамента Виктория Щечка считает, что "использование светодиодных дисплев Barco, в число которых входят модули MiPIX, позволит департаменту существенно расширить клиентскую базу и вывести компанию на совершенно новый уровень арендных решений".

Опубликовано: 16 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет