РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Рейтинг предложения ИТ-брендов: "Битва титанов"

ASTERA
      17-12-2004
 

Второй месяц исследований предложения ИТ-брендов - http://www.astera.ru/it-top/ - позволил наглядно продемонстрировать динамику активности компаний. Разница между показателями октября и ноября оказалась если не колоссальной, то очень существенной.

✐  место для Вашей рекламы

Первое, что обращает на себя внимание, так это позиция Microsoft, которая не только оставила за собой первое место, но и увеличила свой уровень относительно октября на 24%. При этом, учитывая, что общий вес первой двадцатки в рейтинге практически не изменился, можно сказать, что Microsoft "забрал" по чуть-чуть почти у каждого.

Еще две компании сохранили свои позиции: Intel - 2-е место, Benq - 9-е место.

Samsung, Dell, Nokia, Cisco, iRiver, Belinea, Acer успешно выступив и попав в октябре в Top20, в ноябре продолжили свой путь к вершине рейтинга.

Приятным ноябрь стал для LG, Novell, Oracle, АйТи, HP, Hitachi, Pioneer, половина из которых просто ворвалась в двадцатку. Novell перешагнул через 37 мест, Oracle - через 30, Pioneer - через 23.

Позиции российских компаний ухудшились в два раза: в октябре было две, в ноябре осталась одна - АйТи (18-е место). Видимо, бюджеты зарубежных гигантов позволяют вести более значительную активность и доминировать на вершине рейтинга предложения.

Рейтинг доступен по адресу: http://www.astera.ru/it-top/

Опубликовано: 17 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет