РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Тюмень выбирает WatchGuard Firebox

Rainbow Technologies
      16-12-2004
 

Компания Rainbow Technologies (www.rainbow.msk.ru) сообщает о том, что администрация Тюменской области и ОАО «Тюменьнефтегазсвязь» для обеспечения надёжной защиты своих сетей сделали выбор в пользу межсетевых экранов WatchGuard Firebox.

✐  место для Вашей рекламы

Специалисты ОАО «Тюменьнефтегазсвязь», крупного оператора связи Тюменского региона, для выбора средств обеспечения надёжной защиты сетей провели тестовую эксплуатацию технических средств защиты нескольких производителей, в том числе и межсетевых экранов от WatchGuard. По результатам тестирования для обеспечения безопасности внутренних ЛВС центрального офиса ОАО «Тюменьнефтегазсвязь» и его филиалов, а также для надёжной защиты корпоративного трафика заказчика, выбраны межсетевые экраны WatchGuard Firebox. Проект реализован партнёром Rainbow Technologies - компанией «Ай-Си-Эс», г. Тюмень.

По словам Глухих Виктора Юрьевича, директора «Ай-Си-Эс», предпочтение было отдано средствам защиты WatchGuard Firebox, как обладающих, по мнению специалистов ОАО «Тюменьнефтегазсвязь», наилучшим соотношением «цена-качество» и обеспечивающих выполнение всего комплекса мер по защите корпоративных сетей.

Проект по созданию комплексной системы информационной безопасности для функционирования автоматизированной системы управления казначейского исполнения бюджета осуществила компания УСП «Компьюлинк» - Premier Security Partner компании Rainbow Technologies. В администрацию Тюменской области были поставлены межсетевые экраны Firebox V class и электронные ключи RFiKey. В результате было выработано типовое решение по защите информационных систем органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в том числе автоматизированных систем казначейского исполнения бюджета.

«Внедрение системы информационной безопасности на основе решений компании Rainbow Technologies обеспечивает комплексную защиту информационного обмена как внутри департамента финансов, так и с главными распорядителями средств областного бюджета, а также обеспечивает масштабируемость данного решения на муниципальный уровень», - говорит Куражова Марина Николаевна, начальник отдела АСФР Департамента финансов администрации Тюменской области.

По словам Ирины Момчилович, коммерческого директора Rainbow Technologies, эти внедрения стали возможны не только за счёт хорошо зарекомендовавшего себя оборудования, но и, во многом, благодаря усилиям наших партнёров.

Программно-аппаратные комплексы WatchGuard® FireBox® V class обеспечивают высокий уровень безопасности сетей предприятий среднего и крупного бизнеса, их удаленных офисов, технологических площадок провайдеров, сетевых сегментов центров обработки данных. Устройства Firebox V class выполняют функции межсетевого экрана, создания VPN и мощного средства управления трафиком, проходящего через интерфейсы Fast Ethernet и Gigabit Ethernet.

WatchGuard® Firebox® X — первое в мире полностью обновляемое интегрированное устройство защиты, которое компонуется и расширяется в соответствии с требованиями к безопасности предприятий. Firebox X выполняет функции межсетевого экрана, VPN, предупреждения об атаках, фильтрации трафика на уровне приложений, блокирования спама, фильтрации по содержимому web-сайтов, объединенные на основе адаптируемой к изменяющимся угрозам архитектуре Intelligent Layered Security.

Программно-аппаратные комплексы WatchGuard имеют международные сертификаты ICSA (Firewall и IPSEC) и сертификат Гостехкомиссии при Президенте России по 3-му классу для межсетевых экранов.

Получить подробную информацию можно по тел.: (095) 797-8994 или по E-mail: press@rainbow.msk.ru.

Опубликовано: 16 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет