РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RAD выпускает интеллектуальные конвертеры для передачи Fast Ethernet через SDH/SONET

Rad Data Communications
      20-12-2004
 

Управляемые конвертеры RICi-E1 и RICi-T1 позволяют объединять сети Ethernet по каналам E1 или T1 для в приложениях для операторов связи и корпоративных заказчиков.

✐  место для Вашей рекламы

Решение для предоставления услуг Ethernet поверх традиционной инфраструктуры SDH
По мере роста спроса на услуги Fast Ethernet, продолжают быстро расти потребности в соединении между сетями SDH/SONET и сетями Ethernet/IP. “Хотя сети Fast Ethernet можно подключать непосредственно с магистральным сетям SDH/SONET следующего поколения (Next Generation SDH/SONET), для большей части существующих колец SDH/SONET, основанных на прежней технологии SDH, которых насчитывается сотни и тысячи, это невозможно, – поясняет Рамон Хоркани (Ramon Horkany), менеджер продуктовой линии компании RAD. – Более того, некоторые местные или региональные операторы связи или поставщики услуг Интернет (ISP) не владеют собственной инфраструктурой SDH/SONET, или их сеть не охватывает конкретные районы, и для предоставления клиентам услуги Fast Ethernet им приходится арендовать выделенные линии у других операторов”.
“Поскольку сегодня доступ к сетям SDH/SONET нередко осуществляется по низкоскоростным трибутарным интерфейсам PDH, конвертеры RICi-E1 и RICi-T1 предоставляют операторам простое и недорогое решение, позволяющее немедленно предоставить услуги Fast Ethernet по магистралям SDH/SONET нынешнего поколения”, – продолжает Хоркани.
Устройства RICi передают пакеты Ethernet в сеть TDM по линии E1 или T1 на скорости канала. Тем самым обеспечивается полная загрузка дорогостоящих каналов TDM, что помогает местным операторам связи снизить платежи за аренду выделенных линий.
Развитые средства управления и диагностики сокращают операционные расходы и повышают качество
Развитые средства удаленного управления и поддержка DHCP для простой инсталляции (plug-and-play), упрощают настройку конфигурации и ускоряют развертывание новых услуг Ethernet. Кроме того, предусмотрены средства диагностики для быстрого выявления и устранения проблем в сети TDM и Ethernet. Они сокращают операционные расходы и сводят к минимуму простои системы. Конвертеры RICi поддерживают также стандарт VLAN 802.1p с четырьмя уровнями приоритетов, что позволяет операторам связи предлагать дифференцированные услуги Ethernet. Возможности VLAN можно использовать также для разделения передаваемых данных, что обеспечивает прозрачность пользовательского трафика и способствует защите управляющего трафика.
Устройства RICi-E1 и RICi-T1 входят в состав уникального набора решений RAD для Ethernet доступа.. Эти продукты позволяют предоставлять услуги и организовывать операторские транспортные соединения по низко- и высокоскоростным каналам SDH/SONET и PDH: от полных и неполных каналов E1/T1, E3/T3 до каналов уровня STM-1. Настолько полный спектр продуктов позиционирует RAD как универсального поставщика приложений для операторских и кампусных приложений.

О компании RAD
Частная компания RAD Data Communications основана в 1981 году и получила международное признание в качестве ведущего производителя высококачественного оборудования доступа для передачи трафика данных и телефонии. Решения RAD для передачи голоса и данных удовлетворяют требованиям поставщиков услуг связи, традиционных и альтернативных операторов, корпоративных пользователей. Они позволяют уменьшить капиталовложения в коммуникационную инфраструктуру при одновременном увеличении конкурентоспособности и рентабельности. Парк установленного оборудования компании превышает 8 млн. устройств, а клиентская база насчитывает свыше 150 операторов в различных странах мира. Поддержка пользователей осуществляется 19 представительствами и более чем 200 дистрибьюторами RAD в 105 странах.
Компания RAD входит в группу RAD Group, которая является мировым лидером в области сетевого оборудования и продуктов для взаимодействия сетей.
Более подробную информацию о компании RAD Data Communications и ее продуктах можно получить по адресу: www.rad.ru.

Опубликовано: 20 декабря 2004 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет