РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

TopS BI, DNV и Digital Security представили современные подходы к построению систем информационной безопасности

TopS Business Integrator
      17-12-2004
 

Москва, 17 декабря 2004 г. Компания TopS Business Integrator провела семинар «Комплексный подход к построению систем информационной безопасности. Решения по обеспечению информационной безопасности».

✐  место для Вашей рекламы

Участники семинара обсудили современные подходы к созданию систем информационной безопасности (ИБ), вопросы аудита и сертификации, оценки экономической эффективности таких систем и анализа информационных рисков.
Сегодня ни у кого не вызывает сомнений необходимость обеспечения безопасности информационных ресурсов организации, компании, предприятия. Очевидно, что при существующей тенденции активного внедрения информационных технологий в бизнес, роль систем информационной безопасности существенно возрастает. Ценность обрабатываемой информации растет (особенно в финансовом, телекоммуникационном секторах и в области страхования). Соответственно растет и интерес к этой информации со стороны злоумышленников. Это особенно актуально в России, где законодательная база в этой области пока относительно слабая, а «творческий потенциал» мошенников традиционно высокий.

На семинаре обсуждались современные подходы к созданию систем информационной безопасности (ИБ) на российских предприятиях. Специалисты компании TopS BI и ее партнеров представили системный и комплексный подход к построению, проектированию и поддержке жизненного цикла систем ИБ, основанный на международных стандартах и методиках. Именно комплексный подход позволяет построить систему, обеспечивающую надежную защиту корпоративной информации и самой компании в целом. Не случайно эта тема вызвала активное обсуждение и большое число вопросов от участников семинара.

Большой интерес присутствующих вызвали и выступления компаний Det Norske Veritas (DNV) и Digital Security - партнеров TopS BI. Глава российского представительства компании Det Norske Veritas (DNV) господин Чернов представил доклад, посвященный созданию системы управления ИБ и ее сертификации. Выступление компании Digital Security было посвящено вопросам анализа и управления информационными рисками. Эти темы для российских компаний относительно новые, но очень актуальные.

Специалисты TopS BI в своих выступлениях затронули также вопросы аудита и оценки экономической эффективности систем ИБ, обеспечения непрерывности бизнеса. Были представлены технологии и методики, используемые TopS BI при проведении аудита систем ИБ, при анализе информационных рисков, построении системы управления информационной безопасностью.

Вторая часть семинара была посвящена конкректным механизмам обеспечения ИБ. Были представлены решения по сетевой безопасности компании CheckPoint, решения по антивирусной защите компании TrendMicro, решения по механизмам строгой аутентификации компании Vasco, решения компании Websense по контролю доступа в сеть Интернет.

***
Информация о компании TopS BI:
TopS Business Integrator (TopS BI), входящая в Группу компаний TopS, с 1991 года работает в области информационных технологий и занимает лидирующее положение на российском рынке системной интеграции. Деятельность компании направлена на повышение эффективности бизнеса предприятий средствами информационных технологий. TopS BI предлагает широкий спектр услуг по следующим направлениям деятельности: управленческий консалтинг; внедрение систем автоматизации управления производственно-коммерческой деятельностью; создание ИТ-инфраструктуры; внедрение систем управления инфраструктурой и ИТ-сервисами; заказные разработки; решения для электронного бизнеса. TopS BI совместно с компаниями Группы TopS предлагает ряд индустриально-ориентированных решений для компаний финансового сектора, телекоммуникационной отрасли, а также решения в области энергетики.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Компания TopS Business Integrator:
Tел.: (095) 797-9966, факс: (095) 797-9967 http://www.topsbi.ru
Наталия Захарьева, пресс-секретарь, e-mail: nzakharieva@topsbi.ru

Опубликовано: 17 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет