РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Корбина Телеком» создает в Москве «Интернет2»

Corbina Telecom
      17-12-2004
 

«Корбина Телеком», российский универсальный оператор связи, приступила к реализации в Москве проекта «Интернет2», результатом которой станет объединение клиентов «Корбины Телеком» – как уже работающих с этой компанией, так и будущих – в высокоскоростную сеть передачи данных, обладающую намного более широкими возможностями по сравнению с сетями предыдущего поколения.

✐  место для Вашей рекламы

Отличительные особенности «Интернет2» – использование протокола передачи данных IPv6, средств multicast (широковещательной передачи данных нескольким абонентам одновременно), поддержка QoS (средства для обеспечения приоритетного качества для передачи видео- и голосовой информации), а также использование высокоскоростных (10Гбит/сек) магистральных каналов. Технология обеспечивает гарантированную скорость в 100Мит/сек каждому компьютеру, подключенному к сети «Интернет2», и возможность использования самых современных мультимедийных приложений – телевизионного вещания в сети Интернет и видеоконференций с высочайшим качеством изображения. По сути, пользователи получают услугу качественно более высокого уровня.

«Корбина Телеком» реализовала фрагмент сети «Интернет2», охватывающий два магистральных узла оператора и сеть клиента «Корбины» – компании «Ниско». Новая сеть способна передавать 10 гигабит данных в секунду. Иными словами, одной секунды достаточно, чтобы передать полчаса видеозаписи HDTV (телевидения высокой четкости).

На пресс-конференции был представлен стенд, на котором были подключены три поколения Интернет-каналов: ADSL- и 100-мегабитный каналы в Интернет, а так же 100-мегабитный оптический канал в "Интернет2" (обычный Интернет использует IP протокол 4-й версии, а Интернет2 - IP-протокол 6-й версии).

В ходе эксперимента достигалась 100% загрузка каждого из 3-х каналов. Для этого с серверов, находившихся на узле, расположенном в аппаратной "Корбины" в Главном здании МГУ, передавался объём данных размером в 12Гб. Одновременно с передачей файлов по каждому из каналов передавалась видеотрансляция того, что происходило в аппаратной "Корбины" в ГЗ МГУ.

В ходе эксперимента, файлы были переданы за 19 минут через Интернет2, за 24 минуты через обычный 100Мбит/сек канал, и за более чем 5 часов через ADSL-подключение. Особенно интересным было то, что из трех 100% загруженных каналов качественную видеотрансляцию обеспечил только канал Интернет2, благодаря наличию механизма QoS (то есть механизма контроля за качеством).

Проекты по внедрению на сетях провайдеров сети Интернет передовых разработок такого рода реализуются во многих странах мира, но в России «Корбина Телеком» является первой компанией, приступившей к практической реализации «Интернет2».

Ранее «Корбина Телеком» объявляла о своем намерении вложить 30 млн. долл. в создание сетей широкополосного доступа в Интернет в 45 российских регионах. Первым этапом этого проекта стало создание в этом году такой сети в Московской области. Таким образом, компания обладает соответствующей сетевой инфраструктурой для реализации своего новаторского проекта.

О компании «Корбина Телеком»:
«Корбина Телеком» – универсальный телекоммуникационный холдинг, специализирующийся на оказании различных услуг связи корпоративным и частным клиентам. Группа компаний «Корбина Телеком» основана в 1995 году. Главным акционером группы является телекоммуникационный концерн IDT, в состав группы входят также операторы электросвязи – компании «Инвестэлектросвязь» и «Кортек». К основным услугам «Корбины Телеком» относятся: телефонизация объектов и подключение к сети Интернет; предоставление услуг междугородной и международной телефонной связи; построение корпоративных сетей; предоставление услуг передачи данных; IP-телефония; веб-хостинг и colocation; мобильная телефония, предоставление видеоуслуг. На сегодняшний день клиентами «Корбины Телеком» являются тысячи частных и корпоративных абонентов, в том числе крупнейшие российские и международные компании из разных областей экономики, а также государственные учреждения и предприятия.

За дополнительной информацией обращайтесь:
в Imageland Interactive к Иванец Юлии по телефону: (095) 730-77-00
или по e-mail jivanets@imageland.ru
или в компанию « Корбина Телеком» к Татьяне Гавриловой по телефону: (095) 728-4000
или по e-mail t_gavrilova@corbina.ru

Опубликовано: 17 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет