РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

“Галактика”: семинар в Ростове-на-Дону

Галактика
      04-11-2001
 

29 октября в Ростове-на-Дону корпорация “Галактика” совместно с мясоперерабатывающим заводом ЗАО “Тавр” провели семинар “Автоматизация предприятий пищевой отрасли. Опыт использования системы “Галактика”.

✐  место для Вашей рекламы

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, на семинар (он проводился на базе завода “Тавр”) приехали руководители и специалисты пищевых предприятий из разных регионов России: из Москвы, Ростовской области, Центрального региона, Сибири, Находки.

ЗАО “Тавр” - предприятие, специализирующееся на выпуске продуктов мясопереработки (колбасные изделия). Компьютеризация завода началась в 1992 году. До середины 1996 г.

использовалось самостоятельно разработанное программное обеспечение, а в 1996 году завод закупил систему “Галактика”. Сегодня на заводе работают более 1700 человек, здесь установлено 30 рабочих станций, расположенных в различных территориально удаленных службах. В ближайшее время руководство холдинга, куда входит завод, планирует использовать систему “Галактика” во всех остальных подразделениях холдинга.

О том, как решаются управленческие задачи с помощью информационных технологий, участникам семинара рассказали директор завода Г.М.Горшенева, заместитель главного бухгалтера Т.В.Яковчук, руководитель отдела информационных технологий В.П.Жванько и ведущий специалист отдела Г.А.Горшенев. Финансово-экономический кризис поставил руководство завода перед необходимостью решать целый клубок проблем.

Одна из главных задач - грамотное формирование ценовой политики, так чтобы производство оставалось рентабельным и не были потеряны рынки сбыта.

Больших усилий требует рациональная организация существенно увеличившегося документооборота. В связи с кризисом пришлось отказаться от крупных зарубежных поставщиков и закупать сырье у частных производителей небольшими партиями, что значительно увеличило объем оформляемых документов.

Ежедневно бухгалтерской службе приходится оформлять более 800 накладных. Без комплексной информационной системы, по словам директора завода, с этими задачами справиться было бы невозможно. Основываясь на своевременной и достоверной информации, поступающей из различных служб, руководство завода имеет возможность обоснованно корректировать производственную программу и принимать адекватные управленческие решения.

Чтобы на практике ознакомить участников семинара с работой системы “Галактика”, для них была организована экскурсия по заводу. По мнению участников семинара, он прошел с пользой и плодотворно. Причем, некоторые руководители предприятий, использующих программное обеспечение собственной разработки, изучив возможности комплексной информационной системы “Галактика”, рассматривают вопрос о ее закупке.

Опубликовано: 4 ноября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет